Домой Игроки Милана Роналдиньо дал интервью для сайта УЕФА

Роналдиньо дал интервью для сайта УЕФА

2

ronaldinho

Вернувшийся на пик формы Роналдиньо предупредил «Манчестер Юнайтед», что в футболе нет ничего невозможного, и его «Милан» сделает все, чтобы отыграть минимальный дефицит по итогам первого матча.

Забив в нынешнем розыгрыше серии А девять мячей и сделав 15 голевых передач, Роналдиньо доказал, что его пока рано списывать со счетов.

Бразилец принял участие в более чем половине голевых комбинаций «россонери» в этом сезоне и стал безусловным лидером команды после ухода Кака. Вне всяких сомнений, эта роль ему по душе. «Сказать по правде, я планировал, что этот год для меня именно так и сложится» — утверждает Роналдиньо.

После отъезда Кака летом прошлого года в «Реал» многие тиффози «Милана» были настроены крайне пессимистично, но самозабвенная игра 80-го номера вернула на их лица улыбки и веру в светлое будущее. Роналдиньо, появившийся в клубе в 2008 году, словно принял эстафетную палочку у партнера по сборной Бразилии, благодаря чему «Милан» продолжает борьбу с «Интернационале» за первое место в серии А.

«Я тренировался в поте лица и только и думал об этом во время всей «предсезонки», — продолжает обладатель «Золотого мяча»-2005. — Очень рад, что на деле приступил к осуществлению мечты. У меня был период в «Барселоне», когда мы не выигрывали трофеи, а когда ты остаешься без титулов, игроки попадают под критический разбор. «Я счастлив вернуться в топ-клуб, который принимает участие в двух турнирах»».

Чтобы не сойти с дистанции в одном из них, «россонери» необходимо приложить титанические усилия. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА итальянцы уступили дома «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:3 и теперь стоят перед необходимостью побеждать в Англии. В свете этого, и спрос с Роналдиньо, открывшего счет в первой встрече на «Сан-Сиро», будет особый. Сам бразилец не прочь снова оказаться в шкуре Кака, который в полуфинале Лиги чемпионов-2006/07 забил два мяча на «Олд Траффорд».

«Это будет очень сложный матч, но нет ничего невозможного, — заверил Рони. — Это будет яркая встреча. Нам надо добиться положительного результата, потому мы будем биться за победу. «Юнайтед» же играет дома и явно не откажется от своего фирменного стиля, который от него всегда требует тренер. У этого матча есть все ингредиенты, чтобы стать захватывающим действом».

Игроки «Милана» вряд ли испытывают страх перед поединком с грозным оппонентом, ведь в текущей Лиги чемпионов они уже побеждали на выезде и «Олимпик», и «Реал». «У нашей команды богатые традиции в Лиге Чемпионов, — добавил 29-летний игрок. — Потому все понимают, что в этом турнире «Милан» всегда будет «Миланом». «Я играл против своего нынешнего клуба в составе «Барселоны» и прекрасно понимаю, что испытывает соперник, глядя на игроков в футболках «Милана»». Мы знали, что это команда с богатейшей историей, и сейчас я сам чувствую силу «Милана», когда надеваю его футболку».

Роль Леонардо
Семикратный обладатель Кубка европейских чемпионов надеется сдать экзамен на «Олд Траффорд» и дойти до финала, куда итальянцы пробивались в последний раз в 2007 году. Тогда они взяли верх над «Ливерпулем» со счетом 2:1, но впоследствии позиции «россонери» пошатнулись, и не только в престижнейшем еврокубке. «Милан» заметно сдал и на внутренней арене, пропустив на лидирующие позиции заклятых соперников из «Интернационале». Если команде Леонардо удастся дойти до финала, это станет ошеломляющим успехом для бразильского наставника, который лишь в этом сезоне сменил у руля Карло Анчелотти, отработавшего в «Милане» долгие восемь лет.

«Леонардо уже демонстрирует свои способности, потому я рад за него, — добавил футболист, получающий искреннее удовольствие от игры в одной команде с представителями сборных Бразилии и Италии. — Здорово, когда в одной команде выступает много бразильцев. Еще лучше то, что все они игроки высшего класса, а это заметно облегчает жизнь».

Фирменной улыбкой уроженец Порту-Алегри всегда излучает отличное настроение. Огорчить Роналдиньо не способны даже три нереализованных им пенальти в этом сезоне. «Я очень люблю футбол. Я родился в семье футболистов. Можно даже сказать, что я родился в футболе, — говорит бразилец. — Мне повезло, что мой стиль игры по душе многим. «Я очень рад, что имею возможность заниматься тем, что мне нравится больше всего, и делать это в своем стиле». Болельщикам это по нраву, и это мотивирует меня еще больше».

Дойди «Милан» до финала Лиги чемпионов, у Роналдиньо будет отличный шанс вновь выйти на газон мадридского «Сантьяго Бернабеу». В ноябре 2005 года завсегдатаи столичной арены стоя аплодировали бразильцу, который тогда защищал цвета «Барселоны» — главного оппонента «Реала». «Это было бы здорово, — согласился Роналдиньо, который также поделился самым ярким воспоминанием о турнире. — В сезоне 2005/06 мы выиграли Лигу чемпионов. Помню, как мы поднимали над головой Кубок чемпионов. Я тогда стоял прямо рядом с Карлесом Пуйолем. Этот кадр навсегда останется в моей памяти».

uefa.com

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: