Домой Игроки Милана Пато мог бы играть за «Герту»

Пато мог бы играть за «Герту»

0

pato

Бывший генеральный директор берлинской «Герты» Дитер Хенесс поведал журналу Kicker очень интересную историю, касающуюся звезды «Милана» — бразильца Алешанде Пато.

По словам экс-менеджера немецкого клуба, в 2007 году «Герта» была близка к подписанию молодого бразильского дарования, но из-за финансовых трудностей сделка сорвалась.

«Мы договорились с «Интернасьоналем», что они отпустят свою звезду к нам за 3,5 миллионов евро, однако в последний момент этот трансфер сорвался», — говорит Хенесс. — «Дело в том, что Пато тогда было 17 лет и мы должны были бы ждать один год прежде, чем смогли бы его заявить в Бундеслигу (в высшей немецкой лиге футболисты имеют право выступать по достижению ими 18-летнего возраста). Наше финансовое положение не позволяло клубу сделать такие инвестиции на перспективу. Мы, попросту говоря, не рискнули».

Безусловно, в настоящий момент некоторые руководители из Берлина кусают себя за локти, жалея о том, что тот переход не состоялся.

Вполне возможно, что судьба к молодому бразильцу была благосклонна именно в тот момент, когда он огорчался, что не сможет поехать в Германию.

Однако на деле всё оказалось очень неплохо — Алешандре Пато не попал в «Герту», но спустя некоторое время перешел в «Милан» за 22 миллиона евро. «Утёнок» стал одним из самых ярких футболистов Серии А и получил звание самого талантливого молодого игрока Южной Америки.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: