Пато и Индзаги вынуждены пропустить миланское дерби.

5

pato

Нападающие «Милана» Алешандре Пато и Филиппо Индзаги из-за травм пропустят дерби против «Интера», которое состоится в воскресенье 14 ноября.

Оба форварда получили травмы в матче 11-го тура Серии А против «Палермо» (3:1). Пато начал матч в стартовом составе, забил гол на 19-й минуте и был заменен на Индзаги на 65-й. Последний долго на поле не задержался, получив повреждение на 80-й минуте.

Врачи «россонери» диагностировали у Пато растяжение задней поверхности бедра на левой ноге. Ближайшие сутки бразильского нападающего ждет полный покой и магнитно-резонансное обследование.

Индзаги заработал травму колена, но опасности повреждения связок нет. Два дня нападающий будет отдыхать, после чего его состояние вновь оценят врачи, передает L’Unione Sarda.

Напомним, что «Милан» после победы над «Палермо» обошел в турнирной таблице чемпионата Италии римский «Лацио» и занял лидирующее положение. «Интер» идет на четвертом месте и проигрывает «Милану» 3 очка.