Домой Видео Милана «Парма» — «Милан» 1-0 (Серия А, 30-й тур)

«Парма» — «Милан» 1-0 (Серия А, 30-й тур)

29

parma-milan

Гол: 1:0 – Божинов (90′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Дзамбротта (Абате, 59′), Тиаго Силва, Фавалли, Антонини; Гаттузо (Хюнтелар, 74′), Фламини,  Пирло, Зеедорф; Боррьелло (Индзаги, 65′), Роналдиньо.

Состав «ПАРМЫ»: Миранте, Дзенони, Дзаккардо, Пачи, Лукарелли, Морроне, Галлоппа, Валиани, Л. Хименес (Антонелли, 85′), Биабиани, Креспо (Божинов, 74′).

Предупреждения: Роналдиньо (76′), Морроне (77′), Фламини (81′).

Удаление: Пирло (90′).

Судья: Эмидио Морганти.

Футболисты «Милана» не смогли доказать свое стремление выиграть скудетто в этом сезоне —  на последних минутах умудрились пропустить гол и в итоге проиграли  «Парме».

Упустив в воскресенье великолепный шанс возглавить турнирную таблицу (а для этого нужно было обыграть «Наполи»), миланцы ехали в Парму с четким пониманием того, что ошибаться больше нельзя. «Интер» явно не намерен каждый тур преподносить кузенам подарки в виде потери очков, а посему сохранить минимальное отставание от чемпиона будет очень сложно. Что уж говорить о новой попытке свергнуть лидера.

Честно говоря, после матча «россонери» с «Пармой» (да что уж греха таить, и до него) появилась мысль — а заслуживает ли эта команда звания чемпиона? Нет, выиграть она, конечно, может даже после сегодняшнего поражения, но… Это, скорее, подчеркнет упадок и кризис в итальянском первенстве, чем ознаменует начало какой-то качественно новой эпохи.

Середняк Серии А «Парма», ни на что в нынешнем сезоне не претендующая, внешне довольно легко сдержала все атакующие потуги гостей (потуги — это еще очень благозвучное слово) и в то же время не раз ставила врасплох оборону «Милана». Достаточно сказать, что уже на 8-й секунде (!!!) Эрнан Креспо после скидки Бьябьяни получил возможность без помех пробить по воротам Аббьяти. И аргентинец пробил — в перекладину!

Подопечные Леонардо же за весь матч, по сути, не создали ничегошеньки. Активен был снова вышедший со старта Зеедорф, выделялся Фламини, но результата действия полузащитников не давали — Кларенс отдавал не слишком остро, Матье бил не слишком точно. Вернувшийся в стартовый состав Боррьелло и вовсе заметен не был абсолютно. Запорол все свои моменты и вышедший вместо него во втором тайме Индзаги, а знатный голландский бомбардир Клас-Ян Хюнтелар запомнился лишь падением в штрафной соперника и маханием руками.

А привез гол тот, от кого этого никак не ждали — грубейшую ошибку допустил вратарь «Милана». Вынося мяч, Аббьяти подарил его Морроне, капитан Крестоносцев тут же сделал пас в штрафную на Бьябьяни, а француз пробил, целясь в дальний угол. С ударом нападающего Кристиан справился, а вот с добиванием вышедшего на замену Божинова уже никак не мог. Вдобавок Пирло дал по ногам Валерию и теперь не сыграет с «Лацио» в следующем туре — как и Роналдиньо, получивший роковой по счету горчичник.

Все возвращается на круги своя — «Интер» отрывается уже на четыре пункта, а «Рома» догоняет «Милан». А ведь еще три дня назад первое место было так близко.

Егор Лукьянов

Видео обзор матча «Парма» — «Милан» (1-0):

29 КОММЕНТАРИИ

  1. Честно говоря, после матча “россонери” с “Пармой” (да что уж греха таить, и до него) появилась мысль — а заслуживает ли эта команда звания чемпиона? Нет, выиграть она, конечно, может даже после сегодняшнего поражения, но… ХОРОШИЕ СЛОВА!!

  2. Не забиваешь ты, забьют тебе.если лошской интер таких соперников побеждает на классе,то Милану нужно грызть каждый сантиметр поля что бы забить хотя бы один гол,а ведь Милан когда-то на классе обыгрывал интер.нервная у наших игра,от нервов и ошибаются все.а с вратарями нужно что-то решать,уже не в первые они так ошибаются,вратарь в любом случае должен быть спокойным,нервничать начинают и пропускают.стабильности нет у наших,самое главное это в первую очеред должно быть.

  3. А с таким составом на чемпионство и мечтать не нужно,скорее чудо поможет нам это сделать.чем думало руководство летом? Продали кака и никого нормального не купили.черт галиани,когда же его пошлют на хрен,достал

  4. Милан ослаб к концу сезона. Ему нужны лидеры, а их неосталось. Без Несты, Бекхема и Пато, Милан не сможет бороться за 1 строчку. Так что теперь хотябы пусть борится за 2, а мы за него всегда ВСЕЙ ДУШОЙ!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: