Домой Видео Милана «Наполи» — «Милан» 1-2 (Серия А, 8-й тур)

«Наполи» — «Милан» 1-2 (Серия А, 8-й тур)

25

napoli-milan_1-2

Голы:
0:1 – Робиньо (22′),
0:2 – Ибрагимович (77′),
1:2 – Лавесси (83′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Бонера, Неста, Папастатопулос, Антонини (Оддо, 12′);Гаттузо (Фламини, 88′), Пирло, К. Боатенг; Пато, Робиньо, Ибрагимович (Зеедорф, 80′).

Состав «НАПОЛИ»: Де Санктис, Грава, Ароника, Кампаньяра, Маджо (Йебда, 22′), Пациенца, Гаргано (Думитру, 89′), Доссена, Гамшик (Соса, 73′), Кавани, Лавесси.

Предупреждения: Папастатопулос (28′), Пациенца (38′), Робиньо (71′), Кампаньяра (87′), К. Боатенг (87′), Ароника (88′), Бонера (90′).

Удаление: Пациенца (45′).

Судья: Никола Риццоли.

Неожиданно одним из главных действующих лиц матча в Неаполе стал Массимо Оддо, отдавший две голевые передачи.

Поединок на Сан-Паоло, к счастью для любителей футбола, по всем параметрам оправдал звание матча тура. Амбициозная команда Вальтера Маццарри, имевшая шанс зацепиться за второе место, пусть и уступила гостям из Столицы мод, но в который раз продемонстрировала, что президент Аурелио Де Лаурентиис не зря трепал языком, обещая возвращение Партенопеи в элиту итальянского футбола — к этому все и идет.

Если у хозяев была всего одна потеря — дисквалифицированного капитана Паоло Каннаваро заменил Джанлука Грава, то лазарет «россонери», как обычно, оказался полон. Восстановился Аббьяти, который не играл с «Реалом», но на больничную койку улеглись Джанлука Дзамбротта и Роналдиньо, получивший повреждение на тренировке. Учитывая еще отсутствие Тиаго Силвы, Аллегри пришлось выставить совсем уж дикий состав обороны, а место в запасе нашлось даже Массимо Оддо и Бруно Монтелонго.

Головной боли алленаторе «Милана» добавилось на 10-й минуте матче. Антонини в центре поля пошел в борьбу с Маджо, футболисты столкнулись головами, и Лука даже потерял сознание. Пришлось устраивать дебют в сезоне Оддо, а на левый фланг сместился Бонера. Для игрока «Наполи» столкновение тоже не прошло даром — вскоре он попросил замену и уступил место на поле алжирцу Йебда.

Пока врачи колдовали над Кристианом, а Хассан разминался, «Милан» забил. Оддо с правого фланга выдал пас в центр штрафной, а Робиньо с неудобной позиции умудрился в касание отправить мяч в дальний угол. Что ж, начинает приносить пользу бразилец — уже второй его гол за «россонери» в течение двух туров.

Пропущенный мяч взбодрил хозяев, и они перешли в активное наступление. Через минуту после точного удара Робиньо, Лавесси вывел на ударную позицию Кавани, но лучший бомбардир южан пальнул выше ближнего угла. Тут же Эзекиэль прострелил с правого фланга, Хамшик опередил Папастатопулоса, но не попал в ворота с пары метров.

Атаки команды Маццарри становились все острее — после паса Хамшика Йебда стрелял метров с 13-ти, но алжирцу не хватило точности, Кавани замыкал подачу Доссены слева, но ударом с лета послал мяч рядом со штангой. «Милан» ответил выпадом Пато — семерка гостей воспользовался ошибкой Ароники и мощно пробил, ворвавшись в штрафную, но отправил круглого над перекладиной.

До свистка на перерыв оставалось всего-ничего, когда «Наполи» подвел Микеле Пациенца. У полузащитника уже была желтая карточка за игру рукой, которую он получил на 38-й минуте, но 28-летнему футболисту хватило ума «повторить трюк» в центре поля — рефери Никола Риццоли не медлил и отправил неаполитанца отдыхать. Удивительно, но Партенопеи успели провести еще одну атаку, которая оказалась едва ли не самой опасной в первой половине игры — Аббьяти пришлось изрядно потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой, после удара головой Лавесси.

Удаление Пациенцы, как ни странно, особо не повлияло на ход игры — напротив, во втором тайме неаполитанцы смотрелись куда активнее, прежде всего, потому что гости заметно подустали. Больше всех разошелся Лавесси, который вчистую переиграл «прикрепленного» к нему Папастатопулоса. И моменты забить у «Наполи» были — на 48-й минуте он с линии вратарской замыкал подачу Доссены, но не попал в ворота, вскоре Хамшик опасно стрелял издали — снова выручил Аббьяти.

«Милан» полностью перешел на контратаки, но реализация их не впечатляла. Ибрагимович, получив мяч на линии штрафной от Пато, пальнул в Де Санктиса, а, когда нападающие поменялись ролями, бразилец сыграл ничуть не лучше Златана. И все же «россонери» забили, причем, автором голевой передачи снова стал ветеран Оддо! Массимо четко подал справа, Ибра прыгнул и ударил головой — вот и весь секрет.

«Наполи» уступает 0:2, играет в меньшинстве — это конец? Не тут-то было! Южане сражаются до последнего и очень быстро отыгрывают один мяч — заслуга в этом полностью принадлежит Лавесси. Аргентинец в борьбе с Папастатопулосом упал в штрафной, но не стал выпрашивать пенальти, а тут же вскочил и невероятным образом с линии вратарской, снова заваливаясь на газон, перебросил Аббьяти! Партенопеи бросились отыгрываться, мог забивать Гаргано, за последние пару минут у ворот «россонери» были поданы четыре угловых, но «Милан» все-таки отбился. Финальный штурм команды Маццарри, конечно, подпортил впечатление от победы «Милана», но, тем не менее, именно подопечные Массимилиано Аллегри теперь единолично занимают вторую строчку в турнирной таблице. Уже на этой неделе их ждет очередной непростой экзамен — на Сан-Сиро приедет «Ювентус».

Юрий Шевченко

Видео обзор матча «Наполи» — «Милан» (1-2):

25 КОММЕНТАРИИ

  1. играли не плохо, единственное что огорчила, Пато как то начал зазнаваться сильно, пассы не отдает пытаестся все сделать один…. если атк будет и больше продавать его на хуй, толку 0 для команды. А от радует Ибра он как не сторанно в Барсе и Интере никогда не отдавал пасы с убойных позиций сам бил, а тут он поменялся причем в лучшую сторону. и Робиньо красавец, ему бы еше малех сыграться и будет просто убойная смесь!!!!!!!!!!)))

  2. С победой всех!!! Похоже Робиньо вытеснил Рональдиньо, думаю Робиньо будет играть среалом в основе на сан сиро. На самом деле мне нравятся оба,но я болею за Милан,за команду,а не за отдельного игрока,поэтому мне всё равно как и с каким составом Милан выиграет этот гейклуб реал!

  3. Ещё хочу добавить, порадовало что зеедорф остался в запасе,хватит уже ему по полю пешком ходить,надоело смотреть как он берет мяч,хочет обвести соперника,не всегда у него это получается ,теряет мяч,и всё,а мог бы побежать обратно в защиту и помочь оборонцам,вместо этого он или стоит или пешком идёт обратно,пора бы уже уйти и дать дорогу молодым, Боатенг быстрее,мощнее голландца! Рад за Боатенга,он должен всегда играть в основе,в каждом матче когда он играет он буквально грызет поле зубами,рвет соперников,а ведь может и в атаку без ущерба пойти,и успеет вернуться в защиту! Именно такая полузащита нужна

  4. GR

    не вина Сократиса, что гол пропустили, там и Неста за втыкал и Аббьяти тоже. а то что он хреново играл, у него практики мало, или вы думаете просидел месяц скамейку грел, вышел и с первой игры стал звездой и основным игроком???

  5. Бля,клас,я ж говорил,что Оддо супрер Супер Супер игрок.Насчет других,Робиньё по сути играл не очень,но самое главное он не мешал ибре и не всегда тормозил атаки.ибра не че особенного.Абиати хорош-красавец очень хороший голкипер.Бонера ебло тупое его надо срочно продавать интеру желательно.Удивлён Папастатопулосомне ожидал от него такой игры,даже можно попробывать связку Тьяго-Папастатопулос.Пато и в правда бывает 0.Буатенга не было видно это потому,что он отрабатывал в защите(а то найдутся люди..).Зейдорф,его не хватает на весь матч,но на замену он хорош.Найти б CF и всё будет супер!!!ооооООО,тока увидел на счет Папастатопулоса,вы походу судите по одному моменту,он на самом деле даж очень не плохо сыграл.Как-то было сложно напали забить,а?!

  6. Что?? Робиньо вытеснил Роналдиньо???? Вы себя послушайте — что за бред вы несете…..Робиньо был неплох в те времена, когда он был в реале, и он подавал надежды, да…но как только переехал в Великобританию, никакой супер игры он уже не показывал…и не покажет. Думайте, что говорите.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: