Домой Видео Милана «Милан» — «Удинезе» 3-2 (Серия А, 24-й тур)

«Милан» — «Удинезе» 3-2 (Серия А, 24-й тур)

30

milan-udineze

Голы: 1:0 – Хюнтелар (7′), 2:0 – Пато (39′), 2:1 – Флоро Флорес (45′), 3:1 – Хюнтелар (57′), 3:2 – Ди Натале (87′).

Состав «МИЛАНА»: Дида; Абате, Тиаго Силва (Бонера, 40′), Неста, Фавалли; Гаттузо, Пирло, Амброзини; Мансини (Пато, 13′), Хюнтелар, Роналдиньо (Бекхэм, 77′).

Состав «УДИНЕЗЕ»: Ханданович, Исла, Кода, Сапата, Паскуале, Саммарко (Пепе, 72′), Инлер (Лоди, 61′), Асамоа, Санчес, Флоро Флорес (Гейхо, 72′), Ди Натале.

Предупреждения: Сапата (19′), Саммарко (40′), Исла (56′), Гаттузо (59′), Лоди (79′).

Судья: Доменико Чели.

«Россонери» накануне лигочемпионовских баталий дома добыли победу над «Удинезе».

«Милан» провел генеральную репетицию в преддверии встречи с «Манчестер-Юнайтед» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Надо сказать, что итальянский клуб оставил не слишком благоприятное впечатление своей игрой даже несмотря на победный для себя счет. Игра началась для подопечных Леонардо неоднозначно. Сначала Роналдиньо выдал такую передачу на Хюнтелара, после которой голландец с нескольких метров не имел права не забить. Это плюс. Через несколько минут сломался Мансини, которого заменил не игравший уже очень давно Пато. Пока бразилец приспосабливался, «Милан» уступил инициативу гостям, которая сохранялась за фриульцами до самого финального свистка.

Пато понадобилось немного времени для того, чтобы по-настоящему войти в игру. Сначала он забил, однако рефери отменил взятие ворот из-за крайне сомнительного положения вне игры, а через какое-то время Алешандре повторил гол, но уже по всем правилам. Бразилец здорово принял мяч на грудь после заброса из глубины Роналдиньо, обыграл Хандановича и закатил предмет раздора в пустую рамку. Далее выяснилось, что Тиаго Силва по причине травмы не может продолжать игру. Это большой минус для и так не выглядящей оплотом надежности обороны «Милана». Особенно в свете предстоящего поединка с МЮ.

На исходе тайма Флоро Флорес точным ударом головой один мяч отквитал, поставив жирный вопросительный знак в матче и оставив надежду на интересное продолжение матча после перерыва.

Однако ожидания не оправдались. Вторая половина противостояния интересной отнюдь не оказалась. Лишь на нескольких эпизодах заострю внимание. Это голы и два момента у ворот «Удинезе».

Хюнтелар оформил дубль, отлично сориентировавшись в чужой вратарской, получив точнейшую передачу со штрафного от Роналдиньо. Голландец принял мяч спиной к воротам, развернулся и сделал счет 3:1. Далее Хунта мог и хет-трик сделать, но мяч после его «корректировки», скажем так, пролетел мимо ворот. Потом Гаттузо нежданно-негаданно оказался перед Хандановичем совершенно один, но с перепугу пробил точно в словенца. А за четыре минуты очередной провал правого фланга обороны «Милана» завершился очередным голом лучшего бомбардира Серии А. Но на финальный штурм фриульцев не хватило.

Андрей Крупенко

Видео обзор матча «Милан» — «Удинезе» (3-2):

30 КОММЕНТАРИИ

  1. Самое главное в нашей обороне появился Неста,в ряде эпизодов действовал уверенно и надежно,ну ещё форму былую наберет вообще будет хорошо действовать,вчера всё таки было пару ошибок,вратарь собрал,молодцы,выиграли ВСЕЙ КОМАНДОЙ!

  2. Это немного напоминает тот эпизод в начале сезона, когда Милан начал сезон неважно, а точнее ужасно били проигрыши или только ничьи, а побед всё так и не могли добиться, но в итоге Милану наконец-то удалось всё-таки победить и это оказалась Рома!) Это придало больше уверенности и стимула Милану перед матчем ЛЧ против Реала, и мы ведь — Милан победил их со счётом 3:2)) поверьте после этого матча я, и наверни-ка не только я один, но и многие снова сильно поверили в Милан, что он сможет заиграть в дальнейшем мощно, сильно и красиво) Так и случилось на самом деле, Милан потом выйграл много матчей, конечно были и ничьи, но зато Милан не проигрывал на протяжении более двух месяцев! и всех это конечноже очень радовало, все верили, что Милан способен на многое)
    И сейчас история немного похожа, до этого Милан играл неважно, проиграл дерби, вылетил из кубка Италии, были ничьи с аутсайдерами, всё это конечно болельщиков Милана, и меня в том числе совсем нерадовало! Но история повторяется поже, Милан вчера наконец-то смог победить, добыть наконец-то победу, прям как тогда с Ромой, и сейчас впереди нас ждёт МЮ, которого мы обязаны разорвать на клочья, что мы и сделаем!!! Повторим успех, когда мы сделали Реал, сейчас тоже самое сделаем и с МЮ!))) Желаю Милану огромной удачи и мощной игры, как в атаке, так и в обороне!

  3. А вообще люди.. время подумать о Кипере..Дида после удара Пандева..стоит не уверенно..в матче Удинезе он выглядил ужасно .. всякие ошибки не точные пасы.. да мой лбимый кипер ..все таки сдает позиции..(( Аббьяти мало практики.. но он показал что он все таки хорошо после травмы..
    Кто же будет главным кипером в 1/8 финала лиги чемпинов??

  4. 100% Дида, больше никто!
    Абьяти только в случае травмы Диды и только)
    Дида вообще-то был неплох в матче с Удиной, не могу сказать, что на высшем уровне, но и не так уж и ужасно! Во-первых в конце матча он перед пропущенным вторым голом здорово спас ворота, когда нелепый пас назад выдал Бекх, когда Дида ошибся с пасом, ну изначально у него не было времени, он оказался в ловушке, т.к. его прессинговали и все возможные варианты были закрыты, ему должен был помочь Неста, выйти ближе вперед, но он этого не сделал, а в пропущенных голах Диду не считаю виновным, всё оборона…
    С эпизодом Пандева, изначально кто принёс этот штрафной в сторону Милана? Ответ — Фавали, значит он фактически и виноват во втором пропущенном голе, ну по крайне мере на 50% уж точно виноват, но а на 50% возможно и Дида, првда и в этом матче против Интера Дида выглядел очень неплохо! Так что кого и нужно ругать так это оборону, Милану нужно строить мощную оборону, а это значит покупать новых игроков, потому что, что в случае с Интером, что в случае с Удиной главная проблема — это оборона!!!

  5. Ну наконец-то безвыигрышная серия прервана, Хунта начал забивать. В той кубковой игре надо было их тоже так обыгрывать. Конечно не все гладко, были ошибки, защитники волнуются или теряются что-ли.Ведя в счете 3-1, на удержание играть не могут.

  6. Для ? ! Матч с Ромой стал поворотным моментом не только для Милана! Если не знаешь но и для самой Ромы,с тех самых пор они не проигрывали в своих матчах,в отличии от Милана,если и дальше будут ошибки я думаю Рома и займет второе место,а нам придется бороться с остальными за ЛГ. Надо во всех матчах показывать характер и выигрывать и быть может мы поборемся за чемпионство

  7. Рома скоро не сможет выигрывать матч за матчем!, у них силёнок не хватит до конца сезона, т. к. они много сил потратили в начале сезона, и сейчас играют без ошибок, но ведь вечно это не может продолжаться, когда-то они сделают ошибку и всё, и пойдёт так дальше только одни ошибки, потому что сил на концовку у них совсем не останется!!!:)

  8. Для Чемпиона. Значит мы сами и создадим первую ошибку Роме, когда мы будем снова с ними играть, а ведь это уже скоро, нанесём им поражение снова, и тут для них будет снова поворотный момент на 180 ‘ градусов!!!)) После этого случая у них пойдёт одна хреновая игра, будут и проигрыши и ничьи, а побед практически не будет) Это в интерасах Милана не упасть со второго места, не уступать Роме, и только пытаться бороться за чемпионство! Всё в наших руках, у нас ещё есть отложенная игра, надо главное сейчас все матчи побеждать, и тогда успех гарантирован!))) FORZA MILAN!!!

  9. Для ? Откуда такая уверенность как они будут играть? У них состава больше и моложе чем наш,и мы будем играть против них в Риме! Самое главное для их,они обрели уверенность в себе и показывают характер во всех матчах,так же они стабильно играют,не проигрывают,ничьи и победы,они стабильны,а Милан вот как недавно было выигрывал,проиграл и пошло поехало несколько матчей без побед,Милану очень нужно постараться что бы удержать второе место,а у Ромы тренер опытный.тут решится не в Риме в очном матче,а в других,стабильно нужно выигрывать Милану,там можно будет и за чемпионство побороться

  10. Для ? Ты чё ясновидящей, откуда ты знаешь выиграем мы их или нет? Откуда ты знаешь что они будут проигрывать и т.д и т.п? Они хорошо играют и даже один проигрышь не выбьет их из колеи. У них уже отлаженная игра,играют всей командой.

  11. Чемпион смотри на будущее с оптимизмом! Чё ты нюни тут распустил, такое ощущение, что для Милана всё кончено, ты так говоришь про Милан, как будто ты в него не веришь, что Интер и Рома как будто уже всё обеспечили себе 1 и 2 места, а нам типо ещё нужно тут бороться за 3 место) Я верю, что Милан 2 место да завоюет уж точно, а может ещё и 1 сможет получить! Поживём увидем, что и как будет впереди)) Нужно верить и надеяться на Милан!!!

  12. Как из того фильма «стабильности в мире нет», даже ничья на руку конкурентам,нужны только победы.Если не допускать детских ошибок, то победы конечно будут.Не нравится мне что ведя в счете, и владея инициативой, пропускаем ошибки на ровном месте как пацаны дворовые.Но верить и надеяться конечно будем, это наша команда.

  13. Для ? . Я не нюни распустил,а ты просто фантастику пишешь,я болею за Милан и очень хочу чтобы они выиграли чемпионат,хватит ерунду писать,это всё домыслы,фантастические рассказы хватит писать,нужно следить за игрой,а не предполагать как будет играть сам Милан и его соперники

  14. это не фантастика! — это реальность!!!)))
    Я чувствую это, что всё так примерно и будет! Тебе этого не понять, вера у меня просто сильная)
    За игрой(ами) я вообще-то слежу, как Милана, так и др. клубов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: