Домой Видео Милана «Милан» — «Реал» 2-2 (Лига чемпионов, 4-й тур группового этапа)

«Милан» — «Реал» 2-2 (Лига чемпионов, 4-й тур группового этапа)

62

milan-real_2-21

Голы:

0:1 – Игуаин (45′),

1:1 – Индзаги (68′),

2:1 – Индзаги (78′),

2:2 – П. Леон (90′).

Состав «МИЛАНА»: Аббьяти; Абате, Силва, Неста, Дзамбротта; К. Боатенг, Пирло, Гаттузо (Зеедорф, 84′); Пато (Амброзини, 72′), Ибрагимович, Роналдиньо (Индзаги, 59′).

Состав «РЕАЛА»: Касильяс, Рамос, Карвальо, Пепе (П. Леон, 80′), Марсело, Алонсо, Хедира, Роналду, Озил (Альбиоль, 90′), Ди Мария, Игуаин (Бензема, 73′).

Предупреждения: К. Боатенг (28′), Абате (56′), Ибрагимович (57′), Гаттузо (70′), Рамос (79′), Карвальо (90′).

Судья: Ховард Уэбб.

Боевой ничьей завершился поединок между «Миланом» и «Реалом».

Как только стало известно, что «Милан» и «Реал» попали в одну группу, сразу в Европе начали ждать этого противостояния. Ведь «Милан» против «Реала» – это что-то из разряда классики Лиги чемпионов.

К тому же, сейчас на громкие имена команд накладываются определенные аспекты, добавляющие градус противостоянию. Стоит упомянуть, что в составе нынешнего «Милана» есть целый ряд футболистов, ранее выступавших в Барселоне, а значит, имеющих к «Реалу» особенные чувства. Но, наверное, самой главной изюминкой противостояния стала персона главного тренера мадридцев. Ведь долгое время Сан-Сиро и Милан для Моуриньо был настоящим домом. Правда, не красно-черная сторона, с которой предстояло рубиться в матче, а сине-черная, являющаяся главным противником футбольного клуба «Милан».

В целом, по нынешним футбольным реалиям, фаворитом общего противостояния, наверное, считался мадридский клуб. Сливочные побогаче, а поэтому и кадрово поинтересней смотрятся. Хотя тройку Ибрагимович, Пато, Роналдиньо в атаке хотелось бы иметь любому клубу Европы. Да и хозяйский статус «Милана» наверняка должен был сыграть в пользу представителя Италии.

Наверное, предвидя возможные трудности, мадридцы очень активно начали поединок, принявшись долбить защиту соперника, что есть мочи. Стартовый отрезок матча действительно был за «Реалом», ведь отличные возможности отличиться были у Ди Марии и Криштиану Роналду. Впрочем, возможности так и остались лишь возможностями, тогда как ближе к середине тайма итальянцы явно прибавили. Активничал Боатенг, регулярно старавшийся обострить ситуацию у ворот Касильяса. И у ганца это довольно неплохо получалось. То сам Кевин-Принс ударит, то партнера на ударную позицию выведет. К примеру, именно после паса Боатенга Ибрагимович выскочил один на один по месту левого инсайда. Увы, попытка шведа отправить мяч «между» Касильясу успехом не увенчалась.

А вот «Реал» под занавес первой половины встречи, все же, забил. Блестяще выглядящий Ди Мария, получив мяч в центре поле от Хедиры, грамотно оценил ситуацию и чуть продвинувшись вперед, выдал идеальный пас на Игуаина. Гонсало на этот раз торчал где-то на линии защитников и воспользовался ошибкой обороны соперника, оказался с глазу на глаз с Аббьяти. Ударить мимо одинокого кипера, при этом попадя в ворота для аргентинца не составило ни малейшего труда. Так называемый «гол в раздевалку», по большому счету, являлся наиболее логичным окончанием тайма, ведь «Реал» смотрелся мощней и интересней, и лишь какое-то недоразумение не позволяло отличиться гостям ранее.

Здорово «Реал» начал и второй тайм. Мощная быстрая игра в атаке, грамотная оборона – признаки действительно классной команды. Однако, как известно, от банальных ошибок не застрахован никто. Даже классная команда состоит из классных футболистов, которые, при этом иногда всякое могут начудить. На этот раз «затупил» Касильяс. Ибрагимович, прорвавшись по правому флангу, казалось, собирается выполнить навес или прострел в центр, вследствие чего вратарь «Реала» вышел на перехват. Однако то ли навес у Ибры не вышел, то ли швед целенаправленно целил в ворота, но полетел за спину уже выскакивающему Икеру. Выставить руки вратарь, конечно, сумел, но поймать мяч с ходу был не в состоянии. И как обычно в подобных ситуациях, тут как тут оказался Индзаги, легко добивший парящий мяч в пустую рамку. Касильяс, конечно, виноват, то не нужно снимать ответственности и с защитников, в частности, с Пепе, чья ошибка привела к выпаду Ибрагимовича.

И все преимущество «Реала», который столь мощно смотрелся в первом тайме, оказалось сведено на нет. Но самое парадоксальное, что в скором времени «Милан» еще и второй гол забил. Из офсайда, конечно, но ведь голевой пас Гаттузо отдал. Тот еще мастер ассистов. Как только на поле появился Индзаги, итальянская команда заиграла с многократно умноженной энергией. И знаменательно, что именно великолепный «Пиппо» повел партнеров вперед. Уж с его-то опытом. Красавец, одним словом.

А «Реал», стоит отметить, с уходом Игуаина и выходом Бензема стал играть более инертно. Без того куража, что был до перерыва. Куда-то пропал Ди Мария, Роналду прикрыли, а больше атаковать оказалось у сливочных некому. Всплески Езила были слишком редки, чтобы серьезно доставить оборонцам «Милана» серьезные неприятности. Для отыгрыша нужно было что-то большее. И уже в добавленное время мадридцы, честь им и хвала, выдали. Сливочные, явно обиженные судьбой, пошли на штурм, который увенчался пасом от до этого незаметного Бензема на Педро Леона. Юркий хав выскочил, по сути, один на один, и сумел выполнить то, что не удалось в первом тайме Ибрагимовичу. Педро отправил мяч в домик Аббьяти и превратился в настоящего героя.

Пожалуй, подобный результат является наиболее справедливым из всех возможных. Все же, «Реал» по ходу встречи выглядел поинтересней, ну а гений Индзаги не позволил итальянцам потерпеть фиаско на родной арене.

Михаил Петренко

Видео обзор матча «Милан» — «Реал» (2-2):

Кто из игроков "россонери" был лучшим в матче "Милан" - "Реал" (2-2):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

62 КОММЕНТАРИИ

  1. Аллегри полное Говно !! без комментариев !! игра — полный ноль !!видно и чайнику, что это полная заслуга Аллегри !! не готов тренер совсем тренировать гранд !! не рад бы был даже победе !!

    всем спасибо )) и не над мне говорить что называю говном этого засранца сразу после неудачи !! две игры с реалом чисто по игре шли под 0-5 !! как ямайка с аргентиной !!

    позор !! …

  2. и есчо !! два человека которые должны придавать скорости миланки играют явно ни на своих позициях !! речь о Пато и Боа … даже выходящий на замену Пиппо действует не на своей позиции слева !! толку там от него было как от козла молока…опять же играл он левее исключительно по задумке Аллегри…

  3. ребят это просто цирк…
    не люблю оставлять коменты, но сейчас себя просто не сдерживаю. Ничего толкового я сегодня на поле со стороны Милана не увидел. Конструктивного ничего, одна передача запомнилась от Ронни, когда Ибра один на один выскочил…и все(эти 2 гола Инзаги это такая х.у.й.н.я залетела просто нет слов.Обороны нету вообще. Один Силва соответствует статусу Милана, ну и Неста чу-чуть(Остальные просто кошмар)
    Пато уже просто надоел, команда убегает три в три в контратаку, а он берет на себя и теряет мяч.Ибра мертвый, медленный и такое впечатление что он играет по принуждению…Сам играть не хочет.Который раз говорю что Гаттузо уже отыграл свое и надо давть шанс Фламини.Гаттузо надо выпускать когда надо поломать кого-то.
    Короче ребята до идеальной игры пизЮдец как далеко(

  4. rajon rondo

    ты виде ка кон играл пипо???? 1 гол чисто случайно забил, касилиас мячь не отбил нормально, а второй он был в стопится% оффсайде, чисто судья его пожалел боковой. вы не кричите раньше времени, что тренер хуёвый, про Леонардо тоже та говорили, а он выжал максимум из минимума, не повезло только с травмами ведущих игроков весной.

    будет и на нашей улице праздник, дядя Берлускони вернет зимой КАКА, и купит пару защитников, и будет Милан грозен в Европе как и в 90-годы, та что там в 90, как и 5 лет назад!!!!!!!

  5. Молодцы молодцы…второй тайм по крайней мере не плохо. И ничего страшного, что упустили победу…в данном случае и ничья МИЛАН устраивает.Играл лучший состав, который сейчас может быть у Милана. Только вот зря Аллегри научил играть их на забросах и навесах…ну не получается у них это, верх конкретно проиграли. Первый тайм проиграли полностью…и здесь молодец Абьятти, если бы не он реал мог бы не меньше трёх заколотить. Обидно конечно, что Робиньо не играет…думаю его надо было с самых первых минут выпускать вместо Роналдиньо.Ещё можно Абате отметить, Роналду держал не плохо…Ну и конечно же Индзаги, спас игру! В общем если Милан будет играть так как во втором тайме (шустро, уверенно, не боясь) то добьётся многого!!!!!!!!

  6. Хорошо что не поражение ,но плохо как говориться сама тактика игры ее построения.. УЖАС!!!Играли ужасно нельзя так что В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ!! потому что они еле еле душа в теле справлялись…( не тот Милан в 2005 и 2007 годах..(

  7. не матч а хз что… это случайная ШАРА, я уже сам не верил даже в 1 очко…., когда 2 гол забивал,я вообще ржал…. вот куда Берл деньги тратит …=)))) не на играков…. Пато все больше и больше разочаровывает… Инзаги — не зря имеет амплуа ЦФ, знает кде, когда ,куда… Ну нету той нашумевшей атаки, ну нету, ЭТО БЛЯ ПИЗДЕЖ, Пато на трансфер епт, не будет он супер забивным, в пару к Ибре Джеко надо. Как говорят Пато — звезда… епт не верил в него… и врядле поверю… его позиция атак полузащитник, ну не как не вижу в нем задатки основного забивалы… НЕ Шева он…, даже не Инзаги… Рональдинио — не хочу продления контракта- на трансфер, да когда то , давным давно… игра через игру… оправдание есть — травма у него…. на этот раз, Робинье — тож не ЦФ, левый крайний…. нет чутья есть только игра, но не забивная, столько матчей — 1 гол… Амброзини, Гатузо, Зейдорф, Неста — это основа…. бля… они уже не те…. Как можно пробиться в састав… хз молодым нет шанса…, не считая грека- он уже показал, на что спасобен…. — на трансфер.
    Болею за Милан лет 10, но пследние 2 года меня просто убивают….
    Пора садить на скамью Несту, Амброзини, Гатузо…… искать подходящую замену…
    Скауты …. куда смотрят…. Последнее удачное приобретение Пато, себя оправдавший… Вроде находят.. а толку…
    Все былые заслуги Милана остаются только в прошлом, уже не кому не страшен Милан…

  8. Млин, вы задрали ныть, Милан отыграл оч хорошо, особенно, второй тайм, Пиппо был восхитителен, Гаттузо был на уровне, игра была отличная, настоящий триллер, насчет ваших комментов, то они не звучат,как от настоящих фанов, а как от предателей.

  9. Лично я по при все недостатки игры Милана увидел тренерскую жилку Алегри. Против этого Реала с этим Миланом,немолодых играков, тактически он сыграл правильно построив игру от обороны на контратаках,во втором тайме Милан выглядел намного лучше — значит тренер сумел настроить и в целом переломить ход игры, да й успешная замена свидетельствует о его тренерском чутье. Со временем он набиреться опыта и все будет ок. А Милану на мой взгляд нужен хотя бы еще один игрок созидательного плана вроди Кака,Бейл и т.д. и несколько защитников. Думаю Милан пройдет в раунд плей оф,а зимой усилится и на весне будет выступать лучше, радует также то, что Аякс свой матч проиграл.

  10. Правильно Paolo нужно команду всегда поддержывать и в трудные моменты,ведь настоящий фан всегда с командой и в хорошие моменты и не очень. Массимильяно Алегри еще молодой тренер но у него большой потенциал тактического мышления. Вот увидите в скором будущем он станет одним из лучших тренеров а Милан будет будет побеждать. Даже уже сичас он выжимает максимум из многих игр, в том числе и в этой. Эму есть куда развиваться.

  11. Игра ужас, Аллегри полное гавно, я выключил телевизор уже после первого тайма, не мог смотреть на этот позор, думал счет будет 0-3, то что Инзаги спас команду целиком его заслуга, игры никакой нет, Реал полностью переигрывал Милан на всех позициях, атаки никакой нет, центра поля нет, это не тот Милан за который я болел 8 лет, тот Милан умер…

  12. Redondo поддержу… инзаги безусловно шикарен.. всегда с эмоциями))
    КТО сказал что милан выиграл второй тайм?)) хаах это смешно ребят.. реал по сути лучше сыграл мы просто результативнее оказались за это респект, Ибра ноль я только и видел как он как чмо ломал всех игроков реала..
    абате неплохо но тоже уже через чур.. а Роналду можно подрабатывать в театре где нить )) ещё схватился за лицо а абате его за шею случайно…
    пато неочень… Рони был местами но его игра таких оценок на сайте не стоит… пирло молодец и боатенг неплохо.. но рельно в целом игру мы проиграли и не спорьте… а результат сделали..
    если не верите пересмотрите матч и увдите какие атаки проводит реал.. пирло ещё в 1 тайме как ворота спас дважды красавец…аббьяти молодец хорошо отстоял но в печку стыдно…

  13. Был Лео, все его гнали, а сейчас, гоните Массимо, вы же слышали, Моур говорил, что он брал все во 2-ом сезоне, а вы хотите чтобы с ходу Милан начал выигрывать, глупо, нужно просто время, сезон 100%!

  14. Paolo лично мне лео нравился больше , лично я был расстроен что его уволили.
    а аллегри да мне не нравится.. я не раз говорил что лео во втором сезоне с новыми трансферами лучше был бы, но это мое мнение… просто тут НАРОД пишет мы лучше играли 2й тайм наш и тд и тп… дану вы… это смешно нам просто повезло и все.. реал мог бы в первом тайме точку поставить.

  15. Redondo на счет симуляции да, а в плане игры он молодец… он таки везде играет — свободный художник… и его никто не может остановить без удара по ногам или подкатов. Абате грязно играл все равно но задачу выполнил это главное, но лично мне его игра не нравится… а Ибра нахал пиздец он мог подставить команду ему можно было бы кучу желтых наполучать…. да и гаттусо тоже жестко но он отдал голевую и старался очень . я отмечаю инзаги, пирло гаттусо и аббьяти,
    замбротта неста сильва ( просто нормально сыграли) я воще ржал вышел зейдоф ему дал ибра он даже не торопился за мячом хотя свежак и времени то воще мало.. можно и во всю силу пробежаться…мда..

  16. zolo — с такой игрой Милану ничего не светит не то что в Л.Ч. но и в чемпионате, а про Л.Ч. вообще можно забыть, лучше вылететь сейчас, что-бы потом в плей-офф не позориться когда попадут на Барселону или Челси…

  17. Redondo игра в стиле Марсель — Спартак.. ну конечно у милана чуть больше было но тем не менее..
    да согласен точно так же игра против реала в группе не показала игру против мю так что если мы счас выйдем вероятно арсенал нам навтыкает они сезон классно начали..

  18. Paolo слушай ты меня поражаешь .. ты видел матч или нет? такое ощущение что ты посмотрел голы на ютюбе и тут выводы делаешь хаха
    а если видел то должен был заметить какие атаки шли в первом тайме..
    пепе не забил там воще четко был
    димария жадина не забил
    игуан тоже помоему не забил
    а потом провели атаку четкую в одну касашку и игуаин в противоходку забил никаких шальников.

  19. вы ебанутые Милан сыграл отлично против главного фаворита ну покрайней мере один из самых главных на лигу чемпионов аллегри поставил игру оч хорошо и два гола были забиты оч нормально хоть что один в оффсайде а если вернёться кака придёд давид луис и бэил и это с аякса янг какойто то серия а милана кубок италии милана суперкубок милана и не плохой результат в лиге чемпионов аллегри хороший тренир и это игра отличалась от прошлой моуриньё чуть не отсосал пополной и последний гол забили случайно 40 секунд оставалась и милан бросил играть и эт плохо аллегри должен сделать втык за это

  20. Смотрел игру полностью.Играли просто ужасно но в целом неплохо.)Алегри это средня4ок,команда не развивается,с каждым разом все хуже и хуже играет.Отли4аются только «стари4к».Если бы не Пиппо ,Пирло и Гатуззо то с4ет был бы разгромным.И еще отме4у Абате, который смог закрыть Роналду,хотя и не полностью.

  21. Милану очень повезло что Пирло оказался в нужный момент в нужном месте и отбил 2 раза мяч который уже летел в сетку, забей тогда Реал и счет мог бы быть на самом деле 0-5, а на счет того что чуть не выиграли — чистое везение, очередной раз сработал гений Индзаги, а что касается конкретно игры то Реал полностью переигрывал Милан!!!!!!!!!

  22. Не надо на Алегри гнать, он из говно игроков делает команду! Половине состава давно пора самим в тренеры. Виновато руководство, что не покупают нужных игроков, а тех какие нравятся Берлу. Очень рад что не проиграли — просто чудо(Пипо). Милану нужны фланги хоть защитников норм на бровки купить, или хавов того же Педро Леона.. Тогда будет толк от опытных игроков

  23. Paolo ты ничего и не понял. даже если бы выиграли какая разница? ещё чего милан должен дома заглатывать под 5.
    смешно чуть не выиграли… по твоей логике тоже самое спартак офигенно отыграл против марселя и достойны победы

  24. evrei07kaka зачем ты всем грубишь? ты что был на тренировке и слышал наставления тренера? от куда ты знаешь что они выполнили его указания? или у него такие ужасные указания!если хочешь показать что ты супер шаришь в футболе, то пока это не получается!

  25. mil@n

    игра у Милана была на протяжении всего матча не ахти хорошая, ну на психологию она должна повлиять, как мне кажется в лучшую сторону, счищай, что почти(ну почти не считается) обыграли сборную звезд всего мира… ну мы выйдем из группы 100500%, а от дальше уже нужна нормальная игра, как в ЛЧ так и в Серии А.

  26. Все, вы меня заебали, шакалы ебаные, как вы хотели, чтобы Милан с такой обороной отыграл??? Я не опускаю Милан, Моур он и есть футбольный бог, еще раз говорю Милан отыграл хорошо, учитывая нашу хромую оборону.

  27. evrei07kaka хахахаха хахаха бля ржу ни магу тупой….))))
    выполнил все указания аллегри аххахахаха
    и реалу просто в конце подфортило)))аххаха
    бля еврей он и есть еврей, ))))
    давай пиши милан показал фантастическую игру… слушай ты когда спросишь у аллегри какие будут указния к матчу с Бари?))) аххах

  28. Leonid а ты тоже еврей) ну я особо популярно объяснять не собираюсь, но предствитель твоей национальности ведет себя как баран да и факт позорит,
    еврей он и есть еврей хм)) это шутят так чтобы ты знал) не обижайся

  29. Ибра — бревно скандинавское, в первых матчах за Милан он старался, голы забивал, а теперь вообще пешком по полю ходит, и обидно что в основу то неково кроме него поставить!
    Индзаги молодец, но возраст не позволит играть в основе(как сказал Вася Уткин он ещё 10 лет может на замену выходить!)
    Пирло единственный игрок кто всегда играет хорошо, и на нём вообще вся команда держиться, Боатенг тоже порадовал, особенно в первом тайме!
    Пато и Ронни очень хорошо держали защитники.
    в целом игра не очень особенно в обороне.

    верю в дальнейшие победы!

  30. Zоlо,
    вот я и говорю Команда не развивается,играют только игроки старой выучки (Пирло,Пиппо,Неста,Гаттузо).Думаю нам нужен строгий тренер.А то Аллегри как тряпка.

    И ЕЩЕ ,ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ. НЕ РУГАЙТЕСЬ МАТОМ!А ЕСЛИ РУГАЕТЕСЬ, ТО ХОТЯ БЫ ТО4КИ СТАВЬТЕ ДЛЯ ПРИЛИ4ИЯ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: