Домой Видео Милана «Милан» — «Новара» 2-1 (Кубок Италии, 1/8 финала)

«Милан» — «Новара» 2-1 (Кубок Италии, 1/8 финала)

2

milan-novara

Голы: Индзаги (12′), Гонсалес (46′), Фламини (81′)

Состав «Милана» (4-3-1-2): Сторари; Бонера (Абате, 46′), Каладзе, Фавалли, Де Вито;  Фламини, Амброзини, Янкуловски; Ди Дженнаро (Верди, 66′); Индзаги, Хюнтелар

Состав «Нoвара»: Фонтана, Коссентино, Томбези (Жулиано, 80′), Сентуриони, Луди (Лисуццо, 73′), Геллер, Шала (Мотта, 84′), Поркари, Бертани, Ледесма, Гонсалес

Предупреждения: Поркари

«Милан» не легко, но все же прошел «Новару».

Несмотря на довольно-таки триумфальное шествие новарезе по Кубку Италии, сегодня шансы лидеров Серии С1 выглядели не более, чем призрачно. Если б они пожаловали на Сан Сиро в середине осени, то еще куда ни шло, а сейчас… Противостоял им пусть и резерв именитого соперника, но «Милан» сейчас на ходу, а это многое решает.

Потому ранний гол Пиппо Индзаги был воспринят как нечто само собой разумеющееся. Бомбардиру-ветеран помог защитник, который пытался прервать полет мяча, но своими же ногами его и скорректировал. Вскоре после гола Индзаги создал прекрасный шанс для Хюнтелара, но забить голландцу помешал отчаянный подкат оппонента. После этого момента экс-форвард «Реала» и «Аякса» на поле растворился, как будто и не было его.

Зато взял на себя инициативу Янкуловски. Сначала чех слету пробил под перекладину, но вытащил Марио Альберто Фонтана, защищавший ворота «Новары», а затем Марек не смог переиграть вратаря уже в ближнем бою, выскочив с ним на свидание.

А у противоположных ворот моменты появились лишь под конец тайма. Но нападающие гостей их благополучно не реализовали. Зато их партнер по команде, стоявший в воротах, просто блистал. Сначала отбил выстрел почти в упор от Индзаги, а затем совершил умопомрачительный сейв, вытащив мяч из девятки после углового и последовавшего удара головой.

Второй тайм начался весело: режиссер трансляции не успел оклематься, как «Новара» сравняла счет! Пабло Гонсалес не обратил внимание на Каху Каладзе и послал мяч в дальнюю штангу мимо Сторари. «Россонери» такого поворота событий явно не ожидали и еще некоторое время находились в прострации. Новарезе возьми да используй это, но отсутствие должного класса дало о себе знать. Вместо того, чтобы раскатывать ошеломленных звезд, они принялись каждую свою атаку завершать дальним ударом, причем все они ушли в «молоко». Нет хладнокровия — нет голов.

А тут и хозяева пришли в себя и просто зажали своих соперников в их штрафной. Как не реализовал неувядающий Индзаги свой шанс — уму непостижимо. Уже вроде бы все сделал, но с близкого расстояния пробил над воротами. Затем СуперПиппо не успел подставить ногу и переправить мяч в пустые ворота. Ближе к концу игры он все же отметился еще одним голом, но арбитр решил отменить взятие ворот. Боковой судья где-то разглядел оффсайд, хотя Янкуловски и Индзаги находились на одной линии.

Но эту досадную оплошность вскоре исправил Матье Фламини. Француз в своем стиле (сразу вспоминается его потрясающий гол в футболке «Арсенала») приблизился к штрафной и выстрелил в ближнюю «девять». На сей раз Фонтана остался не у дел.

После этого гола все сомнения насчет исхода поединка окончательно развеялись, а ведь были мысли и об овертайме, и о серии пенальти. Однако, «Милан» все же додавил соперника классом и индивидуальным мастерством. Именно «россонери» идут дальше.

Дмитрий Кинов

Видео обзор матча «Милан» — «Новара» (2-1):

Все голы матча «Милан» — «Новара»:

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: