Домой Видео Милана «Милан» — «Катания» 2-2 (Серия А, 33-й тур)

«Милан» — «Катания» 2-2 (Серия А, 33-й тур)

19

milan-catania

Голы: 0:1 – Лопес (13′), 0:2 – Риччиути (43′), 1:2 – Боррьелло (48′), 2:2 – Боррьелло (80′).

Состав «МИЛАНА»: Дида; Абате, Фавалли (Фламини, 64′), Тиаго Силва, Антонини; Пирло, Зеедорф (Мансини, 76′), Амброзини; Роналдиньо, Боррьелло, Хюнтелар (Индзаги, 76′).

Состав «КАТАНИИ»: Андухар, Альварес, Терлицци, Федерико Сполли, Капуано, Риччиути (Дельвеккио, 73′), Карбони (Ледесма, 62′), Бьяджанти, Иско (Потенца, 83′), Лопес, Маскара.

Предупреждения: Амброзини (45′), Маскара (47′), Карбони (56′), Пирло (67′), Альварес (86′), Боррьелло (90′).

В финалах так не играют — так хочется ответить Леонардо на его заявление накануне матча с «Катанией». Мол, впереди у «Милана» шесть финальных поединков, каждый из которых нужно выигрывать. У «россонери» был очередной шанс приблизиться к «Интеру», который вчера потерял очки во Флоренции, но у «Катании» были другие планы. Сицилийцы, не так давно огорчившие чемпиона, подставили подножку и второй миланской команде.

Синиша Михайлович в предматчевых интервью не стеснялся говорить, что знает, как играть против подопечных Леонардо и не станет удивляться, если его команда победит. Оказалось, что серб не лукавил — в первом тайме гости с легкостью (по крайней мере, внешней) доминировали и четко использовали провалы в обороне «россонери».

«Милан» вышел тем же составом, что в прошлый уик-энд добыл победу над «Кальяри» со счетом 3:2. Стоит отметить, что до перерыва линия защиты сыграла идентично, пропустив дважды, а вот атака выглядела куда бледнее. Боррьелло почему-то решил при первой возможности падать, Роналдиньо передерживал мяч и тормозил атаки, ну а Хюнтелар в который раз показал, что ставить его на фланг — дурная затея.

Нападающие гостей, в свою очередь, продемонстрировали, как нужно создавать и реализовывать моменты. Риккьюти отдает пас между Фавалли и Тиаго Силвой на ход Лопесу, Макси избегает офсайда, выходит один на один и бильярдным ударом от штанги кладет мяч в дальний угол. Второй гол столь же прост — Макси на левом крае штрафной «танцует» с мячом подает, а Риккьюти (рост которого 168 см) перепрыгивает Антонини и с линии вратарской головой посылает мяч в ворота! В штрафной «Милана» в это время находилось шесть игроков, если считать Дида…

После перерыва рисунок игры изменился — хозяева завладели инициативой и быстро отквитали один мяч. Пирло выдал фирменный пас в штрафную, Зеедорф головой скинул мяч в центр, а там второй этаж выиграл Боррьелло. Сравняли счет «россонери» за 10 минут до финального свистка, все-таки измотав сицилийцев, которые большую часть второго тайма провели в обороне. Абате в кои-то веки удался неплохой навес с правого фланга, вышедший на замену Индзаги не дотянулся до мяча, но за спиной у ветерана караулил Боррьелло — Марко с разворота послал круглого в ближний угол, став лучшим бомбардиром «Милана» в нынешнем чемпионате.