Домой Видео Милана «Милан» — «Дженоа» 5-2 (Серия А, 18-й тур)

«Милан» — «Дженоа» 5-2 (Серия А, 18-й тур)

20

milan-genoa

Голы: 0:1 – Скулли (25′), 1:1 – Роналдиньо (32′, пенальти), 2:1 – Силва (38′), 3:1 – Боррьелло (48′), 4:1 – Боррьелло (60′), 5:1 – Хюнтелар (74′, пенальти), 5:2 – Суазо Веласкес (79′).

Состав «МИЛАНА»: Дида, Абате, Тиаго Силва, Неста, Антонини, Гаттузо, Пирло (Фламини, 65′), Амброзини, Бекхэм (Янкуловски, 75′), Боррьелло (Хюнтелар, 66′), Роналдиньо.

Состав «ДЖЕНОА»: Амелия, Моретти (Модесто, 37′), Бьява, Кришито, Росси, Юрич, Миланетто, Место (Сапатер, 63′), Паласио, Суазо Веласкес (Креспо, 81′), Скулли.

Предупреждения: Амелия (31′), Амброзини (45′), Боррьелло (61′), Росси (73′), Юрич (81′).

Судья: Даниэле Орсато

Началось для «россонери» все довольно прилично. Сразу отметим, что Гасперини рискнул и таки выпустил в основном составе не до конца залечившего травму Моретти. А кого же? Поврежден Папастатопулос, поврежден Боккетти — уж они-то не могли выйти на поле ни при каких раскладах. А Моретти вышел… И, отыграв чуть более получаса, похромал на скамейку.

Вышел на поле и новичок Грифонов — Давид Суасо. О гондурасце в преддверии этого матча мало кто вспоминал, однако в данном случае был свой подтекст — помним о противостоянии двух миланских команд, и помним, за какую команду выступал ранее форвард. А вот человеком, к персоне которого было приковано всеобщее внимание, был Дэвид Бекхэм — и здесь никакой неожиданности.

Кстати, Бекс на первых минутах пару раз перспективненько так поучаствовал в атаках «россонери». Сперва английский франт чуть не выдал голевую передачу на Боррьелло — Амелия отразил удар кандидата на поездку в ЮАР. Хозяева поля владели мячом, постепенно выстраивали атаку за атакой, и завершилось это назначением пенальти в ворота «Дженоа». Как оказалось, речи об их дефиците в данном поединке быть не могло…

В общем, Пирло выдал передачу на Амброзини, тот на паузе убирал Бьяву и в итоге оказался на газоне. К мячу подошел один из самых зубастых бразильцев в мире и… не сумел переиграть Амелию! Голкипер Грифонов накрыл мяч в левом от себя углу. Многообещающе?

В первом тайме четко было видно, что на поле в составе «Милана» солирует опытнейший Массимо Амброзини. Хавбек красно-черных устроил настоящую феерию, успевая и «на пятачке» с оппонентами разобраться, и проникающую передачу выдать, и назад возвращаться! Но даже при всем этом «Милан» неожиданно пропустил. Место поборолся за мяч, далее Паласио выполнил хорошую подачу, а пригнувшийся Скулли головой отправил круглого в сетку.

Однако уже до конца тайма подопечные Леонардо сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сперва еще один пенальти назначил Даниэле Орсато. И если в первом случае оспорить фол Бьявы было невозможно, то бросок Амелии и падение Амброзини — как говорится, на усмотрение. Ну, Орсато и усмотрел — пенальти и карточка киперу генуэзцев. Роналдиньо же на сей раз был точен. Своим ударом бразилец едва не порвал сетку и отправился плясать к боковой линии, сверкая белоснежной улыбкой.

Так уж вышло, что сразу следом за заменой (Моретти на Модесто) последовал еще один гол в ворота «Дженоа». Поучаствовал в атаке даже Неста, выполнявший подачу, но не он стал главным творцом гола. Все фактически решили защитники «Дженоа», трижды пытавшиеся выбить мяч куда-то в сторону, и таким образом соорудившие идеальный плацдарм для разящего выстрела Тиаго Силвы.

А во втором тайме пробил час Марко Боррьелло. Собственно, с его неиспользованного момента в первом тайме все и началось! Так вот, сразу после перерыва Роналдиньо нашел свободного Антонини, Лука прострелил — Марко замкнул. А спустя дюжину минут второй мяч Боррьелло просто украсил поединок и снял все вопросы о победителе. После подачи из глубины поля форвард симпатичным ударом через себя отправил мяч в ворота — мяч, ударившись о газон, сделал усилия Амелии по спасению рамки тщетными.

И только после этого Гасперини начал делать замены. Сразу вышел Сапатер, Креспо же вообще появился на поле при счете 5:2. Как команды дошли до жизни такой? Сперва был назначен третий пенальти в ворота бедного Амелии — снова вполне заслуженный. Диньо уже пробросил мяч мимо Росси, и тут же наткнулся на выставленную им руку. Бить вызвался вышедший вместо Боррьелло Хюнтелар, и не подвел — 5:1.

Лишь затем, проводив стоя Бекхэма, тиффози имели несчастье лицезреть гол в исполнении Суасо. Неста заигрался, Амброзини ему в этом помог, а гондурасец сблизился с Дида и без проблем того переиграл. Таким образом, 5:2 — последний матч тура выдался самым результативным. А «Милан», тем временем, снова опередил «Ювентус» на одно очко и взобрался на вторую позицию. Не забываем о том, что в сравнении с «Интером» и туринцами у команды Леонардо один матч в запасе.