Домой Клуб Милан Леонардо больше никогда не вернется в «Милан»

Леонардо больше никогда не вернется в «Милан»

26

leonardo

Главный тренер «Милана» Леонардо, который вчера объявил о том, что покидает свой пост, заявил, что больше никогда не будет работать в «Милане», и не планирует возглавлять какие-то другие команды в ближайшие несколько лет.

«У меня было довольно трогательное прощание с командой. Я ухожу с грустью, потому что «Милан» – это 13 лет моей жизни. Но теперь пришло время завершить эту главу. Мне нелегко это сделать, потому что «Милан» дал мне все. В этом клубе и в общении с Адриано Галлиани я научился всему, что знаю.

Я больше никогда не буду работать в «Милане». Если покидаешь руководящий пост, такой как должность главного тренера, уже нельзя вернуться. Когда год назад я согласился возглавить «Милан», я знал, что, когда придет время уйти, это будет означать конец моей карьеры в этом клубе.

Самое тяжелое время в жизни любого спортсмена наступает после завершения его спортивной карьеры. Я всем обязан Адриано Галлиани и «Милану». Я не представлял себе, что значит быть главным тренером. Здесь я получил неоценимый опыт, однако не уверен, что продолжу тренерскую работу в будущем.

Совершенно точно, я не собираюсь становиться главным тренером в ближайшие несколько лет. У меня нет никакого страха за свое будущее, никаких беспокойств и никаких предложений. Так что обсуждать здесь нечего», – цитирует Леонардо sports.ru со ссылкой на Football Italia.

Напомним, что Леонардо называли в качестве одного из претендентов на пост главного тренера сборной Бразилии в будущем.

Сегодня «Милан» проведет последний матч в чемпионате Италии и в этом сезоне против туринского «Ювентуса».

26 КОММЕНТАРИИ

  1. андрей 12……..у лео шансы в милане были бы всегда!!!вот у милана с Берлускони шансов я с каждым днём вижу всё меньше и меньше…да хоть ты фергюсона,моуриньо,капелло всех 3 поставь…во 1 они попросят денег на трансферы,во 2 с таким составом выше 3 места никто из них бы и не прыгнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!проделал лео потрясающий объём работы за 13 лет…легендой можно считать его за одних кака и пато!!!!!!!!а тренер он перспективнейший как не крути,не одного минуса за первый год работы тренером вообще он не заслужил…не йух пиздеть на него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. хуёвое руководство…а лео не плохое начало тренерской карьеры…или мы ожидали от него в первый год чемпионства?да даже в начале сезона лично я сомневался,раз уж даж анчелотти сколько выиграть не мог!!!

  3. да за одних только пато и кака я уважаю его уже!!!во 2 мне оч нра он как игрок,ну и в 3 проблески в игре милана хоть и редко но были,да и ещё я опираюсь на то обстоятельство что 13 игроков из 27(а это пол команды)не дотягивают по уровню чтобы носить футболку милана!!!!!!!!!!

  4. Пиздел он, у нас все хорошо мы настраивемся на концовку,концетрируемся…Ну ДАВАЙ ЛЕО ДЕЛАЙ,а они выходят и одно позориво,а он их наставляет и вдохновляет.Один человек(которым ты назвался)пахал за десятерых-а это не дело…

  5. а лео просто не повезло…не в то время он в тренера подался…как раз когда тонуть мы начинаем…стал бы он пораньше на пару лет при каке и лидерах наших помоложе…по другому бы сложилося всё…

  6. просто не отношусь к нему как к тренеру может,первый год как не крути,эту же кухню надо понять…а то что писалося здесь что он не даёт играть играть молодым..то и это я в упрёк бы поставил не ему а тассоти или кто там ещё работает с молодёжью…и не знаем же мы на сколько талантлива у нас молодёжь,чтоб бы упрекать что не ставят молодых…

  7. Раto 10 аcmilаnо молодежь у нас есть и она талантлива,и Тасотти здесь ни при чём,он помощник главного тренера а не тренер молодежи,на месте Лео вместо того что бы ставить в центр обороны дряхлого оддо поставил бы кого нибудь из молодых,тот же Адийа чего стоит 8 мячей в 7 матчах в молодежном чемпионате мира,а мы его ни разу на поле не увидели,ни в основе,ни выход на замену,Лео гнет линию Анчи,тот тоже не очень доверял молодым.в молодежке есть и всегда были талантливые игроки,которые сейчас бьются за скудетто в примавере. Не веришь прочти на сайте acmilan.su там всегда пишут про молодых воспитанников Милан и из молодежки и о воспитанниках проводящих сезон в арендах в разных клубах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: