Домой Игроки Милана Кристиан Аббьяти не боится конкуренции

Кристиан Аббьяти не боится конкуренции

15

abbiati

Вратарь Кристиан Аббьяти выразил желание завершить карьеру в «Милане». На прошлой неделе 33-летний футболист подписал новый контракт с «россонери» сроком до 2013 года. Аббьяти начинал карьеру в «Монце», а за миланский клуб он дебютировал в сезоне-1998/99. Его не раз отдавали в аренду, но голкипер остался верен команде. В июне «Милан» договорился об аренде вратаря «Дженоа» Марко Амелиа.

«Надеюсь, что завершу карьеру в «Милане». Как только мне предложили продлить соглашение, я поставил свою подпись. В этом плане не было проблем. Что касается конкуренции, то здесь я спокоен. Мне всегда приходилось бороться за место на поле, и сделаю все в ближайшие три года, чтобы защищать ворота команды», — приводит sport-express.ru со ссылкой на Football Italia слова Аббьяти.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Redondo. я говорил про твой коментарий про 40 лет..ток вообщем если брать игрков.. а про то что ты говоришь что я не прав.. я говорю ток Малдини мог на уровне играть да же в 40 лет а Пирло хоть с ним хоть без него Пиздец полный..

  2. В английской премьер-лиги ввели интересное правило 25. Конечно оно не идеал, но Милану очень бы не помешало!
    В чем его суть.
    Каждый клуб обязан подать заявку из 25 взрослых игроков (старше 21 года), и только они могут выступать до след. трансферного окна.
    Причем 8 (!!!) человек из списка должны быть воспитанниками англ. лиги, т.е. до 21 года они должны как минимум 3 сезона провести в клубах Англии или Уэльса. Англичане они или нет — не важно (что касается этих 8). И если у Челси допустим воспитанников только 5, то список 25 превращается в список 22.
    И еще что важно: игроков моложе 21 года можно заявлять в любом количестве.
    Если ввести подобное правило в Италии, то это будет очень хорошо для омоложения состава Милана (я думаю, что нормальной собст. молодежи нам хватит) и сильно ударит по нашему конкуренту Интеру!!!

  3. Kokoc, это не из-за патриотов Милан не может ничего выйграть а из-за политики клуба: если бы руководство клуба делала бы адекватные замены старых ветеранов на молодых перспективных игроков то тогда дела бы шли на ура. Вот, до последней победы в ЛЧ поколения менялись своевременно и каждые наследники полностью(а иногда даже и более) заменяли своих предшественников по клубу. Например: Ч.Мальдини — П.Мальдини, Костакурта — Неста, Руй Кошта — Кака, Д.Веа — Шева и тд. Гуркюфф шел следующим по очереди, но переход Ронни все предрешил — аренда. Но в том случае это был идеальный вариант только боссы итальянского гранда не учли одно — что будет если он заиграет в Бордо? Не стоило включать в контракт пункт о праве выкупа, может бы тогда Милан бы имел отличную атакующую линию. Вина вся не на патриотах а на руководстве клуба. Вот кого надо винить!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: