Домой Игроки Милана Капитан «Милана»: «Аллегри — это смесь Капелло и Анчелотти»

Капитан «Милана»: «Аллегри — это смесь Капелло и Анчелотти»

19

massimiliano_allegri

Полузащитник «Милана» Массимо Амброзини рассказал, чем главный тренер «дьяволов» Массимо Аллегри напоминает ему двух других итальянских наставников — Карло Анчелотти и Фабио Капелло.

— Массимо — это смесь двух человек, — приводит слова хавбека «Спортбокс» с ссылкой на La Gazzetta dello Sport. — Он не такой жёсткий, как Фабио, и умеет шутить, как Карло. Но когда он хочет, чтобы его услышали — он становится похож на Капелло.

Напомним, что Капелло возглавлял «Милан» в 1991–1996 годах, а также в сезоне-1997/98. Анчелотти же был главным тренером «красно-чёрных» с 2001 по 2009 годы. Вместе с «Миланом» Капелло завоевал четыре скудетто и однажды победил в Лиге чемпионов, Анчелотти же приводил «дьяволов» к одному чемпионскому титулу и дважды выигрывал самый престижный клубный турнир Европы.

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Аллегри был дважды признан тренером года в Италии:2009, 2010. Очень надеюсь, что с его помощью Милан возьмет хотя бы скудетто. Пока вроде бы он справляется со своей работой, что довольно-таки неплохо для тренера, который в серии А с 2008 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: