Домой Трансферы Милана История о трансфере Джеко в «Милан» подошла к концу

История о трансфере Джеко в «Милан» подошла к концу

5

dzeko

Вчера вечером представители «Манчестер Сити» провели очередной раунд переговоров с «Вольфсбургом» и уже стало ясно, что Эдин Джеко в январе станет игроком «Голубой луны».

Сумма сделки впечатляет — 30 миллионов фунтов. При этом боссам Сити удалось выбить приличную скидку, ведь поначалу Волки требовали за боснийского бомбардира 42 млн. фунтов. Впрочем, часть суммы может быть заложена в виде бонусов и в итоге немецкая сторона получит если не все, то почти все из того, что хотели изначально.

По данным The Independent Джеко прибудет в Манчестер на следующей неделе. Тогда же стороны оформят трансфер юридически.

Борьбу за боснийцы МанСити выиграли у целого ряда европейских грандов — «Ювентуса», «Манчестер Юнайтед», «Милана», «Ливерпуля» и «Реала».

Переход Джеко на сто процентов означает продажу Эммануэля Адебайора и Роке Санта Круса. Уж эти двое теперь отлично понимают, что гонка за безумными деньгами в игровом плане ни к чему хорошему не приводит.

Что касается Джеко, то к 24-м годам у него устойчивая репутация одного из лучших голеадоров Европы. За последние три с половиной сезона он наколотил за «Вольфсбург» во всех турнирах 85 голов в 138-ми поединках.

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: