Домой Лига чемпионов Интервью Моуринью перед матчем Лиги чемпионов «Милан» — «Реал»

Интервью Моуринью перед матчем Лиги чемпионов «Милан» — «Реал»

0

jose_mourinho

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью накануне матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Миланом» отметил, что с уважением относится к «россонери», а также заявил, что встреча не будет носить решающего характера для соперника.

«Для строящейся команды с новым тренером и множеством новых футболистов мы показываем хороший результат. Это придает нам силу и делает нас лучше. Мы стараемся изменить стиль своей игры и стиль своего мышления на поле, и это нам удается», — рассуждает португалец.

«Однако важно лишь то, где ты будешь находиться в мае. Мои команды всегда достигали почти идеального уровня во втором сезоне, но это не значит, что мы не попытаемся добиться чего-то в первом сезоне».

Также Жозе сравнил Примеру и Серию А: «В Италии все команда хорошо подготовлены тактически и гранды регулярно теряют очки. В Испании тяжелее, потому что мы с Барселоной выигрываем почти каждый матч, поэтому у тебя возникают проблемы, даже если ты теряешь очки очень редко».

Кроме того, португальский специалист отметил, что его не заботит, какую тактику изберут «россонери» на эту игру.

«Меня очень мало заботит то, как сыграет «Милан». Мы готовы сыграть как против системы 4-4-2, так и против системы 4-3-3. «Милан» – не мой враг. Стараюсь избежать особенных чувств, возвращаясь сюда. В то же время я провел два фантастических года в «Интере». Надеюсь рано или поздно встретиться с моей бывшей командой, чтобы отблагодарить всех болельщиков.

У меня всегда были уважительные и хорошие отношения с «Миланом», поэтому у меня нет чувства, что я играю против врага.

Естественно, что для команды уровня «Милана», которая доминировала в Италии, было странно видеть то, что «Интер» выиграл все в последние годы. Могу также представить, что они видят меня в не очень хорошем свете, как человека, который сделал «Интер» чемпионом в Европе, но в то же время относятся ко мне с уважением.

«Реал» никогда не побеждал на «Сан-Сиро»? Это все потому, что тут команды попадают под большое давление, сложно играть против сильных клубов на заполненном стадионе. «Милан» также будет озабочен, они ведь знают, что мы можем победить.

«Милан» – топ-команда. Он проиграли «Ювентусу» на выходных. Трудно представить, чтобы они уступили дважды подряд.

Ждем, что «Милан» сыграет сильнее, чем в субботу, с большим желанием и решительностью. Это не будет решающий матч для них, но он важен для «Милана» с психологической точки зрения», – цитирует тренера Football Italia.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: