Домой Клуб Милан Интервью Аллегри перед матчем «Милан» — «Кьево»

Интервью Аллегри перед матчем «Милан» — «Кьево»

0

allegri

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри заявил, что нападающий Златан Ибрагимович выйдет на поле в сегодняшнем матче 7-го тура чемпионата Италии с «Кьево», хотя сам форвард жаловался на проблемы со здоровьем.

«Сегодняшний матч крайне важен для нашего прогресса в этом сезоне. Он будет иметь больше значение, так как поможет нам понять, в каком состоянии мы будем в течение ближайшего месяца, когда нам в частности предстоит провести дерби с «Интером».

Мы стали действовать лучше, потому что наладили командные взаимодействия. Единственное, что меня огорчает – Амброзини по-прежнему остается вне игры из-за травмы.

Наш клуб построил отличную команду, способную бороться за высокие места и в Италии, и в еврокубках. Мне повезло, что в моем распоряжении такая команда.

У Ибрагимовича не было никакой грыжи. Перерыв на матчи сборных позволил ему отдохнуть и хорошенько потренироваться. Он будет играть сегодня. Просто играть каждые три дня не так просто и отнимает очень много энергии.

Также наставник «россонери» прокомментировал уход из команды этим летом нападающего Клас Яна Хюнтелара. «Хюнтелар — высококлассный исполнитель. Было непросто расставаться с ним. Однако с приходом в команду Ибрагимовича, думаю, клуб поступил верно, продав голландца в «Шальке», — подчеркнул Аллегри.

Еще Массимилиано Аллегри попросил игроков сфокусироваться, в первую очередь, на игре 7-го тура Серии, А против «Кьево» и пока отложить мысли о матче Лиги чемпионов против «Реала».

— У нас еще будет время подумать о «Реале», это не тот случай, когда нужно беречь энергию и что-то высчитывать, — приводит слова Аллегри Goal.com. — Матч с «Кьево» является первым в серии игр, которые предвосхитят наше дерби с «Интером» 14 ноября. Таблица начинает формироваться, и мы должны быть первыми. В ближайшие месяцы мы поймем, какие команды будут бороться за титул.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: