Домой Видео Милана «Интер» — «Милан» 2-0 (Серия А, 21-й тур)

«Интер» — «Милан» 2-0 (Серия А, 21-й тур)

22

inter-milan

Голы: Милито (10′), Пандев (65′);

Состав «Милана»: Дида; Абате, Тиаго Силва, Фавалли, Антонини (Янкуловски, 77′); Гаттузо (Зеедорф, 46′), Пирло, Амброзини (Хюнтелар, 80′); Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло;

Состав «Интера»: Жулио Сезар; Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон;Дзанетти, Камбиассо, Мунтари (Кордоба, 87′), Снайдер; Пандев (Мотта, 67′), Милито (Балотелли, 81′);

Предупреждения: Лусио, Мунтари — Бекхэм, Фавалли, Тиаго Силва

Удаления: Снайдер (26′), Лусио (90’+1)

Сыграв большую часть матча в большинстве, «Милан» не смог обыграть «Интер».

После невнятных матчей с «Сиеной» и «Бари», когда «Интеру» приходилось выгрызать очки, пропуская от не самых сильных соперников, в дерби не ждали уверенной победы одного из соперников. Мол, «Милан» на ходу, «Интер» сдал, будет борьба, победить может каждый и все, как полагается. На деле вышло иначе — подопечные Моуриньо провели едва ли не лучший поединок в сезоне, не дали ни единого сбоя и четко реализовали свои моменты — какие еще признаки чемпионской игры?

В стане «Милана» накануне встречи очень волновались по поводу состояния Алессандро Несты — за пару дней до дерби говорили, что он может сыграть, но последние результаты тестов оказались неутешительными, и ветеран не попал даже в запас. Леонардо пришлось выбирать между Каладзе и Фавалли, бразилец предпочел Джузеппе, и никто никогда не узнает — оказался ли он прав. Возможно, Каха сыграл бы еще невнятнее.

Моуриньо же в начале недели наделал шороху громогласными жалобами на слишком большое количество травм среди его подопечных, но к матчу, как ни странно все проблемы исчезли — в лазарете остался только Станкович, Мунтари и Снейдер вышли в основе, а Мотта остался в запасе. Там же оказался и Марио Балотелли — Моур предсказуемо предпочел ему отлично вписавшегося в игру команды Пандева.

«Нерадзурри» начали ураганно — уже на второй минуте Снейдер издали красиво пробил с лета, но не попал в рамку, а вскоре рикошетом от кого-то из защитников мяч попал к Уэсли в районе 11-тиметровой отметки — удар с убойной позиции, и Дида ногой спасает «Милан»! Но с давлением соперника «россонери» все же не совладали. Пандев забросил мяч на ход Милито, Абате пытался скинуть круглого головой в сторону, но у Игнацио вышел пас на ход аргентинцу. Диего спокойно вошел в штрафную и хладнокровно ударом в дальний угол провел свой 13-й гол в чемпионате — не отстает от Ди Натале!

Спустя пять минут оборона «Милана» снова провалилась — Милито, получив пас от Пандева, бил метров с 8-ми в ближний угол, но снова за честь «россонери» постоял Дида. Не клеилась у подопечных Леонардо игра не только в обороне — Гаттузо и Амброзини вчистую проигрывали центр поля, Бекхэма плотно держал Сантон, против Роналдиньо порой интеристи и вовсе действовали втроем — главное, чтобы работало.

Одинокий Боррьелло в центре нападения смело шел на трех оппонентов, но его усилий для развития атак не хватало, а все попытки создать что-то конструктивно от Пирло и Диньо намертво пресекались. В пользу «Милана», однако, сыграла дурость Снайдера. Уже в который раз в сезоне Уэсли затеял абсолютно необязательные разговоры с арбитром — на сей раз после справедливого горчичника Лусио за симуляцию. Рокки не стал слушать претензии голландца и быстро отправил его в раздевалку.

Потеря конструктора атак несколько охладила атакующий пыл «Интера», и чемпионы сконцентрировались на игре в обороне. Впрочем, до перерыва особо сложных задач соперник перед ними не ставил — если у Миланцев и получалось ударить, а это происходило очень редко, то мяч летел в сторону от ворот. Большую же часть времени красно-черные провели, выпрашивая у арбитра несуществующие штрафные. Несколько даже были назначены, но вот беда — исполнить их эффективно не удалось.

В перерыве Леонардо усилил креативный потенциал команды, выпустив восстановившегося после травмы Зеедорфа. Действительно, замена повлияла на развитие событий — голландец здорово вошел в игру, оживились и партнеры. Уже спустя две минуты после начала второго тайма Кларенс головой замыкал подачу Бекхэма с углового — Сезар! Тут же Роналдиньо после скидки Боррьелло стреляет с лета с линии штрафной — чуть неточно!

Еще не раз удалось Боррьелло выиграть второй этаж у защитников «Интера», но мяч в ворота никак не шел. А вот у «Интера» получались интереснейшие контратаки, когда Пандев и Милито вдвоем раскатывали всю оборону. Сперва македонец, прокинув мяч между ног Фавалли, послал Диего в прорыв в штрафную, но бомбардиру не дал толково пробить Абате. А вскоре и аргентинец создал момент для партнера — он прекрасным пасом отрезал трех защитников, Пандев вышел на свидание с Дида, но пробил в штангу!

Случилось это за две минуты до того, как «Интер» удвоил свое преимущество. Майкон в борьбе с Фавалли заработал штрафной метрах в 24-х от ворот. Бить вызвался Пандев, которого Моуриньо как раз собирался менять — португалец дал добро, и новичок «нерадзурри» закрутил мяч в ворота. Удар вышел не самый идеальный, но Дида почему-то замешкался, и отразить его не успел.

Казалось бы, пора рискнуть, но Леонардо не спешит. Лишь за 13 минут до финального свистка он проводит вторую замену, да и то вынужденно — Антонини, ударившись головой о рекламный щит, не смог продолжить матч, вышел Янкуловски. Второй нападающий же вышел на 80-й минуте — им стал не опытный Индзаги, а Хюнтелар, заменивший Амброзини.

На последних минутах «Милан» мог сравнять счет. Возможно, это было бы против всех законов логики, но шанс у «россонери» был. Боррьелло едва не повторил свой прекрасный гол» Сиене», когда после заброса Зеедорфа пробил с лета с пары метров — браво, Жулио Сезар! А на второй добавленной минуте Лусио подставил руку под удар Хюнтелара — второй горчичник, удаление, пенальти. Бил Роналдиньо, но это был не его день — Сезар парировал удар соотечественника, закрепив успех своей команды. Более того, мог «Интер» и третий гол забить, но после провала Янкуловски Майкон не реализовал выход один на один.

Говорят, что титулы частенько добываются в матчах с «маленькими» командами, а обыгрывать прямых конкурентов не так уж и важно. Например, «Ювентус» одолел «Интер», но сейчас отстает от «нерадзурри» уже на 16 очков. Но сегодняшнее поражение для «Милана» не столько катастрофично в плане турнирной борьбы, сколько болезненно в плане психологии. Как быстро смогут восстановиться «россонери»…

Егор Лукьянов

Видео обзор матча «Интер» — «Милан» (2-0):

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Это еще не конец.Милан возьмет все титулы в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Росонерцы не отчаиваетесь и не грустите,пусть дерби мы проиграли,но Скудето будет нашим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    FORZA MILAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Ну все титулы он не возьмет ,и чемпионат италии не выиграем скорее всего ,только в случае спада интера,мне кажется тут на 60% виноват тренер и весть тренерский штаб ! не подготовили команду в оптимальной форме и с основой леонардо ошибся как и с заменами…
    Фавали в старте ??? гатузо не играет на стартовый состав ??? В нападении надо было инзаги выпускать он в такие моменты и нужен команде….

  3. Согласен с вами друзья очень обидно!!! Травми Несты и Пато очень хорошо дали о себе знать всё же нужно иметь ещё несколько игроков кто бы мог их заменить!!! Будем надееться на лучшее!!! Жду матч с МЮ надеюсь Милан порвёт их ведь к тому времени Пато и Неста будут в основе по крайней мере надееться и болеть надо а там увидим!!!

  4. Это ужас,проиграли 0-6 в этом сезоне!ну как руководство не поймет что нужно обновлять команду,хватит с нас ветеранов,пора уже проводить их с почестями на пенсию,а не собирать,форму набирают долго,любая травма выбивает надолго и опять же после травмы они долго набирают форму,где клубная академия,разве нет там парочка стоящих защитников или полузащитников,пора подтягивать их к основе,выпадает Неста а заменить не кем,Т.Силва слишком зависим от партнера по центру защиты,партнер играет плохо и он значит не важно,хорошо и он хорошо.а вот наши фланги,я вообще поражаюсь,летом продали кака и никого на эти позиции не купили,а почему интересно,на кого надеялись то???опять на ветеранов?смешно,не правда ли??? Вторая строчка в этом году наш предел,если только проклятый интер не подарит нам титул,вы верите в это???я нет! Нужен настоящий тренер,а не бывший скаут! Почему не пригласили Райкаарда?много наверное потребовал,хотя цифры не должны в этом играть роль,МИЛАН гранд мирового футбола,не должен обращать внимание,а приглашать самых лучших.и по ветеранам опять,надоело смотреть как мой пешком ходят по полю,безсильные уже сдувшиеся звезды футбола! Это может изменить Арсен Венгер,надо его пригласить,и клувную академию подтянет и новых молодых пригласит,выростит новых звезд.который сезон проигрываем его не начав толком,в середине.куда катится наш любимый Милан,смотреть больно,честно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: