Домой Игроки Милана Ибрагимович: «Я всегда думаю, что мой клуб самый сильный в мире»

Ибрагимович: «Я всегда думаю, что мой клуб самый сильный в мире»

9

ibrahimovic

Златан Ибрагимович никогда не испытывал недостатка уверенности в собственных силах. Однако после воскресной минимальной победы в миланском дерби над «Интернационале» автор единственного гола подчеркнул, что этот успех поможет его команде окончательно поверить в себя.

«Я всегда думаю, что мой клуб самый сильный в мире, и именно с такими мыслями я летом перебрался в «Милан», — цитирует форвард сборной Швеции uefa.com. — Столь трудная победа над «Интером» обязательно добавит нам уверенности в собственных силах. Сезон начался лишь недавно, но мы верим, что нам по силам добиться успеха на внутренней и европейской аренах». В дебюте дуэли с «нерадзурри» Ибрагимович заработал и реализовал 11-метровый, благодаря чему «Милан» сохранил лидерство в Серии А. Идущий третьим «Интер» команда Массимилиано Аллегри опережает уже на шесть очков.

«Интер» не проигрывал дома с 22 марта 2008 года, а в прошлом сезоне одолел «Милан» в обоих дерби с общим счетом 6:1. Перед стартовым свистком болельщики черно-синих всеми силами пытались напомнить своим заклятым врагам, что в прошлом сезоне «Интер» завоевал сразу три трофея. Однако «Милан» это не смутило, и уже на пятой минуте номинальные гости вышли вперед. Марко Матерацци в своей штрафной площади нарушил правила в борьбе с Ибрагимовичем, и форвард-гренадер с «точки» не промахнулся. Любопытно, что швед отправил мяч как раз в те ворота, за которыми располагаются самые ярые фанаты «Интера».

«Пробивать пенальти было очень непросто, но к счастью я смог сосредоточиться исключительно на ударе, — говорит 29-летний форвард. — Думаю, быстрый гол очень помог нашей команде поймать свою игру, и в первом тайме мы могли забить еще».

Правый защитник «россонери» Игнацио Абате был удален с поля за 30 минут до финального свистка, но даже после этого «Интер» не создал явных моментов для взятия ворот. «Мы играли очень страстно, — говорит Ибрагимович, завоевавший три скудетто в составе «Интера». — Мы понимали, что ради этих трех очков нужно оставить на поле все силы. В концовке я чувствовал сильную усталость, а потому встретил финальный свисток с облегчением. Мы работали в поте лица и наконец-то получили за это достойное вознаграждение».

Аллегри поспешил посвятить победу в дерби Филиппо Индзаги и Пато, которые недавно получили травмы. Наставник «Милана» отдал должное Ибрагимовичу, заявив: «Златан — великий футболист. Я говорю не только о технике и физической мощи, но и о том, что он может заразить своим крепким характером всю команду, как и должны делать лидеры. Мы выиграли очень важный матч, что добавит нам уверенности. Сейчас у нас в активе 26 очков, но к концу сезона этого не хватит даже для сохранения прописки в элите. Следовательно, впереди еще большой объем работы».