Домой Серия А Фабио Капелло считает, что английская Премьер Лига лучше Серии А

Фабио Капелло считает, что английская Премьер Лига лучше Серии А

3

capello

Знаменитый итальянский специалист, в настоящий момент возглавляющий сборную Англии, Фабио Капелло, заявил, что британский футбол прогрессирует и ни чуть не уступает итальянскому.

Дон Фабио был потрясен энергетикой, которая окружает Премьер Лигу. За всё время его прибывания на тренерском мостике сборной, Капелло всегда получал взаимопонимание и внимание со стороны английских футболистов, функционеров, тренеров, футбольных чиновников.

«Несомненно, в Италии вы нигде не встретите такого отношения. Здесь по-настоящему легко работать — условия для этого созданы идеальные», — приводит слова Капелло www.serie-a.ru со ссылкой на Goal.com. «В этом плане тут работать легче, чем в Италии. Там всегда возникают какие-то препятствия».

Британский таблоид Sun вышел с красноречивым заголовком, в котором была написана фраза Капелло: «Английская Премьер Лига догнала Серию А». Естественно, что это не могло не быть замеченным на Аппенинах. Ответ последовал мгновенно — главная газета спортивной Италии La Gazzetta dello Sport вышла с броским замечанием: «Профессор Капелло подвёл нас. Оказывается, работать за границей лучше!».

Похоже, что эта перепалка станет началом очередного раунда сражения «Англия против Италии», которое началось год назад. Напомним, что тогда три итальянских клуба «Рома», «Ювентус» и «Интер» проиграли в Лиге Чемпионов «Арсеналу», «Челси» и «Манчестер Юнайтеду».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: