Домой Трансферы Милана Эдин Джеко: «Я по-прежнему считаю «Милан» командой мечты»

Эдин Джеко: «Я по-прежнему считаю «Милан» командой мечты»

0

edin_dzeko

Боснийский форвард «Вольфсбурга» Эдин Джеко рассказал о своей эпопее с переходом в «Милан» и о своем видении событий текущего сезона в Германии.

О личных достижениях:

Можно сказать, что пока для меня сезон складывается хорошо. Я забил семь мячей в 11-ти играх, но для меня гораздо важнее результаты команды. Пока мы не можем похвастать положительными результатами. У нас всего 13 очков, и в ближайших матчах команде необходимо набирать ход как можно быстрее.

Об игровой схеме:

Лично мне больше нравится система с двумя нападающими. Наша связка с Графите была проверена тремя сезонами успешных выступлений. Затем было решено изменить нашу тактику. Для меня это не было большой проблемой, но если кто-то есть на подхвате и готов помочь, то я чувствую себя комфортнее.

О Диего и Мисимовиче:

Трудно сказать, кто из них лучше. Мы со Звезданом играли вместе два сезона, мы оба из Боснии. Диего для меня новый футболист. Он отличный игрок. Однако до идеального взаимопонимания нам еще далеко. Лично я смотрю на нашу работу с оптимизмом.

О звании лучшего снайпера Бундеслиги:

В прошлом сезоне я задавался целью стать лучшим бомбардиром чемпионата. В этом году перед собой таких задач не ставлю, хотя уже забил 7 голов в чемпионате. Для меня важнее победы команды, и, если мои голы помогают нам добиваться успеха, то я только рад.

О капитанской повязке:

Я воспринимаю ее как своего рода награду за годы, проведенные в клубе и выигранные с ним трофеи. Мне очень нравится играть в «Вольфсбурге».

О «Милане»:

Да, я по-прежнему считаю «Милан» командой мечты, но я никогда не говорил, что хочу перейти в этот клуб. Я говорил, что являюсь поклонником «Милана» только и всего. На данный момент я игрок «Вольфсбурга» и намерен выступать за эту команду.

О «Теплице»:

Я играл в «Теплице» два года. Могу сказать, что это было самое трудное время в моей карьере. Прежде всего, тяжело было решиться в 19 лет на переезд в другую страну, бороться за место в составе, испытывать трудности с языком. Все это было ново для меня, но я многому научился.

О Феликсе Магате:

Сейчас мы не так много общаемся. Это футбол, иногда игрок уходит из клуба, а иногда меняется тренер. Я всегда буду тепло вспоминать Магата, я многим ему обязан. Если честно, то слежу за его успехами в «Шальке». Думаю, что совсем скоро «кобальтовые» начнут подниматься.

Иван Славинский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: