Домой Национальные сборные Дзамбротта о провале Италии на ЧМ-2010

Дзамбротта о провале Италии на ЧМ-2010

7

zambrotta

Защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта заявил, что в провальном выступлении его команды на чемпионате мира виноваты все игроки. Сегодня итальянцы уступили словакам (2:3) и вылетели из турнира. После матча ответственность за произошедшее взял на себя главный тренер чемпионов мира-2006 Марчелло Липпи.

«Можно сделать лишь единственный вывод: мы заняли последнее место в группе и заслужили вылет. В первых двух поединках мы играли довольно хорошо и сделали все, что могли. Сегодня мы провели ужасный первый тайм, но после перерыва мы заиграли получше. Однако этого оказалось недостаточно, поэтому каждый игрок должен взять ответственность на себя и смириться с вылетом из ЧМ. Сегодня сборная Италии сочетает в себе молодость и опыт. Однако заработать два очка в трех матчах с такими соперниками, при всем уважении, это нельзя назвать хорошим результатом. Виноваты все, не только главный тренер. Мы должны разобраться в ситуации, забыть об этом ужасном чемпионате мира и смотреть вперед», — сказал Дзамбротта.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. По словам Дзамбротты и Липпи виден адекватный подход. Нет сваливания вины, нет ненужных разборок.
    Хотя сборная сейчас слаба по подбору игроков, да и командная игра средне. Плохое выступление Италии на ЧМ. Я ожидал что они остановятся на выходе из группы. Но получилось еще хуже

  2. Я представляю сколько болельщиков по всему миру денег проиграли на ставках и как поднялись букмекерские конторы, как чувствовал не ставил в этот раз, и вообще этот ЧМ какой-то очень странный, такое чувство что сейчас все на контору играют…

  3. да ладно=)все матчи ставил против италии и франции=)два года назад было усё видно!!!у италии ни состава ни игры!!!один пирло!!!напы ужасные!!!ди натале,якинта,джилардино всю их карьеру считаю деревяными!!!тьфу!!!у франции позорный тренер,как мона его было столько продержать!!!

  4. Миланка то рулит….но,Липпи виноват надо тренера другого….да и ваще…он урюк надо бы ло норм набирать игроков…почему не взял Кассано? пол интера надо боло згребать….ваще со всех клубов которые разошлись….Наполи Сампдория и Рома….ну ни как не ЮВЕНИТУС!!!!!! эххххх

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: