Домой Национальные сборные Дзамбротта: «Италия может выиграть чемпионат мира 2010»

Дзамбротта: «Италия может выиграть чемпионат мира 2010»

4

zambrotta

Защитник «Милана» Джанлука Дзамбротта уверен, что сборная Италии может повторить успех 2006 года на чемпионате мира в ЮАР. По мнению 33-летнего футболиста, «Скуадра адзурра» обладает идеальным сочетанием молодых и опытных игроков.

«Мы знали, что на чемпионате мира в Германии нам придется сложно, но Италия смогла победить, — приводит goal.com слова Дзамбротты. — В ЮАР мы намерены повторить тот успех. Неверно говорить, что состав Италии слишком возрастной. У нас девять действующих чемпионов мира, но они лишь часть команды. Думаю, в Италии идеальное сочетание молодых игроков и опытных. К сожалению, вокруг национальной команды слишком много пессимизма, но мы уже сталкивались с этим. Все знают, как бороться с давлением, оказываемым на сборную».

Также Дзамбротта признался, что в сборной Италии никто не уверен в попадании в заявку на чемпионат мира.

«Липпи всегда говорит, что в сборной никому ничего не гарантированно за прошлые заслуги. Каждый должен убедить его, что мы ценим поездку в ЮАР.

Сейчас никто не уверен в попадании в заявку – будь это я, Каморанези или Гаттузо. Если честно, то после того, как был отсеян Гроссо, то я уже не знаю, за какую команду играю. Однако это не имеет значения», – цитирует Дзамбротту АР.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Та врятли у Италии есть шансы. Защита слабенькая, в основном защита Италияя это сама защита Ювентуса, пропустившая в этом сезоне 56 мячей в свои ворота, думаю цефры говорят сами о себе.
    В полузащите вижу только двух игроков достойных и в хороших кондициях это Де Росси и Пирло, другие игроки нездалавшие себе имя, играют в слабых клубах. Такая полузащита не может побеждать, не может выигрывать противостояние других стран с более мощьной полузищтой.
    Нащот нападения, ну вроди как нападение приличной хоть и не такое звуздное как в Аргентины или Испание, но всеже и выбор есть и опыт.
    В общем есть Италия сыграет Аля Интер от обороны то шанс хоть какой никакой но есть)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: