Домой Лига чемпионов Анонс матча «Осер» — «Милан»

Анонс матча «Осер» — «Милан»

25

liga_chempionov

Представляем вашему вниманию анонс 5-го матча группового этапа Лиги чемпионов.

Тактика

Жан Фернандес до сих пор не может рассчитывать на одного из лучших форвардов своей команды Лукаша Йеленя, который повредил колено пару месяцев назад. Также в лазарете Антони Ле Таллек (с середины сентября), так что, вся ответственность за угрозу воротам соперника ложится на плечи Жульена Керсии, Денниса Олиеча и Роя Конту — они составляют ударное трио «Осера» в отсутствие травмированных и, скорее всего, сыграют в основе и в матче с «Миланом», разве что, кого-то может заменить словенец Вальтер Бирса. В обороне тренер не может воспользоваться услугами дисквалифицированного Жана-Паскаля Миньо и травмированного Жереми Бертода, но вовремя вернулся к тренировкам Седрик Энгбар, иначе пришлось бы бросать в бой необстрелянную молодежь. С какой линией у тренера проблем нет, так это с полузащитой — восстановились Ален Траоре и Делвин Ндинга, сможет сыграть Стивен Ланжель. Из них в старте, вероятно, появится Ндинга, а компанию ему составят капитан Бенуа Педретти и открытие сезона Фредерик Саммаритано.

Аллегри вряд ли станет экспериментировать с составом, зачем что-то менять, если команда стабильно побеждает. Так что, «Милан» сыграет по уже ставшей привычной схеме 4-4-2 и не удивит составом. Да и особо размахнуться алленаторе негде — Пато и Индзаги травмированы, лечатся Антонини, Оддо, Пирло. Так что, ставка будет сделана на тех же исполнителей, что принесли «россонери» успех в последних матчах чемпионата — с «Интером» и «Фиорентиной».

Психология

В случае успеха «Милан» может обеспечить себе выход в следующий раунд — тут многое зависит от результата матча между «Реалом» и «Аяксом». «Осеру» же, чтобы надеяться на попадание хотя бы в Лигу Европы тоже нужно непременно брать три очка, так что, цена победы в сегодняшнем поединке довольно серьезна. Но все же «россонери» — несомненный фаворит, как бы дерзко не были настроены игроки французского клуба. «Милан» набрал в ход, в чемпионате лидирует и сейчас не в том состоянии, чтобы дарить очки довольно скромному сопернику.

Ключевые противостояния

Оборона «Осера» — Златан Ибрагимович

Шведский форвард «Милана» забивает едва ли не в каждом матче, причем, довольствуется малым. Один гол Ибры — вот и победа. Тренер «Осера» Жан Фернандес должен бросить серьезные силы на то, чтобы нейтрализовать Златана, но, в то же время, защитникам «Осера» нужно уследить и за его партнерами.

Педретти — Зеедорф

В отсутствие Пирло и Роналдиньо голландский ветеран — «мозг» игры Милана и главный поставщик опасных передач на нападающих. Задача капитана Осера — грамотно позиционно сыграть против оппонента, ведь скоростью Кларенс похвастаться не может.

Олиеч/Бирса — Неста, Тиаго Силва

Осер явно сыграет с одним ярко выраженным форвардом, так что, особых проблем с тем, чтобы уследить за ним у пары центральных защитников Милана возникнуть не должно. Другое дело, что его будут активно поддерживать с флангов.

Слова

Жан Фернандес, тренер «Осера»:

«Наша победа над Аяксом дала нам уверенность в своих силах. Сейчас нам предстоит сразиться с великой командой с великими игроками. Мы хотим сыграть хорошо, возможно, сможем их удивить, но, в любом случае, Милан — фаворит. У нас есть небольшое преимущество, ведь матч пройдет в Осере, к тому же, нам нечего терять. Все возможно».

Массимилиано Аллегри, тренер «Милана»:

«Осер серьезно изменился со времени нашего первого матча. Они, например, обыграли Аякс, да и с нами будут действовать на победу. Но и нам нужно побеждать, чтобы последний матч в группе провести без особого давления. У нас много травмированных, но я доволен тем, как действует команда, как стараются ради успеха те, кто может играть».

Стефан Грихтинг, защитник «Осера»:

«Мы уверенны в том, что можем добиться нужного результата, уверенны, что возьмем минимум одно очко. Нужно очень грамотно сыграть против Ибрагимовича, ведь он ключевой игрок в Милане и забивает почти в каждом матче».

Матье Фламини, полузащитник «Милана»:

«У Осера очень хорошая команда, нам было непросто в первом матче и не будет легко сейчас. Но мы хотим побеждать, так что, нет сомнений, что выйдем на поле с одной целью — взять три очка».

Ставки на матч принимаются здесь

25 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: