Домой Лига чемпионов Анонс матча «Милан» — «Манчестер Юнайтед»

Анонс матча «Милан» — «Манчестер Юнайтед»

0

liga_chempionov

Перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Манчестер Юнайтед» Леонардо требует от «Милана» безупречной игры, так как хочет, чтобы его клуб снова оставил англичан не у дел по сумме двух встреч.

Тренер «Милана» Леонардо считает, что матчи с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА определят весь дальнейший ход сезона для его команды, и требует от подопечных идеальной игры. Его визави Алекс Фергюсон настаивает на том, что «МЮ» стал сильнее по сравнению с сезоном 2006/07, когда в полуфинале уступил в Милане со счетом 0:3. А главное внимание будет приковано к хавбеку «россонери» Дэвиду Бекхэму, одержавшему с манкунианцами немало славных побед.

Главный тренер «Милана» Леонардо:
Два предстоящих матча с «МЮ» — для нас пока самые важные, ведь они состоятся в переломный момент сезона. Они будут определяющими для нашего будущего. Мы должны сыграть практически идеально, безупречно. Хочу, чтобы команда показала такой же футбол, как против «Реала» в Мадриде на групповом этапе. Считаю, это был наш лучший матч в текущей кампании. Нужно сыграть так же. Эта встреча очень важна для меня и моих подопечных, в особенности для тех, у кого нет большого еврокубкового опыта.

К счастью, у нас есть и ветераны, которые всегда готовы помочь молодым. Мы не собираемся изменять своему фирменному стилю игры. «Милан» всегда играет лучше против европейских грандов вроде «МЮ», поскольку они исповедуют открытый футбол. Будет очень важно сохранить ворота в неприкосновенности дома, но мы будем пытаться забить. Как я уже говорил раньше, у нас в крови желание забивать голы. Днем я определюсь со стартовым составом, основываясь на последней тренировке. Мы должны отдать борьбе все силы и выложиться на сто процентов.

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон:
Бекхэм ушел семь лет назад. Жизнь не стоит на месте: у нас другая команда, другие футболисты. Думаю, за те два года, что прошли после нашей последней встречи с «Миланом», мы стали гораздо более зрело играть на выезде. Мы изменились, особенно с точки зрения физической подготовки. Теперь мы готовы лучше.

«Милан» — опытная команда. Мы понимаем, что она обладает классными футболистами. Многие из них выигрывали Лигу чемпионов. Взять Зеедорфа — у него такой опыт, который не купишь ни за какие деньги. Я смотрел миланское дерби и увидел очень хорошую команду. Кроме опыта, «Милан» обладает умением показывать свой лучший футбол в больших матчах. Поэтому нужно соблюдать осторожность. Да, английский футбол доминировал в Европе последние несколько лет, но это циклическое развитие. Была испанская эра, итальянская и так далее.

Новости команд
«Милан»
Травмированы Марко Боррьелло (колено)
Под вопросом: Джанлука Дзамбротта (травма мышцы), Тиаго Силва (бедро)
Дисквалифированы: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Игнацио Абате

• «Милану» смогут помочь Массимо Оддо и основной левый защитник Лука Антонини, которые залечили травмы бедра и ребра соответственно.

• Тиаго Силва был вынужден досрочно покинуть поле в пятничном матче серии А с «Удинезе», однако врачи заверили, что травма не столь серьезна, как предполагалось ранее.

• Клас-Ян Хюнтелар готов выйти в атаке вместо Боррьелло, тогда как Филиппо Индзаги, скорее всего, останется в запасе.

«Манчестер Юнайтед»
Травмированы: Джон О’Ши (нога), Неманья Видич (икроножная мышца), Райан Гиггз (перелом правой руки), Андерсон (неизвестно)
Под вопросом: Рио Фердинанд (спина)
Дисквалифицированы: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Неманья Видич

• Джонни Эванс и Уэс Браун готовы сыграть в центре обороны, если Рио Фердинанд не сможет выйти на поле.

Последние результаты
12/02/10 «Милан» — «Удинезе» 3:2
(Хюнтелар 7, 57, Пато 39; Флорес 45+1, Ди Натале 86)

• Хюнтелар впервые отличился за «Милан» в матче, который начал на поле с первых минут. Три предыдущих мяча за «россонери» форвард сборной Нидерландов забил, выходя на замену во втором тайме.

• Одолев «Удинезе», дружина Леонардо прервала безвыигрышную серию из четырех матчей во всех турнирах.

• «Юнайтед» на выходных не играл, поскольку 3 января в третьем круге Кубка Англии уступил на «Олд Траффорд» «Лидсу» из третьего дивизиона со счетом 0:1.

• После выездной победы над «Вольфсбургом» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов «МЮ» проиграл два из трех матчей в премьер-лиге. Зато в следующих восьми подопечные Фергюсона отпраздновали шесть побед при двух ничьих.

История противостояния
• По сумме двух встреч «Милан» четырежды брал верх над «Манчестер Юнайтед». «Россонери» побеждали «МЮ» в полуфиналах Кубка европейских чемпионов в сезонах 1957/58, 1968/69 и 2006/07, а также в 1/8 финала Лиги чемпионов-2004/05.

• «МЮ» полон решимости выйти в четвертьфинал в четвертый раз кряду. Манкунианцы праздновали успех во всех трех выездных матчах этого розыгрыша, продлив гостевую победную серию в еврокубках до пяти поединков.

Связи между командами
• Бекхэм был связан с «Юнайтед» около 12 лет. Появившись в академии клуба еще в школьном возрасте в 1991 году, в 1995-м он дебютировал в чемпионате Англии. Проведя в общей сложности 394 матча и забив 86 голов, Бекс в 2003 году перебрался в мадридский «Реал».

• За время, проведенное на «Олд Траффорд», Бекхэм стал шестикратным чемпионом Англии и вместе с Райаном Гиггзом и Невиллом выиграл в 1999 году Кубок европейских чемпионов.

Знаете ли вы?
• Не считая финалов Лиги чемпионов в 2008 и 2009 годах, «МЮ» не проигрывал на выезде в Лиге чемпионов с кампании 2006/07, когда в полуфинале уступил в гостях «Милану». Серия манкунианцев насчитывает уже 15 матчей.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: