Домой Серия А Анонс 36-го тура Серии А

Анонс 36-го тура Серии А

0

seria_a

Предлагаем вашему вниманию анонс 36-го тура чемпионата Италии.

Матч тура

Лацио — Интер

Воскресенье, Рим, Стадио Олимпико, 21:45, арбитр Мауро Бергонци

Для того чтобы еще на шаг приблизиться к очередному чемпионскому титулу, оставив за спиной столичную Рому, нерадзурри необходимо преодолеть препятствие в лице другого римского коллектива — Лацио. Вот так сложилась ситуация — принципиальнейший соперник и злейший враг может здорово помочь Волкам в их попытке прекратить гегемонию миланцев. Казалось бы — отличный повод подставить соседей, спокойно слив матч, но положение бьянко-челести не позволяет подобных «подвигов». Команда Реи все еще может вылететь, потому будет стараться взять очки, мало задумываясь о том, какую роль играет в судьбе скудетто.

Интер, несомненно, измотан 90 минутами катеначчо на Камп Ноу, во время которых Моуриньо явил миру новый эталон игры в обороне, но вряд ли португальский тренер станет давать отдых своим лидерам — возможная победа в первенстве пусть и отошла на второй план в свете финала Лиги чемпионов, но на самотек дела Жозе не пустит. Так что, неожиданностей в составе ждать не стоит — Балотелли, видимо, снова не сыграет, под вопросом и участие экс-лациале Горана Пандева, который повредил бедро на разминке перед поединком с Барсой. Все привычно и в стане Лацио — разве что не совсем ясно состояние Флоккари, которого в случае чего подменит Сарате.

Интересно, что радикально настроенные тифози Лацио просят команду проиграть — неужели ненависть к Роме настолько сильнее желания остаться в элите? Шансы вылететь пусть и невелики, но ради чего ходить по лезвию бритвы?

Ориентировочные составы:

Лацио: Муслера, Бьява, Андре Диас, Раду, Лихтштайнер, Баронио, Маури, Брокки, Коларов, Рокки, Сарате

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Станкович, Снайдер, Это’О, Милито

Травмированные: Стендардо, Мегни, Матузалем, Манфредини, Биссарри — Сантон, Тольдо, Пандев (под вопросом)

Дисквалифицированные: Ледесма

Прогноз — 1:3

Парма — Рома

Волки могут разрывать соперников в последних трех турах, кромсать и терзать, добывать уверенные победы, но явно не будут чувствовать себя спокойно. Снова Рома попала в ту ситуацию, когда от нее ничего не зависит — нужно надеяться на осечку Интера, на усталость команды в битве за три трофея. А тут еще и поражение от Сампдории на нехорошие мысли наводит — а вдруг запас прочности команды Раньери исчерпан? Клаудио сейчас нужно проявить не столько знание стратегии, тактики и футбольных премудростей, сколько суметь мотивировать своих игроков, настроить на финишный спурт, не дать сломаться. Не возникает ведь сомнений, что Рома сильнее Пармы, и ей вполне по силам взять на Эннио Тардини три очка, несмотря на харахорство Гвидолина — мол, хозяева дадут бой.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Жуан, Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Менез, Перротта, Вучинич, Тони

НС: Палоски, Дзенони, Морроне, Пачи, Дзаккардо — Дони

Милан — Фиорентина

Громкие имена команд, к сожалению, никак не влияют на значимость этого матча — в 36-м туре будут встречи намного важнее. А «Милан» с Фиалками уже просто тренируются в ожидании изменений в клубах и следующего сезона. Тифози «россонери» куда больше, чем результат грядущей встречи, волнует, кто будет тренером команды в следующем сезоне и какую сумму Берлускони готов вложить в трансферную кампанию, похожие мысли крутятся и в голове болельщиков тифози — наставник Пранделли, как и Леонардо, находится в «подвешенном» состоянии, а Панталео Корвино уже анонсировал «большое приобретение».

«Милан» (ориентировочный состав): Дида, Дзамбротта, Тиаго Силва, Бонера, Антонини, Пирло, Фламини, Зеедорф, Хюнтелар, Боррьелло, Роналдиньо

НС: Бекхэм, Оньеву, Неста, Пато, Фавалли, Амброзини, Каладзе, Абате — Сантана, Паскуаль, Фелипе, Гамберини, Комотто, Муту

Аталанта — Болонья

Встреча между аутсайдерами виделась очень интригующей до того, как завершились поединки 35-го тура. Бергамаски проиграли, эмильянцы победили — разрыв между соперниками вырос до пяти очков. Так что, даже в случае поражения от черно-синих Болонья не опустится в зону вылета — по крайней мере, в эти выходные. А поражение вполне реально — в последнее время подопечные Бортоло Мутти в родных стенах демонстрируют очень хороший футбол.

НС: Баррето, П. Дзанетти, Таламонти, Манфредини, Бьянко — Мингаццини, Мудингайи, Ланна

Катания — Ювентус

Обыграв Бари, Старая Синьора, по сути, обеспечила себе место в Лиге Европы. Так как, в финале Кубка сразятся Рома и Интер, которые попадают в ЛЧ, команда, занявшая седьмое место, сыграет в еврокубках, а ниже него Юве уже вряд ли опустится. Есть еще призрачный шанс побороться за ЛЧ, но это уже ближе к разделу фантастики. Посему болельщикам туринцев уже тоже можно смотреть в будущее — гадать, переедет ли на Апеннины Рафа Бенитес, и насколько удачно будет эра правления нового президента — Андреа Аньелли.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Де Челье, Сиссоко, Фелипе Мело, Маркизио, Диего, Яквинта, Дель Пьеро

НС: Льяма, Плазмати, Аугустин, Мартинес, Капуано — Кименти, Грыгера, Трезеге, Джовинко

Кьево — Наполи

Отыграть семь очков за три тура — такую задачу могут ставить перед собой лишь отчаянные оптимисты. В Неаполе уже, наверное, смирились с тем, что в следующем сезоне Лига чемпионов Партенопеи не светит. Но в любом случае сезоном боссы должны быть довольны — назначение на пост тренера Вальтера Маццарри — это существенный шаг на пути к светлому будущему, в котором должно найтись место и ЛЧ.

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Маджо, Пациенца, Гаргано, Цунига, Хамшик, Лавесси, Денис

НС: Бьянки, Йепес, Ханин, Лусиано, Манделли — Квальярелла

Сампдория — Ливорно

Генуэзцы в прошлом туре сделали подарок Интеру и получили серьезный заряд уверенности в своих силах — после победы над Ромой команде уже не зависит от конкурентов. Тут все, как у нерадзурри, — выигрывай оставшиеся матчи и получай место в Лиге чемпионов. До цели осталось всего три ступени, и первая из них Ливорно, официально уже распрощавшееся с элитой. Возможно, Коммунисты и хотят «хлопнуть дверью» на прощание, но не факт, что им хватит силенок.

Сампдория (ориентировочный состав): Сторари, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Семиоли, Паломбо, Поли, Губерти, Паццини, А. Кассано

НС: Аккарди — Мильонико, Диниц, Эспозито, Ривас, Тавано, Филиппини, Кнежевич

Сиена — Палермо

В нынешнем сезоне на выезде Палермо справилось в Миланом и Ювентусом, но растеряло очки в поединках с командами «средней руки». Сейчас такой роскоши допускать нельзя — на кону стоит желанное четвертое место. Что касается Сиены, то тосканцам может помочь лишь какой-нибудь скандал, который завершится понижением конкурентов в классе — от безопасной зоны подопечные Малезани отстают на девять пунктов.

Палермо (ориентировочный состав): Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Ночерино, Пасторе, Микколи, Эрнандес

НС: Парравичини, Циолис, Одибе, Вергассола — Мчедлидзе, Брешиано, Симплисио, Карроццьери

Еще два матча проведут, как говорится, для галочки — Удинезе при определенных обстоятельствах, конечно, еще могут вылететь, но шанс на такое развитие событий один из ста.

Бари — Дженоа

НС: Донда, Раноккья, Аллегретти, Ланджелла — Янкович, Суасо, Харжа, Росси, Дайнелли, Моретти, Паласио, Боккетти

Кальяри — Удинезе

НС: Агацци, Лопес, Пизано, Парола, Коссу — Д’Агостино, Ободо, Баста, Кода, Саммарко

Юрий Шевченко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: