Домой Серия А Анонс 23-го тура Серии А

Анонс 23-го тура Серии А

0

seria_a

Предлагаем вашему вниманию анонс очередного тура Серии А.

Матч тура

Фиорентина — Рома

Воскресенье, 7 февраля, Флоренция, Артемио Франки, 22:45, арбитр Никола Риццоли

Уже три тура Фиалки не могут отпраздновать победу в чемпионате, тогда как Волки последний раз проигрывали в конце октября. Кажется, это самый лучший показатель нынешнего состояния соперников. Да еще и в полуфиналах Кубка на неделе они сыграли под стать — Фиорентина уступила Интеру, а вот Рома добилась победы в матче с Удинезе.

Скуадра Виола докатилась до того, что сейчас занимает 11-ю позицию в чемпионате — так низко подопечные Пранделли в последние годы не падали никогда. Потому и выполнении уже ставшей обыденной задачи на сезон «попасть в квалификацию ЛЧ» в этом году стоит куда больших усилий. Дабы не растерять все шансы конкурентов вроде Ромы Фиорентине нужно обыгрывать — оттого встреча с джалло-росси и становится очень принципиальной.

Роме проще. Второе место, третье ли — особого значения не имеет. В борьбу за скудетто Волки могут вступить только в случае ошибки Интера, а сами чувствуют себя вполне комфортно — Раньери сумел убедить коллектив в их собственной силе, и, кажется, идущие сзади команды не слишком волнуют Волков.

Несомненно, Фиорентина ослаблена отсутствием Адриана Муту, который все еще ждет решения властей — напомним, в организме форварда был обнаружен допинг. Потеря аналогичного масштаба и у Ромы — Лука Тони, едва начав забивать за новую команду, вылетел на месяц.

В поражение джалло-росси, учитывая их прекрасную серию, не верится, а вот ничья — вполне вероятный результат, ведь за последние десять лет римляне побеждали во Флоренции всего два раза. Фиалки сейчас пусть и не в форме, но на важный матч Пранделли должен суметь настроить подопечных.

Ориентировочные составы

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Монтоливо, Болатти, Маркьонни, Йоветич, Варгас, Джилардино

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Вучинич, Тотти

Травмированные: Дзанетти — Тони

Дисквалифицированные: Муту, Фелипе — Бурдиссо

Прогноз: 1:1

Палермо — Парма

В прошлом туре поражением от Бари прервалась беспроигрышная серия роза-нери. Президент Дзампарини в свойственной ему манере сразу же раскритиковал команду в пух и прах, но заявил, что уверен — Палермо позиции в еврокубках не упустит.

Такой результат в Бари, впрочем, можно объяснить — сицилийцы ведь в нынешнем сезоне выиграли вне родных стен всего дважды. С Пармой играют дома, к тому же Крестоносцы набрали всего очко в пяти последних поединках — так что настроение у роза-нери должно быть оптимистическое.

Палермо (ориентировочный состав): Сиригу, Кассани, Кьяер, Гоян, Бвльдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Брешиано, Пасторе, Микколи, Кавани

НС: Карроццьери, Ливерани, Мчедлидзе, Бово — Дзенони, Креспо

Ливорно — Ювентус

Главной интригой матча на Армандо Пикки является стартовый состав и тактическая расстановка Ювентуса. Дзаккерони после поединка с Лацио пообещал внести серьезные коррективы, и от него ждут перехода на схем 3-4-1-2 — с тремя защитниками Дзак играл практически в каждой из команд, которыми руководил.

Ливорно же окрылено ничьей с Миланом и надеется на продолжение банкета. Статистика, правда, успеха не предвещает — за последние пять лет у Коммунистов всего одна ничья с туринцами, а побед и вовсе нет. Но ведь проиграл Юве по ходу нынешнего чемпионата Катанье? Значит, шансы есть у всех.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Легротталье, Каннаваро, Кьеллини, Касерес, Кандрева, Фелипе Мело, Де Челье, Диего, Амаури, Дель Пьеро

НС: Мильонико, Тавано, Ривас — Яквинта, Каморанези, Трезеге, Поульсен, Маркизио, Салихамиджич, Грыгера, Сиссоко

Аталанта — Бари

Бергамаски зимой сделали ставку на ветеранов — руководство, видимо, думает, что опыт 35-летних Аморузо и Вольпи сумеет материализоваться в очки в турнирной таблице. Вот только на одном опыте далеко не уедешь — его еще и нужно подкреплять игрой на футбольном поле. Играй команды в Бари — исход можно было бы предсказать на 90%. Но вне Сан Никола мощные Петухи выглядят не так убедительно — даже в их прочной обороне появляются дыры.

НС: Э.Баррето, Тирибокки, Де Ашентис, Дзанетти, Гуаренте — Паризи, Донда, Кутузов, Раноккья, Альмирон

Болонья — Милан

Снова без Несты, снова без Пато «Милан» попытается вернуть вдруг пошедший под откос результат. Последние пару недель выдались для «россонери» не самыми удачными — проигрыш в дерби, вылет из Кубка, ничья с «Ливорно». Тифози заждались убедительной реабилитации.

У команды Коломбы совсем другой коленкор — красно-синие не проигрывают уже четыре матча, и ветеран Ди Вайо, вновь начавший регулярно забивать, намерен серьезно потрепать оборону гранда. Благо, трепать есть кого — Каладзе, Фавалли или Бонеру.

Милан (ориентировочный состав): Аббьяти, Абате, Бонера, Тиаго Силва, Антонини, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло

НС: Мутарелли, Вивиано, Мингаццини — Пато, Оддо, Оньеву, Неста

Дженоа — Кьево

Совершив зимой дивный трансферный ход — поменяв двух забивавших форвардов на двух незабивавших, Дженоа пытается включиться в борьбу за свои прошлогодние позиции. Главное не пропустить от Кьево дважды — когда веронцы забивают два гола в гостях, то неизменно выигрывают.

НС: Харжа, Кришито — Моро

Интер — Кальяри

У Интера, казалось бы, сложный экзамен — удивляющее нынче всех Кальяри гениального Массимилиано Аллегри. Но чемпион выглядит настолько монолитно и уверенно, что шансы сардинийцев даже на минимальный успех в виде ничьей выглядят минимальными. В пользу гостей, конечно, может сыграть отсутствие Снайдера и Лусио, но у Моуриньо есть равноценные замены, а вот потере Кальяри — вратарю сборной Маркетти — достойно альтернативы нет.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Матерацци, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Мотта, Пандев, Милито, Это’О

НС: Киву, Станкович, Лусио, Снайдер — Лупателли, Пизано, Маркетти, Лопес, Коссу

Лацио — Катанья

Обновленное Лацио принимает Слонов под руководством Синиши Михайловича, экс-защитника римской команды. Именно серба, между прочим, прочили на пост тренера Орлов в нынешнем сезоне, но президент Лотито остался верен Давиде Баллардини. Ничего толкового пока эта вера не дала, но зимой команда достаточно серьезно усилилась, и теперь от Лацио ждут подъема. Впрочем, Катанья этот подъем начала и без усиления — посмотрим, удастся ли столичной команде охладить пыл южан.

НС: Фоджа, Матузалем, Брокки, Биссарри, Дель Нери, Андре Диас, Мегни — Маркезе, Шакка, Ледесма, Плазмати, Мартинес, Барриентос

Сиена — Сампдория

Кассано не играет — жди победы. Под таким лозунгом прошли два последних матча Сампдории. В Сиену, к главному аутсайдеру чемпионата, блу-черкьяти едут снова без ФантАнтонио. Это уже становится традицией?

НС: Парравичини, Ларрондо, Брандау, Россеттини, Рози — Падалино, Кастелацци, А.Кассано

Удинезе — Наполи

Последний раз Адзурри проигрывали в седьмом туре — четвертого октября. Если команда Джанни Ди Бьязи каким-то образом сумеет прервать чудесную серию неаполитанцев, то тренер, несомненно, станет персоной нон грата среди тифозерии Наполи. А вот, чтобы заслужить доверие родных фанатов алленаторе еще работать и работать — при нем фриульцы продолжают падать вниз и имеют все шансы уже после поединка с Партенопеи оказаться в зоне вылета.

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена, Квальярелла, Хамшик, Денис

НС: Домицци, Ферронетти, Ободо, Сапата, Санчес — Сантакроче, Лавесси, Хоффер, Ароника

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: