Домой Серия А Анонс 22-го тура Серии А

Анонс 22-го тура Серии А

2

seria_a

Представляем вашему вниманию анонс очередного тура чемпионата Италии.

Матч тура

Ювентус — Лацио

Воскресенье, 21:45, Турин, Стадио Олимпико, арбитр Массимилиано Саккани

Наибольшее внимание, безусловно, привлекает матч в Турине, где Альберто Дзаккерони впервые покажет себя в роли тренера местного Ювентуса. Боссы клуба после вылета команды из Кубка Италии все же решили распрощаться с Чиро Феррарой, и теперь завоевывать доверие тифози предстоит Дзаку. Альберто, к слову, успел и Лацио потренировать, правда, недолго, и Милан, и Интер — опытный алленаторе, как видите.

Дзаккерони не позавидуешь — из последних 12 матчей Юве уступил в 9 (во всех турнирах), что касается Серии А, то тут у туринцев три поражения кряду. Вдобавок дебютный матч нового тренера пропускают из-за дисквалификаций Буффон и Гроссо, а лазарет, как обычно, полон.

Ситуация в Лацио не лучше — команда валится на всех фронтах, но президент Лотито продолжает упорно доверять Давиде Баллардини. Задача на сезон планов превратилась в «остаться в элите», и, похоже, босс считает, что с этим заданием нынешнему тренеру справиться по силам, а на большее претендовать уже поздно.

Ориентировочные составы

Ювентус: Маннингер, Касерес, Кьеллини, Легротталье, Грыгера, Сиссоко, Кандрева, Фелипе Мело, Диего, Дель Пьеро, Амаури

Лацио: Муслера, Диаките, Стендардо, Раду, Лихтштайнер, Баронио, Фирмани, Коларов, Маури, Круз, Сарате

Травмированные: Яквинта, Каморанези, Трезеге, Поульсен, Марроне, Маркизио, Салихамиджич — Манфредини, Флоккари, Матузалем, Брокки, Фоджа, Биссарри

Дисквалифицированные: Буффон, Гросс

Прогноз Football.ua: 2:1

Бари — Палермо

Палермо не проигрывает уже семь матчей — потрясающий показатель для сицилийцев, учитывая то, как он обычно выступают вне родных стен. Но при Делио Росси, что-то в психологии роза-нери изменилось, потому не стоит считать Бари явным фаворитом встречи. Конечно, против подопечных Вентуры гостям будет сложно — особенно это касается обороны, которой нужно сдержать Пауло Баррето. Но стимул у Палермо очень серьезный — продолжить опережать Ювентус. Такая мотивация, согласитесь, должна очень серьезно влиять на команду.

Палермо (ориентировочный состав): Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ливерани, Ночерино, Пасторе, Микколи, Кавани

НС: Паризи, Донда, Кутузов, Раноккья, Меджорини — Брешиано, Карроццьери

Наполи — Дженоа

Грозное Наполи Вальтера Маццарри намерено продолжить свою впечатляющую беспроигрышную серию в матче с Дженоа — коллективом с одной из самых бездарных линий защиты в нынешнем чемпионате. Три защитника генуэзцев против трех атакеров неаполитанцев расклад явно не в пользу первых, даже несмотря на отсутствие аргентинца Лавесси.

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Маджо, Гаргано, Чигарини, Ароника, Хамшик, Денис, Квальярелла

НС: Сантакроче, Лавесси, Хоффер, Пациенца — Харжа

Кальяри — Фиорентина

Фиалки ошарашены возможной дисквалификацией Адриана Муту — румын снова попался на употреблении запрещенных препаратов и, вполне вероятно, будет вынужден завершить карьеру. А ведь Муту был, по сути, единственным, кто забивал за Фиорентину в 2010-м году! При этом команда умудрилась проиграть в чемпионате дважды подряд, что же будет без Адриана — даже гадать не стоит. У боссов клуба есть всего-ничего, дабы найти замену своему лидеру, а Фиалкам необходимо поднять боевой дух коллектива, попытавшись взять очки в жарком выезде на Сардинию. Кальяри, к слову, опережает Скуадру Виолу всего на одно очко.

НС: Лупателли, Лопес, Пизано, Ларривей — Дзанетти, Йоргенсен, Кролдруп, Муту

Катанья — Удинезе

От Катаньи после разгрома Пармы в прошлом туре можно ожидать всякого. Очевидно, что Синиша Михайлович здорово поднял настрой Слонам, до его прихода не подававшим признаков жизни вообще. Зебры же идут в обратном направлении — Катанья вверх, а они вниз. Пока при новом тренере Джанни Де Бьязи Удинезе удавалось побеждать лишь в кубке, где команда дошла до полуфинале — в чемпионате дела идут глухо.

НС: Барриентос, Шакка, Лопес, Маркезе — Сикейра, Асамоа, Ромеро, Домицци, Ферронетти, Кода

Кьево — Болонья

Подъем Болоньи совпал с выходом из кризиса веронского Кьево — в последних турах обе команды не проигрывают. Тифози Болоньи могут праздновать не только великолепную форму своей команды, но еще и поздравлять уругвайского нападающего Анри Хименеса — он наконец-то начал доказывать, что был своевременным приобретением. Забивал Фиорентине, дважды забивал Бари — на очереди хет-трик?

НС: Моро, Ригони, Манделли, Пинци — Мутарелли, Казарини, Буше, Вивиано, Салайета

Милан — Ливорно

Забыть миланское дерби и идти дальше — нечто подобное после проигрыша «Интеру» прозвучало от наставника «Милана» Леонардо. В Кубке далеко пройти не удалось — «Милан» тут же вылетел от «Удинезе». Теперь предстоит экзамен с «Ливорно» — Коммунисты за неделю успели, казалось, поставить крест на своих перспективах, уволив Серсе Косми, но тренер вернулся, и теперь о будущем команды можно говорить в достаточно радужных тонах. Шансы гостей на успех станут куда весомее, если все же не сможет сыграть Неста — что представляет собой оборона «россонери» без Сандро, все имели возможность убедиться шесть дней назад.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Абате, Тиаго Силва, Фавалли, Дзамбротта, Гаттузо, Амброзини, Пирло, Бекхэм, Роналдиньо, Боррьелло

НС: Пато, Оддо, Оньеву, Адийа, Неста (под вопросом) — Мильонико, Галанте, Диниц, Моцарт, Де Лучия

Парма — Интер

В середине первого круга можно было бы ожидать от этой встречи серьезной интриги, но с тех пор Парма резко ухудшила свои результаты. Крестоносцы, не обладая большими резервами, не выдержали гонку за лидерами и постепенно скатились в середину таблицы. Руководство принимает спешные меры по реанимации — например, вчера в команду вернулся легендарный Эрнан Креспо. Но все же кажется, что Интер даже без Снайдера и Лусио не должен столкнуться с серьезными трудностями — если только нерадзурри снова не взбредет в голову поиграть в кошки-мышки, как с Сиеной и Бари.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Мунтари, Балотелли, Пандев, Милито

НС: Дзенони, Палоски — Мансини, Киву, Лусио, Снайдер, Станкович, Это»О

Рома — Сиена

Не должно возникнуть проблем и у Ромы — последнюю команду чемпионата можно и нужно обыгрывать и без Тони, и без Тотти. Отсутствие пары То-То, возможно, лишает болельщиков Волков шанса увидеть на пару-тройку больше голов в ворота воспитанника Ромы Курчи, но не должно повлиять на результат в целом.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Баптишта, Вучинич

НС: Тонетто, Тотти, Тони, Андреолли, Менез — Геззал, Россеттини, Парравичини, Брандау, Крибари

Сампдория — Аталанта

Тур назад Сампа впервые за долгое время сыграла без одного из своих харизматичных лидеров Антонио Кассано — Дель Нери сообщил, что нападающий попросту не в форме, потому даже не попал в заявку. Это, однако, не помешало блу-черкьяти в кои-то веки победить, причем, забив три гола. С Аталантой ФантАнтонио также не сыграет — на фарт?

НС: А.Кассано, Кастеллацци, Гастальделло — Баррето, Де Ашентис, Дони

Егор Лукьянов

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: