Домой Серия А Анонс 20-го тура Серии А

Анонс 20-го тура Серии А

2

seria_a

Представляем вашему вниманию анонс 20-го тура чемпионата Италии.

Кальяри — Ливорно

В прошлом туре Коммунисты Серсе Косми неожиданно обыграли Парму, но повторение успеха маловероятно. Главная причина — матч пройдет на Сардинии, где Кальяри редко оступается, тем более против соперника, находящегося ниже в табели о рангах. Стоит помнить и о лучшем бомбардире команды Аллегри Алессандро Матри, который набрал шикарную форму и забивает едва ли не в каждом матче — вот что делает с людьми маячащая на расстоянии нескольких очков зона еврокубков.

НС: Лупателли, Пизано, Бркляка, Конти — Моро, Мильонико, Кнежевич, Галанте, Пульцетти

Бари — Интер

Своеобразной прослойкой между остросюжетным поединком с Сиеной и грядущим миланским дерби для Интера выступят Петухи из Бари. Нерадзурри были первой командой в нынешнем сезоне, которую «огорчили» подопечные Вентуры — в туре-открытии чемпионата Бари удалось увезти одно очко с Джузеппе Меацца. Сейчас к успехам новичка уже успели привыкнуть, а тогда списывали неожиданный результат на везение.

Но по прошествии первого круга о везении в отношении бело-красных уже никто не говорит. Зато вовсю судачат о сверхперспективном центре обороны Бонуччи-Раноккья, о бразильском бомбардире Баррето и о том, что Интеру не стоит надеяться на «легкую прогулку», ведь дома Петухи уступили лишь однажды. Раноккья, правда, с чемпионом команде не поможет — он повредился в матче прошлого тура с Фиорентиной. Не будет и дисквалифицированных Альмирона с Кастильо. Да-да, за неделю форвард, принесший Фиалкам победу, успел переметнуться в стан соперника.

Что касается Интера, то отсутствие Это’О, как ни странно, дает Моуриньо больше возможностей для маневров в атаке, потому довольно сложно предсказать состав креативной линии, которую предстоит сдерживать обороне Бари. В том, что даже без Сэмми, проблем с реализацией не имеется, имела возможность убедиться Сиена неделю назад, а в преддверии дерби черно-синие будут настроены еще более агрессивно — в их интерсах сохранить отрыв от Милана накануне важнейшего матча.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба, Сантон, Дзанетти, Камбиассо, Снайдер, Балотелли, Пандев, Милито

НС: Донда, Кутузов, Дьямутен, Раноккья, Альмирон, Кастильо — Это’О, Крхин, Киву, Мотта, Станкович

Аталанта — Лацио

Очередной спасатель прибыл в Бергамо, дабы пытаться поднять тонущую Аталанту — Анжело Грегуччи и Антонио Конте миссию провалили, теперь настала очередь Бортоло Мутти. Казалось бы — Лацио не самый страшный оппонент, и можно надеяться на успешный дебют, но с приходом в стан Орлов Сержио Флоккари (еще в прошлом сезоне игравшем за Аталанту) баланс сил несколько пошатнулся. Несомненно, новый алленаторе нерадзурри видел победный для Лацио матч с Палермо в Кубке и удостоверился, что бьянко-челести серьезно прибавили по сравнению с первой частью чемпионата. Возможно, столичной команде еще не по силам тягаться с топ-коллективами, но она, похоже, уже набрала форму достаточную для того, чтобы свести к минимуму очковые потери во встречах с аутсайдерами.

НС: Баррето, Т.Манфредини, Гариш — К.Манфредини, Фоджа, Матузалем, Мегни, Коларов

Кьево — Ювентус

Обыграв в матче Кубка Италии Наполи со счетом 3:0, туринский Юве немного поубавил поток критики лившийся на команду и Чиро Феррару после поражения от Милана. Конечно, слухи о Гусе Хиддинке так быстро не пройдут, но у бьянко-нери есть неплохой шанс сделать их еще менее соответствующими действительности. Бентегоди для Старой Синьоры — едва ли не самый удобный стадион, здесь туринцы выигрывали шесть раз из семи встреч.

Еще один аргумент в пользу гостей — отсутствие лучшего бомбардира веронцев Сержио Пеллиссье, который до сих пор отходит после столкновения с Кристианом Киву. Лазарет Юве тоже забит битком, но для Летающих ослов потеря ключевого форварда значит очень много. У бьянко-нери же в ворота возвращается Джиджи Буффон, да еще и атака усилилась новым игроком. Вполне вероятно, что молодой Микеле Паолуччи появится уже с первых минут матча, ведь Амаури, Яквинта и Трезеге в Верону даже не приедут, а одним Дель Пьеро (особенно в его нынешней форме) «сыт не будешь».

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Грыгера, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Маркизио, Фелипе Мело, Де Челье, Диего, дель Пьеро, Паолуччи

НС: Моро, Пеллиссье — Яквинта, Сиссоко, Каморанези, Касерес, Трезеге, Джовинко, Поульсен, Марроне, Амаури

Фиорентина — Болонья

Фиалки стали главными ньюсмейкерами недели в плане работы на трансферном рынке. Ряды команды Пранделли официально пополнил перспективный серб Льяйич, а переговоры с аргентинцем Болатти, по сообщениям итальянских СМИ, близки к завершению. Скуадра Виола смотрит в будущее, причем, явно претендуя на нечто большее, нежели попытка зацепиться за место в Европе — таких новичком берут для задач иного плана.

С Болоньей Льяйич еще не сыграет, но и без 22-го номера, мечтающего играть, как Кака, подопечные Пранделли являются неоспоримыми фаворитами — три поражения в последних трех матчах говорят явно не в пользу гостей.

Фиорентина (ориентировочный состав): Фрей, Де Сильвестри, Кродруп, Фелипе, Паскуаль, Монтоливо, Йоргенсен, Маркьонни, Муту, Варгас, Джилардино

НС: Дзанетти, Йоветич, Сантана — Мутарелли, Аппиа

Милан — Сиена

Сиена снова в Милане — неделю назад тосканцы вдоволь потрепали нервы местному Интеру, когда ничто не предвещало такого развития событий. Судите сами — из девяти выездных матчей черно-белые проиграли в восьми. Казалось бы, Милан должен уверенно брать три очка, только вот накануне игры с чемпионом все прогнозы тоже сулили подопечным Моуриньо легкую победу.

В середине недели россонери усилиями Индзаги и Фламини прошли в Кубке скромную Новару, и оба автора голов, скорее всего, появятся с первых минут и против Сиены. Фламини заменит дисквалифицированного Амброзини, а Индзаги займет место повредившегося Боррьелло на острие атаки. что касается Пато, который в первом туре дважды поражал ворота тосканцев, то пока не известно, сможет ли он выйти на поле.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Фламини, Пирло, Бекхэм, Роналдиньо, Индзаги

НС: Пато, Боррьелло, Оддо, Дзамбротта, Оньеву, Амброзини, Зеедорф, Адийа — Геззал, Ларрондо, Женевье, Парравичини, Крибари, Реджиналдо

Наполи — Палермо

Везувиани проиграли свой первый матч под руководством Вальтера Маццарри — Наполи вылетело из Кубка Италии, уступив Ювентусу 0:3. Та же судьба постигла и Палермо, уступившее дорогу Лацио, и теперь обе команды сосредоточатся на решении своих задач в национальном первенстве. На старте сезона предполагалось, что амбиции у Наполи с Палермо примерно одинаковы — претензии на место в еврокубках, но, как оказалось, Партенопеи способны на куда больший прорыв. Сейчас Наполи делит с Ювентусом третье-четвертое место, а это зона Лиги чемпионов, на секундочку.

От Палермо ничего особенного уже не ждут — сицилийцы, как обычно, болтаются в середине таблицы, а вот к Наполи приковано внимание всей футбольной Италии. Второй круг покажет, смогут ли Адзурри справиться с ответственностью или ж их появление на вершине — явление временное.

Наполи (ориентировочный состав): Де Санктис, Ринаудо, Каннаваро, Грава, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена, Квальярелла, Хамшик, Денис

НС: Сантакроче, Лавесси, Контини, Кампаньяро — Мчедлидзе, Брешиано, Кьяер, Карроццьери

Парма — Удинезе

Парма по ходу нынешнего сезона уже побывала на месте Наполи — Крестоносцы тоже замахнулись на зону ЛЧ, но быстро ее покинули, спикировав ближе к середине таблицы. Сейчас Гвидолин ломает голову над тем, как вывести свой коллектив из крутого пике — Парма проиграла уже три поединка кряду. Не лучше дела и у Удинезе — те же три поражения подряд и ничья в прошлом туре с Лацио. Джанни Де Бьязи уверяет, что доволен игрой команды, вот только тифозерия не в восторге от выступлений Зебр, и с каждым матчем давление растет.

НС: Манцони, Палоски, Пануччи — Ободо, Сикейра, Зимлинг, Асамоа, Ромеро, Домицци, Инлер

Рома — Дженоа

Клаудио Раньери незаметно вернул Волков на полагающиеся им позиции в верхней части таблицы, и с нового года у Ромы появляется новая цель — пришла пора пытаться подняться еще выше. При всей своей непредсказуемости Дженоа слабо знакома с понятием «стабильность», а для Ромы оно уже вошло в ежедневный словарь — столичный коллектив не проигрывает в чемпионате 10 матчей и, как оказалось, не так уже зависит от Франческо Тотти.

С Грифонами капитан снова не сыграет, но аренда у Баварии Луки Тони избавляет Раньери от переживаний по поводу атаки. Пусть форвард еще не забивал, но действует он на редкость полезно, умело пользуясь огрехами в обороне соперника. Для Дженоа это привычное явление, и приобретение у Фиорентины Дарио Дайнелли — попытка хоть как-то наладить игру у собственных ворот.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе,  Де Росси, Писарро, Таддеи, Перротта, Вучинич, Тони

НС: Тонетто, Окака, Тотти, Дони — Янкович, Харжа, Палладино, Паласио

Сампдория — Катанья

На неделе Слоны уже заезжали в Геную, чтобы выбить из Кубка Италии Дженоа. Результат для нынешней Катаньи чрезвычайно неожиданный — сицилийцы никак не ассоциируются с победами и успехом. Впрочем, Сампдория последние пару месяцев — верный коллега Катаньи по неудачам. Великолепное шествие коллектива Дель Нери на старте сезона превратилось в унылое падение, когда форварды блу-черкьяти Кассано и Паццини забыли, что такое забивать. Алленаторе, однако, не спешит усилять нападение и предпочел воспользоваться трансферным окном, чтобы взять двух вратарей на подмену сломавшемуся Кастеллацци. Защищать свои тылы — дело, конечно, нужное, но ведь нельзя забывать и о наступательных действиях.

НС: Кастеллацци, Каччаторе, Дзаури — Барриентос, Шакка, Дельвеккио, Маркезе, Беллуши, Карбони

Football.ua

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: