Домой Соперники Милана Анчелотти считает, что Аллегри пока еще не нашел баланс между построениями

Анчелотти считает, что Аллегри пока еще не нашел баланс между построениями

1

carlo_ancelotti

Главный тренер “Челси” Карло Анчелотти, ранее возглавлявший “Милан”, считает, что “россонери” все еще адаптируются к новому видению Массимилиано Аллегри.

Дела в Англии у “Папы Карло” складываются как нельзя удачно. Его “Челси” в прошлом году выиграл первенство Премьер-Лиги, а в нынешнем сезоне “синие” продолжают удерживать звание лидера английского футбола. Тем не менее, Анчелотти, которому совсем скоро предстоит во второй раз сыграть со “Спартаком” в Лиге Чемпионов, интересуется делами кальчо. По его мнению, футболисты “Милана” все еще проходят период адаптации к новому человеку на тренерской скамье. Анчелотти руководил “Миланом” с 2001 по 2009 года, выиграв одно “скудетто” и две Лиги Чемпионов.

“Они все еще адаптируются к новому тренеру. Это нормально, когда в команде совершенно незнакомый специалист и несколько новых исполнителей”, – заявил “Анчи” в интервью Радио Монте Карло.

В минувшем уик-энде защита “Милана” дважды плохо сработала, позволив Фабио Квальярелле и Алессандро Дель Пьеро забить мячи на “Сан Сиро”. Они помогли “Ювентусу” одержать важную победу над “Миланом” в гостях.

“Относительно обороны можно сказать то, что ее игра, в большей или меньшей степени, зависит от действий полузащиты и атаки. Это все – вопросы баланса, которые пока, вероятно, Аллегри не нашел” – заключил 51-летний тренер.

Напомним, что в середине недели “Милану” предстоит матч Лиги Чемпионов с мадридским “Реалом”. Ранее испанцы победили 2:0 на “Сантьяго Бернабеу”.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: