Домой Национальные сборные Александр Меркель по-прежнему хочет играть за Россию

Александр Меркель по-прежнему хочет играть за Россию

13

alexander_merkel

18-летний полузащитник «Милана» Александр Меркель рассказал о своем дебюте в основном составе в матче Лиги чемпионов с «Аяксом» (0:2) и признался, что хотел бы выступить в составе сборной России на ЧМ-2018, но пока не знает, будет ли у него такой шанс.

«Рад, что наконец удалось дебютировать в официальных играх за взрослую команду. Когда выходил на поле, никакого волнения не ощущал. Последние пятнадцать минут мы всеми силами старались сократить разницу в счете, в то время как голландцы постоянно угрожали нашим воротам с контратак. Особых моментов у меня, по сути, не было.

Уже три недели как занимаюсь с основой «Милана». До матча с «Аяксом» ездил с командой в Осер, Брешию, но тренер тогда на поле не выпустил. Если все будет нормально, точно останусь в первой команде до окончания сезона.

Из России со мной на связь не выходили. После дебюта звонил тренер сборной Германии до 19 лет, поздравлял с почином, интересовался делами.

ЧМ-2018 в России – это очень здорово. В России построят много классных современных арен. Это должно дать определенный толчок развитию футбола.

Безусловно, мне хочется сыграть на этом чемпионате мира. И его выиграть. Но даже представить сложно, в составе какой сборной я буду решать подобные задачи. Не раз говорил о своем желании играть за сборную России, но пока меня туда никто не приглашает. Что будет в 2018 году, никому не известно. Сейчас я сконцентрирован на делах клуба. Сильно хочется зарекомендовать себя на этом уровне», – сказал Меркель «Советскому спорту».

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Странно почему не звонят из России??? Немцам он уже отказывал,но они всё равно звонят,интересуются делами.а что же Россия,раскидывая такие таланты наши и с группы не выйдут ни на ЧМ2014,ни на домашнем ЧМ2018. Честно говоря не понятна позиция руководителей нашего футбола. Проблема только в том что у него нет гражданства России,а родился он уже в независимом Казахстане. но разве это проблема??? Приезжают же всякие малдаване,болгары,латыши,армяне,грузины,украинцы и без проблем через два дня получают гражданство Российской Федерации. Нашим нужно только захотеть это сделать. Если не сделают в ближайшем будущем то горько об этом пожалеют

  2. Впервые вижу его на фото,типичный немец!!! Однако не каждый немец хочет играть за Россию. Спору нет,играть за Германию ему было бы более престижно,немцы регулярно играют на ЧМ и ЧЕ, а Россия к сожалению нет. Поэтому пока сам просится нужно брать и заигрывать за главную команду.

  3. Ни за какую сборную он не заигран,играл только один матч за молодежную сборную Германии,потом отказался за них.
    Берлускони это ты у нас умный наверное, я написал так как оно и есть,и мне всё равно кого это задело. Там вообще то ничего плохого не написано

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: