Домой Трансферы Милана Трансфер Кака — «Милан» не может потерять 70 миллионов евро

Трансфер Кака — «Милан» не может потерять 70 миллионов евро

1

kaka

Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани рассказал о причинах, по которым «россонери» вынуждены продать бразильского полузащитника Кака в мадридский “Реал”.

Уход Кака связан прежде всего с финансовыми проблемами клуба. Иногда приходится принимать решения, которые не нравятся самому себе.

“Милан” не может терять ежегодно по 70 миллионов евро. Хочу сказать, что в клубе нет никакого кризиса. Если уйдет Кака, на его место придут другие. Остальные игроки останутся в команде, и мы купим сильного нападающего. В системе 4-3-1-2 он сможет занять место Кака.Так же, как место нашего великолепного Паоло Мальдини в обороне займет Тиаго Силва.

Я не отрицаю того, что переговоры о трансфере Кака ведутся. Но они еще не завершены. Кака никогда не просил об увеличении зарплаты или продления контракта. Он провел в команде 6 лет и выиграл все, что можно.

В “Манчестер Сити” зимой не хотел уходить сам Кака. С мадридским “Реалом” ситуация другая. Варианта с “Челси” не существует: либо Кака уходит в “Реал”, либо остается в “Милане”.

Зарплатная ведомость в “Реале” почти в два раза выше, чем в “Милане”. “Реал” гораздо больше зарабатывает, в том числе на продаже телевизионных прав. Нельзя упускать из виду и другой важный фактор: система налогооблажения в Испании гораздо более щадящая, чем в Италии. Из двух миллионов, которые получает игрок в Италии, реально ему достается лишь один. А в Испании – полтора. Не хочу занудствовать, но корень проблем лежит в области экономики. Италия перестала быть конкуретноспособной, а серии А теперь предстоит соперничать с другими чемпионатами, даже не думая о том, чтобы сравниться с английской премьер-лигой или испанской примерой.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: