Домой Товарищеские матчи Сегодня «Милан», «Интер» и «Ювентус» определят кто лучший.

Сегодня «Милан», «Интер» и «Ювентус» определят кто лучший.

0

milan_inter_juventus

В пятницу в итальянской Пескаре пройдет девятый по счету однодневный традиционный предсезонный турнир TROFEO TIM 2009 с участием трех супер клубов с Апеннин — чемпиона страны «Интера», его извечного соперника «Милана» и туринского «Ювентуса». Регламент соревнований предельно прост — команды играют между собой в один круг, при этом матчи состоят из одного 45-минутного тайма. В случае ничьей тут же пробивается серия пенальти. За победу в основное время команда получает 3 очка, за победу по 11-метровым — 2, за проигрыш в серии пенальти — 1.

Напомним, что соревнования состоятся в девятый раз и впервые игры пройдут в Пескаре — ранее по три раза их принимали Милан и Триест, и еще по одному — Анкона и Турин. Несмотря на то, что в турнире участвуют три команды, выигрывать главный приз доводилось только двум — пять раз трофей доставался «Интеру», трижды побеждал «Милан», а вот туринскому «Ювентусу» ни разу не приходилось стоять на первой строке итоговой таблицы, и подопечные Чиро Феррары будут гореть желанием с девятой попытки поднять над головой кубок.

Несмотря на выставочный статус турнира, матчи на нем носят далеко не товарищеский характер. Для всех топ-клубов это последний шанс проверить себя в матчах с принципиальными противниками всего за неделю до начала сезона, при этом резоны у каждого свои.

Ударно проведший трансферную кампанию «Интер» Жозе Моуринью уже успел опростоволоситься в пекинском матче на Суперкубок Италии, где даже Самюэль Это’О, Диего Милито и прочие новые приобретения не помогли черно-синим обыграть римский «Лацио». Тем не менее Избранный оптимизма не теряет, на каждом углу повторяя, что команда усилилась и в новом сезоне будет бороться за победу везде, где только можно.

А вот у красно-черных соседей чемпионов страны поводов для радости куда как меньше. Проводив в мадридский «Реал» лидера команды последних лет Кака, «Милан» не смог найти лучшему футболисту мира-2007 достойной замены, приобретя лишь не прижившегося в том же «Реале» Класа-Яна Хюнтелара и защитника бельгийского «Стандарда» Огучи Оньеву. Привыкшие к громким приобретениям поклонники «дьяволов» недоуменно взирают на состав команды, где дыр больше, чем тех, кто способен их заткнуть. Быть может эти соревнования помогут понять, как именно новый рулевой миланцев Леонардо собирается строить игру.

Еще один наставник-новичок Феррара в отличие от коллеги получил в довесок к контракту несколько солидных покупок, в числе которых и бразильский плеймейкер Диего, и его соотечественник Фелипе Мело и лучший защитник мира последнего десятилетия Фабио Каннаваро. По потенциалу «Юве» в этом сезоне способен поспорить с «Интером» за скудетто, и очень интересно будет взглянуть на игру этих команд между собой.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: