Домой Серия А Превью 2-го тура Серии А.

Превью 2-го тура Серии А.

0

seria_a

Матч тура

«Милан» – «Интер». После разминочного стартового тура, в котором все гранды соперничали с уступающими в классе соперниками, второй уик-энд серии A предлагает сразу два грандиозных противостояния. Под номером один проходит легендарное миланское дерби. Несмотря на то, что «Интер» является бесспорным флагманом кальчо последних лет, поостережемся отдавать ему предпочтение. Заметно обновив состав в межсезонье, «нерадзурри» только нащупывают игровые связи, что подтвердили поражение в Суперкубке страны от «Лацио» и невразумительная домашняя ничья с «Бари» недельной давности. В то же время «Милан» в красивом стиле одолел в гостях «Сиену», предъявив весомый козырь в виде отлично взаимодействующего бразильского тандема Роналдиньо – Пато.

Неочевидная интрига

«Рома» – «Ювентус». В любом ином случае матч со столь громкой афишей наверняка претендовал бы на главное событие тура. Сейчас же столичная встреча «Ромы» и «Ювентуса» вынужденно отодвинута на второй план. Между тем конкурентам есть, о чем поговорить друг с другом. В частности, «бьянконери» намерены развить дебютный успех в победной игре с «Кьево». Римляне в свою очередь нацелены реабилитироваться за обидное выездное фиаско от «Дженоа». Вдобавок «джалоросси», конечно, не забыли о двух прошлогодних унижениях от «Юве», когда туринцы лихо расправились с «волками» – 2:0 дома и 4:1 на чужом поле.

Не упускай из виду

В начале весны капитан «Удинезе» Антонио Ди Натале серьезно травмировал колено и надолго выбыл из строя. Пробыв в лазарете несколько месяцев, в начале нового сезона опытный футболист мечтает доказать свою состоятельность. Получается неплохо. В стартовом матче чемпионата Тото оформил дубль в игре с «Пармой», что позволило фриулийцам уйти от поражения – 2:2. Тем самым Ди Натале с ходу оповестил о традиционных бомбардирских притязаний: форвард «Удинезе» вместе с коллегой по амплуа Пато выбились в лидеры снайперской гонки.

Важные слова

«Многие смеялись, когда я в 2004 году заявлял, что создам клуб, который будет побеждать, расплатится по долгам и чей банковский баланс станет безупречным. Однако я доказал, что они были неправы. Больше всего меня радует даже не сам факт, что мы добились успехов в Кубке и Суперкубке страны, а то, что «Лацио» доказал, что можно побеждать не только за счет денег, а благодаря идеям. Когда я пришел в клуб, он находился на грани банкротства. С тех времен многое изменилось. Мы побеждаем и ни в коем случае не остановимся на двух недавних триумфах», — президент «Лацио» Клаудио Лотито.

Красивые цифры

470 — столько матчей провел защитник «Милана» Джузеппе Фавалли в серии A. Из ныне выступающих игроков он — рекордсмен. Далее следуют Хавьер Дзанетти («Интер») — 465, Франческо Тотти («Рома») — 420 и Алессандро Дель Пьеро («Ювентус») — 399.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: