Домой Игроки Милана Пьетро Верховод не видит в Тиаго Силве ничего выдающегося.

Пьетро Верховод не видит в Тиаго Силве ничего выдающегося.

0

silva

Известный в прошлом центральный защитник «Милана» Пьетро Верховод прокомментировал дебют в Серии А Тиаго Силвы и Лусио.

Напомним, что Тиаго является игроком «Милана», а Лусио перешел из «Баварии» в «Интер».

«В первый раз увидел игру Тиаго Силвы в субботу против «Сиены», — говорит Верховод. «Слишком рано делать выводы, ведь самые ответственные битвы впереди. Сейчас я не вижу в нем ничего выдающегося. Да, потенциал есть, но нужно проявить себя».

«Центральный защитник может прогрессировать, когда рядом есть партнер, который является лидером обороны. По моему мнению, Неста не подходит под эту роль. Я говорю о таких игроках, как Барези, Ширеа, Мальдини, Терри. Дело не в технических характеристиках, а в способностях вести за собой команду».

А вот как Верховод высказался по поводу Лусио:

«Конечно, важно, чтобы защитник участвовал в атакующих действиях, но, прежде всего, он должен думать о том, чтобы не оставить за собой свободную зону. В воскресенье против «Бари» Лусио об этом не думал — он слишком часто шел вперед, ставя свои ворота под угрозу».

«Если Тиаго Силва пытался начинать атаки навесами или пасами, то Лусио совершал рейды вперед. Да, у него это получается отлично, но все же такие действия очень опасны, и это подтвердил гол «Бари». Лусио нужно понять, что Серия А — это не Бундеслига».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: