Домой Трансферы Милана Пеле озабочен высокими трансферными ценами.

Пеле озабочен высокими трансферными ценами.

0

pele

Легендарный нападающий Пеле беспокоится по поводу того, что возросшие цены на игроков могут повредить имиджу футбола, сообщает Reuters. Бразилец, который сейчас находится в Нигерии представляет заявку Рио-де-Жанейро на проведение Олимпиады-2016, убежден: под влиянием огромных денег игра в последние годы изменилась в негативную сторону.

«В мое время все было немного иначе, — сказал трехкратный чемпион мира. — Тогда у клубов не было богатых спонсоров. Сегодня же многие крупные, богатые компании поддерживают футбол. Но с моей точки зрения и точки зрения ФИФА, зарплаты игроков необходимо контролировать».

Президент ФИФА Зепп Блаттер на днях также недавно выразил озабоченность высокими трансферными ценами, но в то же время сказал, что рекордные 80 миллионов фунтов стерлингов (131,3 миллиона долларов), которые «Реал» заплатил «Манчестер Юнайтед» за Криштиану Роналду, свидетельствуют о постоянно растущей популярности футбола.

«Сегодня «Манчестер Юнайтед», «Реал» или «Милан» объявляет о покупке нового футболиста. Этот игрок перед болельщиками целует футболку клуба, — продолжил Пеле. — А на следующий день он переходит в другую команду и целует уже ее футболку. Думаю, ради будущих поколений необходимо уделить внимание этому вопросу».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: