Домой Серия А Обзор 4-го тура Серии А.

Обзор 4-го тура Серии А.

0

seria_a

Матч тура

Рома — Фиорентина

Как ни странно, оборонительным футболом в исполнении Ромы в матче с Фиорентиной и не пахло. Правда, не стоит сразу же зачислять Клаудио Раньери в гении — мол, как он ловко всех обставил. Сыграй по-другому Фиалки, и мы бы увидели абсолютно других Волков. Но команда Пранделли, похоже, не готова сейчас выступать на два фронта, а потому после поражения от Лиона рассыпалась и в Риме.

Еще летом многие говорили, что Скуадре Виоле нужно усиление. Без сомнения, в нем нуждается любая команда, но Фиорентина — в особенности. Нет новых игроков — нет прогресса. В случае с Фиалками говорить о движении вперед точно не приходится, как бы сильно не упасть. Обойма из 15 игроков явно не справляется с нагрузками — не блистали они и в начале чемпионата, не прошло и месяца, а уже пошел спад.

Рано в восторженных тонах говорит и о джалло-росси. Повторюсь, сопротивление соперника было очень уж мизерно. Но настрой Волков и желание победить игнорировать нельзя — с психологией все в порядке, комплекс неудачника не наблюдается. Честно говоря, столь отвратительный старт и так не слишком соответствовал игре команды — просто так сложилось.

Герой тура

Диего Милито своей игрой продолжает вызывать недоумение — почему такой игрок оказался в гранде лишь в возрасте 30-ти лет? Было бы понятно, если прошлые пару лет стали для аргентинца первыми, когда он так много забивал, но ведь нет — Милито показывал отличную результативность еще в Аргентине. Просто загадка.

В четвертом туре Принц принес Интеру волевую победу над Кальяри. Конечно, свою роль сыграли и ошибки сардинийцев в обороне, и реализация, которая подвела команду Аллегри, но не стоит недооценивать Милито. Он сделал то, что от него и требовалось — воспользовался своими шансами. После четырех матчей у Диего четыре гола, у его партнера по атаке Самуэля Это’О — два. Кто говорил, что с уходом Ибрагимовича нападение чемпиона стало слабее?

Сборная тура

Буффон (Ювентус) (2) — Дзаккардо (Парма) (1), Бритос (Болонья) (1), Жуан (Рома) (1) — Де Росси (Рома) (2), Галлопа (Парма) (1), Маркизио (Ювентус) (2), Зеедорф (Милан) (1) — Милито (Интер) (2), Тотти (Рома) (1), Кассано (Сампдория) (1)

Неожиданность тура

Генуэзские Грифоны потеряли очки тогда, когда от них этого меньше всего ждали. Казалось, Кьево — не слишком серьезный соперник для команды Гасперини, набравшей ход. Но два гола на старте матча сделали свое дело — отыграться времени было много, но веронцы почувствовали уверенность и играли налегке.

Дженоа теряет очки впервые в четвертом туре чемпионата, а уже в середине недели ей предстоит матч с Ювентусом. Возможно, просто решили набраться сил?

Отставка тура?

Если Катанья, сыграв вничью с Лацио, несколько ослабила давление на своего тренера Давиде Атцори, то вот об Анджело Грегуччи, наставнике Аталанты, подобного не скажешь. Бергамаски проиграли четвертый матч кряду и, лишь уступая 0:4, наконец-то забили первый гол в чемпионате.

А Делио Росси все еще безработный…

Фишка тура

«Милан преображается, когда слышит гимн Лиги Чемпионов», заявил Адриано Галлиани после победы над Миланом. Раз так — нужно действовать! Перед матче с Болоньей игроки тоже вдохновились творением Тони Бриттена — результат налицо.

Возвращение тура

Бразильский форвард Бари Баррето пропустил старт сезона из-за травмы. И без своего лучшего бомбардира команда, как для новичка, смотрелась очень неплохо, но стоило аттакканте выйти со старта — тут же пришла первая победа!

В которой Баррето, надо сказать, активно поучаствовал — забил один из четырех голов и не реализовал пенальти.

Ляп тура

Вот так центрхав Кальяри Конти вывел один на один с Маркетти Диего Милито.

Маннини тура

Интересная тенденция — в прошлом сезоне (во второй его половине так точно) вся атакующая игра Сампдории строилась на взаимодействии пары Кассано — Паццини. На старте нынешнего первенства Сампа одерживает уже четвертую победу подряд, забив 10 голов, но у Джанпаоло их два, а у Кассано — один! Зато три у новичка из Наполи Даниэле Маннини — отменное приобретение.

Судейство тура

Отмечаем спорные решения арбитров.

— за фол против Матри арбитр Орсато поставил пенальти и показал Майкону горчичник, хотя уместным было бы удаление;

— Парма — Палермо. На 89-й минуте Марига в штрафной сыграл рукой после удара Ночерино, арбитр пенальти не поставил;

— перед тем, как Милан убежал в контратаку, закончившуюся голом, Бомбардини упал перед штрафной россо-нери после контакта с Зеедорфом — арбитр Валери посчитал, что фола не было;

Тенденция

Жозе Моуринью продолжает бить рекорды словесной несдержанности. Очевидно, португалец избрал на этот сезон крайне агрессивную тактику и, следуя фразе «весь мир театр», везде играет на публику. Он резво начал, отметившись в перепалках с Марчелло Липпи и Альберто Дзаккерони и атаковав Чиро Феррару, Лучано Спаллетти, Фабио Каннаваро и даже календарь серии А. В этот уик-энд он настойчиво заспорил из-за непредъявленной, по его мнению, желтой карточки, за что отправился в подтрибунное помещение. После матча Моуринью отомстил, отказавшись от пресс-конференции. Свое слово он еще не раз скажет, но все чаще кажется, что нормальные рамки тренерских психологических войн он уже покинул.

Цитаты тура

«Метим ли мы в Лигу чемпионов? Наша цель — сыграть хорошо и показать, что мы крепкая команда. Вдобавок, у нас есть несколько сверхзвуковых игроков, как, например, тот, что родился в Бари…» — главный тренер «Сампдории» Луиджи Дель Нери о перспективах команды и Антонио Кассано

«Нет смысла кричать на команду. Мы, в общем-то, и не играли сегодня, поэтому в будущем невозможно опуститься еще ниже» — главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли о поражении в Риме

Блудные сыновья тура

Недолгим было пребывание Кристиана Дзаккардо в Германии. Став чемпионом Бундеслиги в составе Вольфсбурга, защитник вернулся на родину — только вот не в Палермо, а в Парму.

Так сложилось, что уже на второй матч Криса за Крестоносцев пришлась встреча с роза-нери. И защитник, проведший на Сицилии четыре года, принес Парме победу!

Еще один «перебежчик» — Массимо Донати. Правда, он покинул Аталанту семь лет назад и после команды из Бергамо успел поиграть за Милан, Парму, Торино, Сампу, Мессину и Селтик. Сейчас он игрок Бари и автор четвертого гола в ворота нерадзурри в отчетном туре. К чести Массимо, он взятие ворот не праздновал — в отличие от Дзаккардо.

Цифры тура

— девять раз Ювентус начинал чемпионат с четырех побед, в восьми из этих случаев брал скудетто;

— Сампдория впервые в своей истории выиграла четыре матча кряду на старте сезона;

— впервые в истории Аталанта уступила в первых четырех поединках первенства;

— Марко Падалино, игрок Сампдории, сделал первый дубль в карьере;

Голы тура

Де Росси (Рома)

Ривас (Бари)

Зеедорф (Милан)

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: