Домой Трансферы Милана «Милан» приобрел у «Порто» защитника Али Сиссоко.

«Милан» приобрел у «Порто» защитника Али Сиссоко.

0

sissoko

21-летний француз сенегальского происхождения Али Сиссоко перешел в «Порту» только в январе этого года из «Сетубала» и успел выиграть чемпионат страны и Кубок Португалии. Ранее он выступал за «Геньон».

Активные переговоры о приобретении француза начались в субботу — вице-президент «Милана» Адриано Галлиани специально вылетел в Порту. И только благодаря хорошим отношениям с руководством «Порту» Галлиани увел Сиссоко у «Лиона», который также рассчитывал на его приобретение.

В воскресенье 15 июня на официальном сайте «Милана» появилась информация о приобретении Сиссоко. Португальцы получили от итальянцев 15 миллионов евро, плюс еще по одному миллиону за каждый выигранный клубом при его участии трофей.

Контракт Сиссоко с «Миланом» заключен на 5 лет с зарплатой приблизительно 1 млн. евро.

Руководство «Милана» заявило что «Мы придерживаемся курса на обновление команды. У нас в составе появляются молодые игроки. И мы планируем действовать так же и в будущем. А что касается позиции, где будет играть Сиссоко, то мы можем использовать его как на левом, так и на правом фланге обороны нашей команды».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: