Домой Видео Милана «Милан» — «Палермо» 0-2 (Серия А, 16-й тур)

«Милан» — «Палермо» 0-2 (Серия А, 16-й тур)

7

milan-palermo

Голы: 0:1 – Микколи (49′), 0:2 – Брешиано (62′).

Состав «МИЛАНА»: Дида; Дзамбротта, Фавалли, Неста, Антонини; Пирло, Амброзини (Фламини, 77′), Абате (Пато, 50′), Зеедорф (Индзаги, 69′); Роналдиньо, Боррьелло.

Состав «ПАЛЕРМО»: Сиригу, Кассани, Бово, Кьяер, Бальдзаретти, Ливерани, Брешиано, Ночерино, Симплисио (Пасторе, 60′), Кавани (Гоян, 90′), Микколи (Будан, 68′).

Предупреждение: Ливерани (83′).

Судья: Мауро Бергонци.

«Милан» прервал свою серию из пяти побед подряд.

«Россонери» выходили на игру против «Палермо» Делио Росси, зная, как сыграл их главный конкурент. Вчера «Ювентус» неожиданно уступил «Бари», и у миланцев был отличный шанс увеличить свое преимущество над Старой Синьорой, но… Шанс, как говорится, профукали.

В последнее время Леонардо наконец-то четко сформировал свое видение стартового состава команды — помните ведь, как он метался на старте сезона? Но травма Тиаго Силвы в матче Лиги чемпионов против «Цюриха» заставила бразильца вносить коррективы — причем, ход он сделал довольно нестандартный и поставил не Каладзе, а ветерана Фавалли. На это Лео не закончил и удивил всех, оставив в запасе Пато. На позиции «почти правого нападающего» появился Игнацио Абате, который раньше играл флангового защитника…

Делио Росси не удивил — как и ожидалось со старта вышли отбывшие дисквалификацию Ливерани и Микколи, а из игроков основы отсутствовал только перебравший с карточками Джулио Мильяччо.

Предматчевые расклады говорили исключительно в пользу «россонери» — «Милан» не проигрывал уже девять матчей, в последних пяти из которых одержал победу, а «Палермо» в нынешнем сезоне на выезде победило лишь однажды. Да и вообще для сицилийцев Сан-Сиро — нефартовый стадион, ведь «Милану» «розанери» уступили здесь в 19-ти случаях из 22-х.

Гости начали поединок, настолько уверенно, что показалось, будто команды поменялись формами — именно так неделю назад «Милан» крушил «Сампу». Уже на второй минуте Микколи вывел Кавани один на один с Дида, но уругваец промахнулся. Тут же издали опасно выстрелили Брешиано и Ночерино, но с ударом австралийца Дида справился, а экс-ювентини не попал в ворота.

«Милан» контратаковал исключительно через левый фланг усилиями Диньо — Абате растворился на поле с первых же минут. Но навесы бразильца угрозы не таили — высокий Кьяер и фактурный Бово в тисках держали Боррьелло, а больше никто из партнеров на подачи Роналдиньо и не откликался. Пришлось действовать иначе — Зубастик пасом низом нашел в штрафной Зеедорфа, тот не слишком удачно пробил в дальний угол, но Боррьелло не хватило каких-то сантиметров, чтобы изменить траекторию полета мяча и переправить его в сетку.

На исходе получаса Боррьелло мог уже сам решать исход опасного эпизода, но, выскочив, один на один с Сиригу каким-то чудом в ворота не попал. Минутой ранее аналогичный шанс упустил Брешиано — Марк ушел от Амброзини и пальнул мимо дальнего угла.

Едва начался второй тайм, как «розанери» вышли вперед. Микколи с левого фланга вошел в штрафную, раскачал Дзамбротту и красиво пробил впритирку с дальней штангой. Леонардо тут же бросил в бой Пато, но появление бразильца в какой-то мере объяснило решение тренера изначально оставить его в запасе — Алешандро провел доверенные ему полчаса очень серо.

«Милан» попытался ответить, но на острие атак постоянно оказывался Боррьелло, который пробить толком не мог. Гости выждали и снова разжали пружину — Микколи на фланге шикарно ушел от Антонини, отдал в штрафную, вышедшему на замену Пасторе, тот обыграл Пирло и готов был бить, но Амброзини помешал. Однако, вмешательство капитана «россонери» не спасло — мяч отскочил к Брешиано, который расстрелял ворота.

Тут же «Палермо» могло забивать и третий мяч — Кавани убежал в контратаке и метров с девяти не попал в ближний угол. Леонардо насытил атаку, выпустив Индзаги, но «Палермо» уже уверенно стояло на победу. К тому же, в последние минуты блистательно сыграл Сиригу — юный вратарь парировал дальние удары Фламини и Дзамбротты. Отменный шанс на гол престижа был у Пато, но на последней минуте Алешандро с пары метров катнул мяч в руки вратарю.

Егор Лукьянов

Видео обзор матча «Милан» — «Палермо» (0-2):

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: