Домой Трансферы Милана «Милан» ищет замену Мальдини и Кака в Бразилии.

«Милан» ищет замену Мальдини и Кака в Бразилии.

1

maldonado

Руководство «Милана» не ограничивается поисками форварда, но также ищет усиление для других линий.

Спортивный директор «Милана» Арьедо Брайда в данный момент находится в Бразилии, где пытается договориться о трансфере левого защитника «Фламенго» Хуана Мальдонадо. Новый наставник «Милана» Леонардо, который хорошо знает бразильский рынок, с приобретением 27-летнего Мальдонадо собирается закрыть позицию левого защитника, опустевшую после ухода Паоло Мальдини.

Кроме того, руководители «Милана» проведут переговоры относительно перехода полузащитника Эрнанеса из «Сан-Паоло».

ernanesПо сообщениям итальянских СМИ, стоимость одного из самых ярких игроков бразильского первенства составляет порядка 25 миллионов евро. Однако эта сумма вызвала шок даже у агента Эрнанеса Андраде Лима.

«Журналисты погорячились – мой подопечный никак не может стоить 25 миллионов. Нужно быть реалистами. Во-первых, у Эрнанеса нет гражданства ЕС, во-вторых — футболист известен только в Бразилии. Так что, думаю, миллионов 12-13 «Сан-Паулу» может получить за этот трансфер», — заявил Лима.

Однако приход 24-летнего игрока возможен только в том случае, если «Милан» покинет Андреа Пирло.

Мальдонадо в юном возрасте воспитывался в системе лондонского «Арсенала», однако в Англии он закрепиться не сумел, и с 2004 года выступал на родине, причём в составе двух злейших врагов – «Флуминенсе» и «Фламенго». Эрнанес, напротив, всю свою карьеру провёл в составе «Сан-Паоло». Оба игрока имеют опыт выступлений за сборную Бразилии.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: