Домой Видео Милана Милан-Болонья 1-0 (Серия А, 4-й тур).

Милан-Болонья 1-0 (Серия А, 4-й тур).

1

gattuso

«Милан»«Болонья»1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Зеедорф (75′).

Состав «Милана»: Сторари, Абате, Каладзе, Неста, Фавалли (Янкуловски, 71′), Пирло, Амброзини, Гаттузо (Оддо, 62′), Зеедорф, Пато, Хунтелар (Индзаги, 61′).

Состав Болоньи: Вивиано, Раджи, Бритос, Портанова, Ланна, Мингаццини, Гуана (Мутарелли, 54′), Дзенони, Валиани, Ди Вайо (Освальдо, 64′), Салайета (Бомбардини, 70′).

Предупреждения: Фавалли (55′), Мингаццини (68′), Бомбардини (79′), Портанова (90′).

Судья: Паоло Валери.

«Милан» несколько поднял настроение своим тифози, одержав вторую победу в течение недели. Класс соперников, конечно, нельзя сопоставлять, но с какой-то стороны успех против «Болоньи» очень даже важен.

По сравнению с матчем Лиги чемпионов в составе «россонери» произошло сразу пять изменений — усталость свойственна всем, как ни крути. В основе появились «свежие» Абате, Фавалли, Каладзе, Гаттузо и Хюнтелар, а Роналдиньо не попал даже в запас — простудился.

Адриано Галлиани после победы над «Марселем» заявил, что «Милан» попросту не умеет настраиваться на слабых соперников и «воюет» только с сильными мира сего. В чем же тогда заключалась проблема с «Интером», лысый синьор не объяснил, но поединок с «Болоньей» подчеркнул несколько иную тенденцию. С настроем все в порядке, а вот реализация…

Хозяева позволили команда Пападопуло зайти на свою половину поля считанные разы. Атаки, атаки и еще раз атаки. Угловые, подачи, острые пасы в штрафную, но где результат? Хюнтелар до сих пор кажется каким-то инородным телом, потух без поддержки Кака Пато, Зеедорф был хорош, но занимался больше организацией моментов, а, когда на ударную позицию попал Рино Гаттузо, то с нескольких метров запулил мяч над перекладиной.

После перерыва шансы стали возникать — Пато с линии штрафной пробил в штангу, вышедший на замену Индзаги расстреливал ворота после обрезки Раджи, но Вивиано спас «Болонью», и вот Зеедорф наконец-то забил. Причем, при довольно интересных обстоятельствах.

«Болонье» наконец удалось дойти до штрафной «Милана», но Бомбардини упал в борьбе с Зеедорфом. Арбитр решил, что фола не было, дал указание продолжать игру. Амброзини забросил мяч на левый фланг, куда устремился Кларенс — голландец обыграл Раджи, дошел до вратарской и катнул мяч мимо кипера.

У Индзаги было два великолепных шанса забить еще, но Пиппо запорол выход один на один, а на добивании попал в штангу. Так что, три-четыре гола «россонери» забивать могли. Вот только не смогли, извините за каламбур.

Более того, могли и вовсе победу упустить. Под занавес матча Сторари пришлось вытягивать мяч после дальнего удара Мингаццини, а затем Портанова неточно замкнул головой подачу с корнера.

И еще хочется отметить — два матча «Милан» играет без Роналдиньо, с Зеедорфом на позиции треквартисты. Кларенс отдает два голевых паса и забивает. Интересно, не правда ли?

Егор Лукьянов

Видео обзор «Милан»-«Болонья» (1-0):

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: