Домой Игроки Милана Леонардо сравнил Пато с легендарным Гарринча

Леонардо сравнил Пато с легендарным Гарринча

0

pato

Тренер «Милана», похоже, подобно тифози клуба, очарован игрой Алешандре Пато. Согласившись с Жозе Моуриньо, что нынешняя молодёжь ведёт себя неправильно на поле и за его пределами, Леонардо тем не менее выделил «своих», назвав Кака — образцом футболиста и человека, а Пато и вовсе сравнил с легендарным Гарринча.

«Если молодой игрок посмотрит на Адриано и Кака, то ему сразу станет ясно какая модель поведения открывает дорогу к более светлому будущему в футболе. Адриано по своим задаткам — игрок топ-клуба Европы. А он играет на родине».

«Увы, нынешняя футбольная молодёжь ведёт себя как любая другая молодёжь. В итоге мы получаем в качестве продукта человека с непрофессиональным поведением».

«Кака рано остепенился. Это сделал и Пато. Это положительный момент».

«Моуриньо прав, ругая молодых игроков за их образ жизни, за отсутствие концентрации на поле. Но я никогда не прошу Пато играть по какой-либо тактике. Он как и Гарринча действует согласно инстинктам, в то время как защитники всегда ищут в действиях форвардов какую-то причину, обоснованность, заданность тренером. Пусть Пато продолжает в том же духе», — цитирует наставника «Милана» acmilan.su с ссылкой на Football Italia.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: