Домой Клуб Милан Леонардо дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Милана».

Леонардо дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера «Милана».

0

leonardo

В первую очередь наставник отметил, что «Милан» в это межсезонье покинули три ключевых фигуры: Карло Анчелотти, Паоло Мальдини и Кака.

Также Леонардо поделился своими впечатлениями от первого месяца работы в стане «россонери».

«После месяца пребывания у руля команды я еще больше убедился, что сделал правильный выбор. Мне нужно было время, чтобы понять многие вещи. Мы уже построили команду, и мне удалось сравнить себя с большим количеством людей, даже за пределами поля.

Я был близок к Карло Анчелотти во время его нахождения на посту главного тренера клуба. Так что у меня появились сильные эмоции и большая энергия, когда я занял это место», — сказал бразильский специалист.

Уже практически поставил свою подпись на новом контракте полузащитник Массимо Амброзини, и Леонардо намерен наградить хавбека за преданность клубу, назначив его капитаном. «Я очень рад за Макса, он один из тех, у кого «Милан» в ДНК. Раньше символами клуба были Барези, Мальдини, теперь это будет Амброзини», — приводит слова Леонардо итальянская пресса.

— Я тронут и горд, — цитирует Амброзини Channel 4. — Хотел бы поблагодарить Леонардо и Галлиани за их теплые слова в мой адрес. Это важное достижение для меня. Мне повезло носить капитанскую повязку этого славного клуба после такого легендарного футболиста, как Паоло.

Напомним, что Амброзини выступает за «Милан» с 1995 года. За это время он провел в составе красно-черных 240 матчей и забил 23 мяча. Вместе с итальянским грандом полузащитник стал 3-кратным чемпионом Италии, выиграл Кубок Италии, дважды был победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка Европы.

«Милан» в скором времени отправится в США, где с 19 по 26 июля проведёт серию товарищеских матчей, в числе которых игры против «Интера» и «Челси».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: