Домой Видео Милана «Лацио» — «Милан» 1-2 (Серия А, 12-й тур)

«Лацио» — «Милан» 1-2 (Серия А, 12-й тур)

Голы: Тиаго Силва, 64′ (в свои ворота) — Тиаго Силва 21′, Пато 35′

Состав «Милана«: Дида; Оддо, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта; Амброзини, Пирло, Зеедорф (Фламини, 81′); Пато, Роналдиньо (Абате, 87′), Боррьелло (Индзаги, 74′)

Состав «Лацио»: Муслера, Лихтштайнер, Сивилья (Крибари, 72′), Раду, Коларов, Брокки, Баронио (Мегни, 61′), Маури (Круз, 46′), Матузалем, Рокки, Сарате

Предупреждения: Сарате — Неста, Индзаги

«Милан» переиграл «Лацио» и теперь заслужено подымается на третье место в турнирной таблице Серии А.

Возможно, тифози римлян надеялись, что соперник уровня «Милана» станет для их команды стимулом, раздражителем, заставит вспомнить, что команда все-таки умеет играть в футбол не к лицу ей болтаться около зоны вылета. Но надежды не оправдались — поражение на неделе от «Вильярреала» 1:4 ничего не поменяло, и снова «Орлы» проиграли. На сей раз «россонери».

«Милан» играл прагматично — скорее, в стиле «Ювентуса». Не было множество неиспользованных моментов, грандиозных и бездумных наскоков на ворота гостей, все четко и эффективно. Два гола в первом тайме, игра от обороны на контратаках, и еще два великолепных шанса забить после перерыва, после которых римлян спас Муслера.

Похоже, у Леонардо наконец-то вырисовался четкий стартовый состав — бразилец не стал выдумывать велосипед и доверил место в основе тем же 11-ти игрокам, что выходили против «Реала». Хюнтелар снова начал в запасе и на поле так и не вышел — наверное, уже пора назвать деньги, заплаченные за него, выброшенными на ветер?

Римляне, казалось, контролировали ход игры и в первом тайме, но их атаки выглядели лишь намеками на угрозу воротам Дида, а «Милан» забил после первого удара в створ Муслеры, да и вообще после первого удара в сторону рамки «Лацио». Пирло подал штрафной с левого фланга, уругвайский кипер «Орлов» почему-то решил не играть на выходе, и Тиаго Силва из пределов вратарской головой провел свой первый гол в чемпионате Италии.

Хозяева ответили мощным ударом Сарате со штрафного под перекладину — длинные руки Дида стали на пути мяча. А вскоре «россонери» увеличили преимущество — это Роналдиньо набросил мяч в центр штрафной, Пато выпрыгнул и с рикошетом от газона послал круглого в левый от Муслеры угол.

На второй тайм Баллардини выпустил третьего форварда Хулио Рикардо Круза, и римляне стали действовать значительно агрессивнее. Заводилой выступил Сарате, активен был Рокки, но ни одному из игроков «Лацио» в этом матче забить было не суждено. Правда, активность Маурито все же принесла плоды, и «Милан» пропустил — аргентинец с линии штрафной пробил в Оддо, от того мяч отскочил к Тиаго Силве, и от ноги бразильца покатился в ворота. Дида спасти не успел.

Остальные потуги хозяев успехом не увенчались — опасно стрелял метров с 20-ти Сарате, но спас Дида, бил головой Рокки, но промахнулся. А вот две контратаки подопечных Леонардо чуть было не привели еще к двум голам — Фламини издали красиво с лета стрелял под перекладину, а Пато с угла вратарской мощно целился в ближнюю девять. В обоих случаях Муслера в прыжке переводил мяч на угловые.

Милан уже третий — «россонери» с 22 очками продолжают гонку за «Ювентусом». А вот положение «Лацио» хуже некуда — у римлян всего 11- пунктов, и они не выигрывают уже 10 туров. Интересно, подождет ли Лотито, когда команда опустится в зону вылета, до которой два очка, или расстанется с Баллардини уже сейчас.