Домой Игроки Милана Кому из игроков «Милана» могут указать на дверь

Кому из игроков «Милана» могут указать на дверь

2

milan

В составе «Милана» есть несколько игроков, контракты которых заканчиваются в конце этого сезона. Руководству предстоит решить — с кем заключить новое соглашение, а кого отправить восвояси. Давайте и мы взглянем на этих игроков, и попробуем предположить кто из них имеет лучшие шансы остаться с «Россонери» еще на сезон другой. Примечательно что все эти игроки, а их всего четверо, старше 30 лет:

Июнь 2010

Джузеппе Фавалли (08.02.1972): самый возрастной игрок нынешнего «Милана». В этом сезоне почти не появляется на поле. В отличии от Анчелотти, Леонардо не очень то доверяет опытному Итальянцу, предпочитая игроков моложе. С большой долей вероятности можно сказать, что Фавалли покинет «Милан» этим летом.

Нельсон Дида (01.10.1973): еще пару месяцев назад все шло к тому, что бразильский голкипер покинет «Милан», ходили слухи о том что Нельсон отправится на родину. Но после травмы Абьятти и Сторари, Дида оказался номером один и не подвел. Удачная игра в чемпионате и Лиге Чемпионов и СМИ заговорили о второй молодости Бразильца. Если удачная серия выступлений продолжится и дальше, то возможно «Милан» пролонгирует соглашение, однако вся загвоздка в заработной плате голкипера — уж слишком большую сумму он получает. Поэтому руководство держит на примете запасной вариант — прекращение отношений с Дидой и привлечение на место третьего голкипера молодого вратаря, за пост номер один в таком случае поборются Сторари и Абьятти

Флавио Рома (21.06.1974): до сих пор непонятно зачем «Милан» подписал не молодого Рому, имея уже трех вратарей старше 30 лет. Разумным был бы ход когда Россонери подыскали молодого голкипера, но вместо этого (по понятной только Адриано Галлиани логике) клуб пополнил 35летний игрок. Судя по тому как протекает «карьера» Ромы в «Милане», не у кого не вызывает сомнения то, что игрок покинет клуб летом.

Филиппо Индзаги (09.08.1973): европейский бомбардир «Милана» , не стареющий СуперПиппо отрабатывает последний год своего контракта. Впереди еще много игр, но уже сейчас Индзаги доказал свою полезность клубу. «Россонери» не против продлить соглашение со своим джокером, в знак почета и уважения. Практика показывает что в «Милане» футболисты могут играть на высоком уровне намного дольше чем в других клубах — так что вряд ли Пиппо будет отбывать номер, сидя на лавке — он просто не умеет этого делать. Так или иначе решение остается за игроком.

Июнь 2011

Заглянем немного в будущее. В 2011 году истекают контракты почти у всех ключевых игроков центра поля : Гаттузо, Амброзини, Пирло, Зеедорф. Решение тут будет зависеть от целей команды и курса, который возьмет руководство. Сейчас, когда «Россонери» делают ставку на молодежь, трудно предсказать кто из этих ветеранов останется, а кто покинет клуб.

Такая же ситуация с игроками обороны: Дзамбротта, Оддо, Неста, Каладзе и Янкуловски имеют контракты до 2011 года. Если Неста и Дзамбротта ключевые игроки, которым вероятнее всего будут пролонгированы соглашения, то остальные могут покинуть клуб уже этим летом.

Решающим следующий сезон станет и для Кристиана Абьятти, который пока залечивает свою травму. Ему снова придется доказывать свою необходимость клубу.

Ну и пожалуй главный вопрос это Роналдиньо. Игрок на которого делается ставка в нынешнем «Милане». В какой форме и с какими результатами подойдет бразилец к июню 2011 году одному Богу известно, уж очень нестабилен кудесник мяча. В его действующем соглашении есть пункт о продлении контракта на год (до 2012) на тех же условиях.

Нужен ли новому «Милану» Роналдиньо, кто из вышеперечисленных игроков покинет «Милан», а кто останется — покажет время.

Источник

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: