Домой Национальные сборные Каннаваро может обойти Мальдини.

Каннаваро может обойти Мальдини.

0

cannavaro

Каннаваро рукой подать до преодоления рекордного доселе достижения Паоло Мальдини – идол миланских тиффози провел в составе национальной команды Италии 126 матчей. Но у центрального защитника «Юве» уже столько же игр в «голубой» футболке, потому Фабио имеет все шансы побить рекорд Мальдини уже на этой неделе. Осталось всего ничего – выйти на поле.

35-летний Каннаваро впервые сыграл за сборную Италии в далеком 1996 году и довольно скоро стал оплотом обороны одной из сильнейших команд мира. Наиболее выдающимся периодом выступлений защитника в сборной, безусловно, следует считать чемпионат мира 2006 года в Германии, где Скуадра Адзурра завоевала «золото», а Каннаваро, будучи капитаном команды, первым поднял над головой Кубок мира. Чуть позже ему вручили Золотой мяч как лучшему игроку сезона.

За свою внушительную как по времени, так и по регалиям карьеру Каннаваро успел поиграть за родной «Наполи», где начинал в большом футболе, «Парму», «Ювентус» (в который он вернулся по завершении сезона 2008/09) и мадридский «Реал». В составе сборной Италии Фабио принимал участие в Олимпийскийх играх 1996 года, трех чемпионатах мира, чемпионатах Европы 2000 и 2004 годов, а в текущем сезоне еще и выступил на Кубке Конфедераций.

P.S. Каннаваро планирует выводить с капитанской повязкой сборную Италии и на полях ЮАР на чемпионате мира 2010.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: