Домой Клуб Милан Каладзе дал интервью официальному сайту УЕФА.

Каладзе дал интервью официальному сайту УЕФА.

0

kaladze

Защитник «Милана» и капитан сборной Грузии Каха Каладзе, который возобновил тренировки после серьезной травмы колена, в интервью официальному сайту УЕФА признался, что рассчитывает принять участие в предстоящем матче отборочном турнира чемпионата мира-2010 с Италией.

— Это повреждение меня давно беспокоило. В марте этого года сделали операцию, после чего я выбыл из строя практически на полгода. Сейчас потихонечку набираю кондиции. Конечно, непросто восстанавливаться, набирать прежние кондиции. Необходимо время, — сказал Каладзе.

В прошлом сезоне «Милан» не слишком удачно. Что думаете о перспективах команды в предстоящем чемпионате и Лиге чемпионов?

— Сейчас пока трудно рассуждать об этом. У нас новый тренер, новая тактика. Команда тренируется лишь две с половиной недели. Ушел в «Реал» Кака, закончил карьеру Паоло Мальдини. Новых приобретений еще нет. В любом случае все станет ясно после старта сезона.

Вы пропустите предстоящий товарищеский матч сборной Грузии с Мальтой?

— Да, я не вызван я не вызван в сборную, потому как все еще работаю по индивидуальной программе. Просто так ехать в национальную команду не имеет смысла. К тому же предстоит только товарищеская встреча. Самая важная игра — 5 сентября в Тбилиси с итальянцами в рамках квалификации ЧМ. Сделаю все от меня зависящее, чтобы сыграть в этом матче.

Грузия с тремя очками пока занимает последнее место в отборочной группе. С чем связано отсутствие результата?

— Состав сборной сейчас хуже, чем несколько лет назад. Во многом это произошло из-за снижения уровня национального чемпионата. Футболисты не прогрессируют так, как было раньше. Большинство перспективных ребят уезжают за границу в посредственные команды, где сложно прибавлять в мастерстве.

В то же время в сборную впервые вызван 16-летний хавбек московского «Спартака» Джано Ананидзе.

— Честно говоря, я не видел его игры. Джано очень молод все зависит от него. Раз Эктор Купер вызвал этого футболиста, значит, у него хороший потенциал. Кстати, Купер сейчас большое внимание обращает на молодежь, многим дают шанс показать себя. Это не может не радовать.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: