Домой Клуб Милан Интервью Леонардо перед стартом Audi Сup.

Интервью Леонардо перед стартом Audi Сup.

0

leonardo

Главный тренер «Милана» Леонардо в преддверии турнира Audi Сup, который пройдет в Мюнхене, рассказал о состоянии своей команды и планах на начало дебютного для себя сезона в качестве главного тренера.

«Очень приятно, что наша команда присутствует на турнире, в котором участвуют такие сильные клубы. Лично для меня оказаться в начале моей карьеры рядом с такими знаменитыми тренерами – это большая честь.

Несколько наших игроков участвовали в Кубке Конфедераций, другие только что восстановились после травм, поэтому понятно, что мы подходим к этому турниру в далеко от оптимального состоянии.

Для «Милана» после ухода Карло Анчелотти начинается новая эпоха. В моем распоряжении имеются отличные игроки, и несмотря на ряд объективных проблем мы готовы к новому старту. Понятно, что таких футболистов, как Кака или Мальдини, непросто заменить. Паоло Мальдини всегда был символом «Милана», и особенно сложно найти игрока, который был бы достаточно сильной личностью, чтобы занять это место. Кроме того нельзя не учесть, что мне как тренеру еще очень многому предстоит научиться на протяжении этого сезона. Думаю, у нас все получится, и мы сможем хорошо выступить в этом году.

Наше турне по США было очень непростым и отняло у нас массу сил. Мы приехали в Мюнхен уставшими. Для нас будет большой мотивацией то, что играть предстоит на заполненной «Альянс-Арене».

Согласен, что в межсезонье нужно тратить достаточно большие деньги на приобретение новых футболистов – та команда, в которой больше талантливых игроков априори имеет больше шансов на победу – но и с теми футболистами, которые есть в «Милане» сейчас, можно многого добиться.

Каждый футболист выступает в зависимости от созданных для этого условий. У Роналдиньо сейчас присутствует огромная мотивация, он очень хочет доказать, что способен на многое, и мы верим в него.

Пока нашей команде не хватает нескольких игроков. В будущем мы намерены сосредоточить больше внимания на молодых футболистов, но понятно, что этого недостаточно для достижения результата. У «Милана» есть костяк, состоящий из опытных игроков, которые уже много всего выиграли за свою карьеру, через многое прошли. Его обновление должно быть постепенным», – цитирует Леонардо официальный сайт «Милана».

Помимо «Милана» в мюнхенском турнире сыграют «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и «Бока Хуниорс».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: