Домой Игроки Милана Интервью Кларенса Зеедорфа для uefa.com

Интервью Кларенса Зеедорфа для uefa.com

0

seedorf

Чтобы подтвердить свое участие в 1/8 финала, «Милану» сегодня достаточно переиграть «Олимпик». При этом наставник «россонери» Леонардо свои главные надежды в поединке на «Сан-Сиро» связывает с нестареющим Кларенсом Зеедорфом.

Пример для подражания

Сезон у «Милана» получается неоднозначным, однако Зеедорф остается воплощением стойкости. Несгибаемость нестареющего ветерана — основная причина оптимизма Леонардо. «Он запросто может изменить ход любой игры. Даже по прошествии многих лет он не лишился огромного желания играть, — рассказал наставник «Милана». — Зеедорф — настоящий пример для подражания». Полузащитник играл ключевую роль в команде и в пору тренерства Карло Анчелотти, однако многие полагали, что после летней смены наставника 33-летний хавбек потеряет место в основном составе.

Доверие ради прогресса

Бывший игрок сборной Нидерландов в очередной раз посрамил скептиков. Тактика и действующие лица поменялись, но Зеедорф по-прежнему играет ключевую роль в центральной линии «Милана». Леонардо начал сезон с двумя опорными хавбеками, но «Милан» испытывал трудности и тренер сменил расстановку на более атакующую. «У меня были прекрасные отношения с Анчелотти. Однако смена тренера принесла мне огромный заряд мотивации, — поделился переживаниями бывший футболист «Интера». — Леонардо доверял игрокам даже во время серьезных трудностей на старте сезона. Благодаря хорошим результатам мы исправили положение, и ключевая заслуга в этом принадлежит Леонардо».

Жажда трофеев

Четырежды завоевав Кубок европейских чемпионов с тремя разными клубами, Зеедорф жаждет еще большего, хотя мог бы спокойно почивать на лаврах былых заслуг. «Мы близки к тому, чтобы выйти в следующую стадию турнира, — напомнил голландский хавбек. — Однако мы не собираемся ограничиваться 1/8 финала. Наша настоящая цель — победа в Лиге чемпионов. Считаю, у нас правильный настрой и позитивное отношение, мы все верим в успех».

Зеедорф на 100 процентов

На старте группового этапа «Милан» на выезде одолел «Олимпик» со счетом 2:1. «Россонери» горят желанием повторить достижение на «Сан-Сиро», где миланцы не выигрывают уже в четырех матчах Лиги чемпионов. Зеедорфу снова представится шанс стать героем и решить исход поединка. Голландец будет биться за «Милан» и, возможно, за место в составе сборной Нидерландов на чемпионате-2010, попадание в который Зеедорфа выглядело бы вполне логичным. «Сейчас я об этом не думаю. Полностью сосредоточен на том, что происходит с моей командой здесь, в Италии, — отметил экс-хавбек «Аякса» и «Реала». — Я сделаю для «Милана» все, что в моих силах. После этого подождем и посмотрим, что будет. Уверяю, буду выкладываться на 100 процентов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: