Домой Лига чемпионов Галлиани расстроился из-за «Ювентуса»

Галлиани расстроился из-за «Ювентуса»

0

galliani

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани после ничьи со швейцарским «Цюрихом» в матче 6 тура группового этапа Лиги чемпионов выразил удовлетворением итоговым вторым местом итальянской команды и выразил сожаление по поводу поражения «Ювентуса» от «Баварии» (1:4).

“Не имеет значения, являетесь ли вы первыми или вторыми. Два года назад мы выиграли группу, а затем выбыли из турнира, проигрывав дома «Арсеналу», так что, возможно, для нас на сей раз будет лучше будет занять вторую строчку.

В предстоящей жеребьевке к 1/8 финала Лиги Чемпионов “Милан” вполне может попасть на клуб бывшего тренера “россонери” Карло Анчелотти, который в настоящее время возглавляет лондонский “Челси”.

«Милан» прошел групповую квалификацию, заняв второе место, уступив первую строчку мадридскому “Реалу”. “Аристократы” Анчелотти в своей группе заняли верхнюю позицию, поэтому вполне вероятно, что миланский и лондонский клубы встретятся лицом к лицу в следующем раунде.

“После символичной встречи в групповой фазе с Кака, было бы просто замечательно таким же образом повидаться с Карлето! Мы давно подшучиваем над этим вариантом… еще с прошлого лета. Правда сказать, мы очень надеемся, что это “свидание” все-таки не состоится”, — с улыбкой на лице заявляет вице-президент итальянского клуба Адриано Галлиани.

“После 23-х лет опыта, я вполне могу догадаться, что творится в нашем клубном лагере. Я знал, что Роналдиньо был под сомнением, у Массимо Амброзини и Кахи Каладзе были проблемы с желудком, а Тиаго Силва все еще пытается справиться с мышечными проблемами, которые и заставили его покинуть поле спустя 19 минут игры”.

“Я знал, что это будет не тот “Милан”, какой мы все видели в субботнем матче против “Сампдории”. Мы играли не очень хорошо, у нас были серьезные проблемы в первом тайме, однако, хорошо все то, что хорошо заканчивается”.

“Я благодарю “Реал” за их победу, и благодарю Флорентино Переса, моего хорошего друга. Он написал мне сообщение, когда завершился матч в Марселе. Прекрасно, что оба наших клуба прошли дальше”, — заявил Адриано.

Настораживает, что пока только две итальянских команды пробились в 1/8 финала. Я разочарован вылетом «Ювентуса». Это трагедия для клуба, их тренера и для всей Италии как нации. К тому же нельзя забывать, что мы соперничаем с Германией в рейтинге УЕФА. Нужно побеждать, чтобы в следующем сезоне иметь четыре клуба в Лиге чемпионов», — приводит слова Галлиани championat.ru со ссылкой на «Football italia».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: