Домой Соперники Милана Давиде Бьондини восхищается Гаттузо

Давиде Бьондини восхищается Гаттузо

0

biondini

Полузащитник “Кальяри” Давиде Бьондини сыграл свой второй матч в футболке “Скуадры Адзурры” во вчерашнем поединке со сборной Швеции (1:0).

“Все прошло очень хорошо, жаль только, что не удалось забить, когда у меня был шанс. Мяч попал на мою “нерабочую” левую ногу, поэтому удар не получился. Знаю, мне нужно улучшать свою игру с обеих ног. Вчера, каждый из нас показал хорошую отдачу на поле, поэтому от общей командной игры осталось очень приятное впечатление”, — заявил 25-летний полузащитник.

Матч против Швеции был для хавбека “Кальяри” дебютным, и футболист поведал о человеке — финалисте ЧМ-2006, который вдохновляет его на уверенную игру.

“В нашей команде много настоящих футбольных чемпионов, но больше всего мне импонирует Гаттузо, поэтому на поле я стараюсь показывать идентичную выдержку. Он и остальные игроки – ходящие легенды, у которых мы, молодые, стараемся многое перенять. В перспективе, мы хотим достигнуть таких же результатов, что и они”, — признался Давиде.

Президенту “Кальяри” Массимо Челлини не понравилось, что его молодым игрокам – Бьондини и Федерико Маркетти не позволили сыграть полную игру.

“Такие игры “разжигают” Вас, и идут только на пользу, особенно когда это дебют. Если бы решения принимал я, то остался бы на поле на все 90 минут! Я думаю, что Президент счастлив, что я и Маркетти выступали за национальную сборную”.

“Поддержка Массимильяно Аллегри (тренер “Кальяри” – прим.ред.) очень важна для меня и моих партнеров по команде. Он усиленно работает над тем, чтобы развить наши индивидуальные способности. Конечно, это вдвойне ценные советы от тренера, который сам играл на моей позиции в молодые годы. Я очень ценю его помощь”.

На вопрос, считает ли он себя потенциальным кандидатом на место состав, который поедет в Южную Африку, Бьондини уверенно отвечает.

“Мне приятно осознавать, что в этих двух играх (против Голландии и Швеции, — прим. ред.) я сыграл так, как хотел. Я делал это без опасений, а сейчас – абсолютно не сожалею ни о чем. Думаю, это самое главное. Тренер примет решения, а все, что остается мне – это показывать хороший футбол в “Кальяри”», — в заключении сказал молодой итальянец.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: